Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 115

Thread: Asus WL-500W и Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN

  1. #46
    Спасибо.
    У меня
    Channel - auto
    Bandwich - 40Mhz
    Network key Rotation Interval - 600

    в Advanced
    Multicast Rate - auto
    Enable Radio - No
    Enable WMM - Disabled
    остальное вроде все также.
    Эти изменения могут как то влиять?

    Роутер на ночь выключается. В ноуте в свойствах карточки WiFi режим 802.11n включен. Помню выключено широкая полоса пропускания, как то так... не помню...щас с работы пишу, не могу посмотреть.

  2. #47
    Channel - надо ставить фиксированный
    Bandwich - 20 мгц для 130м и 40 для 300м . на 300 у меня не работает, роутер вешается.

    Enable Radio - No - это не понятно так вообще не должно работать

  3. #48
    Спасибо огромное. Благодаря рекомендациям по настройкам у меня теперь тоже 130 мбит/сек. Правда если поставить 40 МГц, то почему то 78. А больше 130 бывает или как?

  4. #49
    Теоретически бывает 300 С карточкой WL100 работает на 270. Но с Интелом 4965agn, я больше 130 не видел. Если у кого-то получилось , поделитесь
    Last edited by catmat; 12-03-2008 at 11:37.

  5. #50

    Thumbs up

    Catmat, еще раз спасибо. Тупо сделал как на скрине и все заработало. До этого стояло шифрование другое, поменял как на скрине и зразу появились 130Mb. Даже цифровое телевидение запустилось, правда с помехами ввиде пикселей и иканием звука, но тем неменее. Мультикаст ставил и 54 в настройках - лучше не стало. На стационарном компе подключенным через кабель с телевидением все ок. Но это мелочи. Еще бы добится подключения к самому ноуту и будет вообще хорошо. А то с ПК ноут вижу, пытаюсь зайти, а мне предлагают ввести логин и пароль. На ноут захожу вообще без всяких паролей, даже не знаю куда залезть, что бы мог без труда скачивать с ноута на ПК. Наоборот все нормально получается. Это офф топ, сорри.
    Еще раз спасибо.

  6. #51
    Okay, I think I have found out the cause of 130Mbps connections on the Intel 4965 wireless.

    The Intel 4965 does not support channel bonding on the 20Mhz / 2.4Ghz spectrum. Meaning, if your router broadcasts 802.11n on the 2.4Ghz range, and it doesn't support 40Mhz channel bandwidth, then the Intel 4965 will only connect at 130Mbps. If the router is broadcasting 802.11n in the 5Ghz / 40Mhz frequency, then the Intel 4965ABGN will connect at a full 300Mbps.

    They are basically trying to push the 5Ghz spectrum because 2.4Ghz is so crowded with devices. I think their mentality is that a 802.11n signal @ 2.4Ghz would have a tough time transmitting the theoretical maximum of 300Mbps.

    Here's the source:
    http://www.intel.com/support/wireless/sb/cs-025343.htm

    You can blame Intel on this one.

    I wonder if it would be possible to hack the firmware / drivers of the wireless card to enable channel bonding @ 2.4Ghz / 40Mhz.

  7. #52
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Well, it looks like you've to hack both windows drivers and Intel micro-code for 4965 card...

  8. #53
    Я давно предполагаю, что у 4965agn channel bandwidth только 20 мгц, иначе бы сетка не отваливалась, когда но роутере ставишь 40 мгц. Теперь очевидно, что для работы на полную катушку, надо у карты разблокировать это ограничение, если это конечно возможно. Значит, скорее всего, новые драйвера под wi-fi для роутера не спасут положение, надо ломать карту... Если кто найдет, как это сделать, кинтесь ссылкой, я тоже поищу, по результатам отпишу. С другой стороны, в настройках драйверов есть включение поддержки только 20мгц, я выбрал другое значение, думал что это режим поддержки 40.

    Что-то ничего толкового не ищется по словам 4965AGN unlock 40Mhz, ясное дело, что инвалютным товарищам это не надо, им 5 Ггц доступно, а у наших пока, видимо, ещё руки не дошли. Время покажет, кто под каким кустом....
    Last edited by PupsDRVR; 19-03-2008 at 18:31.

  9. #54
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Думаю так: сейчас идёт нешуточная битва за 802.11n. Видимо Intel пытается сделать так, как ему нравится, т.е. 40МГц только в 802.11a, который в России вроде и не разрешён (поправьте меня если это не так). Очевидно броадком выступает за 40 МГц везде.

    С другой стороны, когда принимали 802.11g, была подобная битва между TI, пытавшимся протащить свою модуляцию, и тем же броадкомом. TI в результате проиграл, сейчас у него позиции вообще никакие в WiFi...

    Правда сейчас неизвестно кто победит. Ибо у Интела денег больше. Но, если в итоговом 802.11n будет 40МГц везде, то Интел всё добавит.

    Надо ждать.

  10. #55
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Думаю так: сейчас идёт нешуточная битва за 802.11n. Видимо Intel пытается сделать так, как ему нравится, т.е. 40МГц только в 802.11a, который в России вроде и не разрешён (поправьте меня если это не так). Очевидно броадком выступает за 40 МГц везде.

    С другой стороны, когда принимали 802.11g, была подобная битва между TI, пытавшимся протащить свою модуляцию, и тем же броадкомом. TI в результате проиграл, сейчас у него позиции вообще никакие в WiFi...

    Правда сейчас неизвестно кто победит. Ибо у Интела денег больше. Но, если в итоговом 802.11n будет 40МГц везде, то Интел всё добавит.

    Надо ждать.
    Олег, а вот такой вопрос возник, на WL-500W работает режим 40 мГц? Как-то разговорился ночью с инженером из службы поддержки Корбины (проблема с ТВ приставкой была), он сказал, что их спецы пробовали сделать мост из двух таких роутеров, стояли на одном столе, так вот, скорость максимальная получилась всего 150 мегабит. Правда, какая прошивка стояла, я не спросил. Вот я и думаю, что может зря все эти поиски трех сотен, просто оборудование такой режим не поддерживает и всё. Вообще, очень интересно попробовать мостик построить самим с 10 превью, у меня приятель недавно купил такой же роутер, может и согласится проверить.

  11. #56
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Олег, а вот такой вопрос возник, на WL-500W работает режим 40 мГц?
    Должен, раз выбрать можно. Мне проверить негде. Но, поскольку, АСУС сам ничего не изобретает, то очевидно Броадком сказал, что режим есть и будет работать.

    Я честно говоря не понимаю, зачем вам эти 300 мегабит (270)? Просто чтобы было? ИМХО, уже сейчас скорость более чем приемлемая. 60 мегабит в реале ведь есть?

  12. #57
    Чесно говоря, не думаю, что кому-то полегчает от того, что сетевушка зацепится с роутером на 300 мегабит. У меня сейчас на 130 мегабитах скорость скачки с DC+ из локалки как правило 6-7 мегабайт в секунду, иногда прыгает и выше - 8. но при этом процессор роутера загружен под 100% ... так что будет 300 мегабит, но скорость скачки будет такая же

  13. #58
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Я честно говоря не понимаю, зачем вам эти 300 мегабит (270)? Просто чтобы было? ИМХО, уже сейчас скорость более чем приемлемая. 60 мегабит в реале ведь есть?
    Ну раз заявлено, что 300 мБит может быть, хочется увидеть, чисто из спортивного интереса, конечно . Вселенная в своем развитии стремится к максимуму. Насчет 60 громко сказано, полтинник где-то по квартире максимум.

  14. #59
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Чесно говоря, не думаю, что кому-то полегчает от того, что сетевушка зацепится с роутером на 300 мегабит. У меня сейчас на 130 мегабитах скорость скачки с DC+ из локалки как правило 6-7 мегабайт в секунду, иногда прыгает и выше - 8. но при этом процессор роутера загружен под 100% ... так что будет 300 мегабит, но скорость скачки будет такая же
    На такой скорости, я думаю, будет соединение рядом с точкой, на удалении очевидно, что меньше. Это просто среднюю скорость немного увеличит, вот и всё. Ну и потом очень хочется увидеть цифры больше 130-ти .

  15. #60

    Post

    Intel в своих release notes пишет:
    Operating in 802.11n Mode

    Intel recommends using security with your wireless network. The Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN adapter can only achieve transfer rates greater than 54 Mbps on 802.11n connections when using AES security, or no security. You should only use no security when setting up or troubleshooting the network.

    To enable AES for Personal Security, select WPA-Personal (AES-CCMP) or WPA2-Personal (AES-CCMP) in the Security Settings pull down menu. To enable AES for Enterprise Security, select AES-CCMP in the Data Encryption pull down menu.
    У меня стабильно соединяется 802.11n на 130 Мbit/s. Максимум получается около 40 мегабит при перекачке через роутер на виндовую шару на десктопе, подключенном через LAN. При этом WiFi демон ест около 30% проца на роутере. Прошивка 1.9.2.7-8, поставленная ещё прошлой осенью. Подозреваю, что можно и быстрее, если найти подходящий источник. Если качать с шары на роутере, то самба съедает остаток проца и даёт около 2.2 мегабайт в секунду. Примерно такая же скорость выходит (даже чуть меньше), если качать обратно с виндовой шары на десктопе через роутер. Помнится, правда, через тот же роутер, но полностью через LAN, удавалось добиться скорости между двумя виндовыми шарами в 100 мегабит, т.е. забить LAN насмерть.

    Вот некоторые настройки:

    Channel: 6
    Mode: Auto
    Bandwidth: 40 MHz
    Authentication method: WPA-PSK
    WPA Encryption: AES
    WEP Encryption: None
    Frame Bursting enabled.
    WMM enabled.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 27-08-2007, 11:57
  2. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59
  3. oleg 1.9.2.7-7c with Asus Wireless driver
    By njosef in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 1
    Last Post: 11-04-2006, 09:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •