Page 13 of 14 FirstFirst ... 311121314 LastLast
Results 181 to 195 of 210

Thread: Проблемы с UPnP (проброс портов и отсутствие интернета)

  1. #181
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by theridiidae View Post
    Если отсутствовало питание 220 вольт (Электрик пришел в щитке ковыряться, кошка мимо пробежала с блоком питания), а затем появилось (роутер при этом загружается и лампочки всех соединений подмигивают). Связи с интернетом нет. И перезагрузка не помогает. Повторное отключение питания не пробовал. Единственное до чего я дошел так это сбросить все настройки до заводских (Ресет) и после, из ранее созданного файла эти настройки восстановить. После чего рестарт и все побежало.
    Судя по этому описанию, это точно глюк UPnP. UPnP вообще глючная штука на этом роутере, поэтому если вы им не пользуетесь, лучше его всегда держать выключенным.
    Также стоит отметить, что конкретно этот глюк вылечили в прошивке "от энтузиастов" (начиная с версии 1.9.2.7-d-r724).
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  2. #182
    Спасибо за помощь, глюк он и есть глюк =\\\
    Пробовал отключать upnp вырубал питание, роутер нормально стартовался и включал upnp вновь выдернул питание роутер опять запустился. Буду ждать очередного прихода ибо где два там и три =))) cat /tmp/syslog.log это единственный лог? Или есть еще, что бы, при глюке посмотреть везде.

  3. #183
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by theridiidae View Post
    Спасибо за помощь, глюк он и есть глюк =\\\
    Пробовал отключать upnp вырубал питание, роутер нормально стартовался и включал upnp вновь выдернул питание роутер опять запустился. Буду ждать очередного прихода ибо где два там и три =))) cat /tmp/syslog.log это единственный лог? Или есть еще, что бы, при глюке посмотреть везде.
    Он проявляется не всегда (вообще-то, достаточно редко), на то он и глюк.
    Если это действительно вина UPnP, то самым показательным будет вывод
    Code:
    cat /tmp/nat_rules
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  4. #184

    Проблемы с UPnP достали.

    Здравствуйте.
    Проблема, возможно, уже обсосана со всех сторон. Поиск юзал - слишком много результатов, трудно разобраться. Дело такое: Рутер WL500gP, используется у меня с осени 2007 года. С самого начала была проблема с UPnP. Он отваливался и появлялся только после передергивания питания, ребут из командной строки или save&restart проблему не решали. Прошивка официальная, обновлена до 1.9.7.7. - проблему не решило. Также по мере выхода прошивок от Олега, ставил и их, сейчас стоит версия 1.9.2.7-9. Домашняя сеть,на рутере 5 клиентов, статическое распределение IP по MAC`ам. 2 клиента из 5-и - WiFi. Это ,как я понимаю к делу не отношения не имеет. Меня достал этот UPnP и я порты перенаправил вручную. Но это не очень удобно оказалось, т.к. проги не могут сами настраивать перенапр.,приходится за этим следить самому.
    Порты UPnP, на компах открыты, конечно. В ХР то виден шлюз в сетевых подключениях, то нет. В Семерке - то виден шлюз, определяемый как WL500gP, то просто какая-то WiFi точка доступа. Непойму что за фигня.
    Есть решение или забить на это дело, приняв как данность ?

    UPD. Короче, запарился я совсем. Опять перепрошивал рутер (Разные прошивки от Олега (кроме WL500gp-1.9.2.7-10) и официальные 1.9.7.5 и 1.9.7.7.) и сбрасывал в дефолт параметры. Один фиг - толку нет. Отваливается UPnP то после перезагрузки компа , то при включении другого компа , при просмотре параметров перенаправления из винды, то не поймешь почему. Ну уж думаю, ладно, чего ж не попробовать-то. Прошил версию из темы`Новая прошивка Олега 1.9.2.7-d от энтузиастов`. Заработало, ё-мое. Не отваливается UPnP, как я не старался
    И главное порты перенаправляются почти мгновенно. В веб-интерфейсе смотрю и тут же в торренте переставляю порт. Жму рефреш в веб-инт. И вот уже новые параметры. Раньше такого небыло, приходилось ждать по полминуты и не всегда срабатывало, или после этого сразу UPnP переставал работать до тех пор пока я питание рутера не передерну.
    Вобщем проблема решена. Тему,наверно можно удалить.
    Last edited by Desinsector; 22-12-2009 at 16:23. Reason: Новые данные ;)

  5. #185

    Как открыть порт для всей локалки

    ВОзникла необходимость держать открытыми некоторые порты для игр для двух своих компов за маршрутизатором, прокинуть на два адреса через WEB-морду не дает. Подскажите какое-нить гибкое решение, если есть таковое?
    PS: использовать эти порты одновременно с двух компов не планируется.

  6. #186
    Quote Originally Posted by sa007 View Post
    ВОзникла необходимость держать открытыми некоторые порты для игр для двух своих компов за маршрутизатором, прокинуть на два адреса через WEB-морду не дает. Подскажите какое-нить гибкое решение, если есть таковое?
    PS: использовать эти порты одновременно с двух компов не планируется.
    один порт на два компа вы не прокинете. Если не идет через морду, используйте IPTABLES

  7. #187
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    один порт на два компа вы не прокинете. Если не идет через морду, используйте IPTABLES
    Если прокинуть нельзя, то чем поможет IPTABLES? Просто там менять адреса без перезагрузки маршрутизатора? Так?
    Или еще какой-то вариант?

  8. #188
    Не знаю, насколько уж гибкое, но простое решение вот такое: не использовать dhcp, а назначать руками по очереди один и тот же адрес компам. Адрес соответственно тот, куда прокинут порт. Проброс одного порта на два внутренних адреса вызывает у меня подозрения в нереализуемости.

  9. #189
    Попробуйте Port Trigger,в этом случае порты будут прокидываться на тот комп,который первым пошлет запрос через данный порт,но дело это тонкое,возможны нюансы,в зависимости от приложений.

  10. #190
    Quote Originally Posted by Goldywhite View Post
    Так же нет доступа и к вебинтерфейсу роутера извне (порт 8888) хотя правило для него в iptables есть.
    Code:
    Chain VSERVER (2 references)
    num  target     prot opt source               destination
    2    DNAT       tcp  --  0.0.0.0/0            0.0.0.0/0          tcp dpt:8888 to:192.168.1.1:8080
    Порт для веб-интерфейса настраивается в веб-интерфейсе Internet Firewall - Basic Config - Port of Web Access from WAN:
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  11. #191

    Smile Странные правила переадресации в rt-n16

    такого вот типа:

    all TCP 50432 192.168.1.2
    all UDP 50432 192.168.1.2


    остальные правила мои, а вот что есть это и как его вырубить?..

    UPnP отключён на его вкладке.


    ?

  12. #192

    на роутере интернет - есть, На компе - нет

    Перешел на другого провайдера - beeline.
    Вбил настройки, на роутере интернет - есть.
    На компе: Прямой провод и на ноуте wifi - нет.

    Прошивка 1.9.2.7-10. Комп получает IP по DHCР от роутера.
    Пингую (yandex.ru ) : на роутере без проблем,
    Пингую на компе по Ай Пи 213.180.204.11 (yandex.ru ), все пакеты потеряны.
    Если бы пинговлся по Ай Пи, а по имени нет - проверил бы ДНС.

    Для чистоты экперемента
    * Проверено что роутер стоит в режиме Home Getеway
    * Остановлен Брэндамуэр Windows и отключен FireWall на роутере. (Lan-->Wan, Wan-->Lan )
    * Пингую роутер с компа как по внутреннему 192.168.1.1 так и по внешнему Ай Пи 87.Х.Х.Х. идет отклик на компе
    * Пингую комп с роутера, - также идет отклик
    * Пингую с компа Шлюз провайдера - отклика нет.




    Прошу помочь разобраться и понять что же здесь не так.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Roman8x; 31-01-2010 at 13:06. Reason: Добавлен пинг шлюза провайдера

  13. #193
    Зря вы так далеко ходите. Сначала нужно пинговать роутер, потом шлюз провайдера (можно посмотреть на статусной страничке), а уже потом Яндекс

    А iptables лучше выкладывать в виде iptables -vnL и iptables -t nat -vnL, либо iptables-save
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  14. #194
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    Зря вы так далеко ходите. Сначала нужно пинговать роутер, потом шлюз провайдера (можно посмотреть на статусной страничке), а уже потом Яндекс

    А iptables лучше выкладывать в виде iptables -vnL и iptables -t nat -vnL, либо iptables-save
    Роутер пингуется, проверял, проверил шлюз вместо Яндекса - ответа также нет.
    Вкладываю IPTables-save
    Attached Files Attached Files

  15. #195
    Вложил логи
    Attached Files Attached Files

Page 13 of 14 FirstFirst ... 311121314 LastLast

Similar Threads

  1. Владельцам WL-520gc и WL-520gu
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1542
    Last Post: 10-02-2011, 22:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •