Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 171

Thread: Вопросы про WL-500W

  1. #61
    Quote Originally Posted by Gust71 View Post
    Today 15:23
    Today 15:23
    PupsDRVR
    Спасибо за отзыв ,но я первым делом так и сделал-настройка панел управления-настройка домашней сети-мастер дом сети -имя комп-рабочая группа -workgroup-вкл общий доступ к файлам и принтерам-после ээтого включается настройка дом сети
    -просит подождать - терпеливо жду -даже мышкой не дергаю-после этого предлагает создать диск настройки сети -отказываюсь ведь ноут с вистой в этом не нуждается(!?)-он и так вроде все видит и себя и роутер -
    просто- завершить работу ,нет нужды запускать на других компах-
    жму далее -вхожу в отобразить комп рабочей сети-пишет нет доступа в WORKGROUP-возможно у вас нет пров на использование данного ресурса обратитесь к системному админу этого сервера!!?-не найден сетевой путь
    причем в настройках TCP\ip ставил и получить ip автоматом и прописываал 192,168,1,1 у роутера и 192,168,1,5 у компа шлюз 192,168,1,1-,и вариант получит ip автоматом - все одна хрень не выходит каменны цветок!?
    Чудес не бывает, значит что-то в настойках намудрили. Есть нештатный файерволл? DHCP активирован на роутере? Разрешено устанавливать адреса вручную? Если это непонятно, то стукнитесь мне в аську (108351342), помогу разобраться, конфу не стоит засорять по такой проблеме.

  2. #62

    Тонкая настройка ASUS WL500w

    Во-первых, хочется выразить нереальный респект Олегу. Пока есть такие люди - Россия непобедима

    Теперь к делу. Пользуясь олеговской прошивкой и мануалом, добрался до внутренностей железки, теперь хочется настроить все под свои потребности. Накопилось несколько вопросов:

    1. Мне нужно запускать ftp-сервер с измеенным конфигом.

    Правильно ли я понимаю, что встроенный сервер каждый раз пересоздает конфиг-файл в /etc с нуля, используя переменные из nvram?

    Сейчас сделал так: выключил фпт-сервер из веб-интерфейса (при этом перестал монтироваться USB-диск - так задумано?), далее в post-boot дописал:
    Code:
    # подгружаем модули
    [ ! -d /dev/discs ] && insmod scsi_mod && insmod sd_mod && insmod usb-storage && sleep 5s
    [ ! -d /tmp/harddisk ] && mkdir /tmp/harddisk        
    # монтируем оба раздела HDD
    mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part1 /opt
    mount -o sync,noatime,rw /dev/discs/disc0/part2 /tmp/harddisk
    а в post-mount дописал:
    Code:
    stupid-ftpd -f /usr/local/etc/stupid-ftpd.conf
    Работает, но есть нюанс: при любой попытке Save&Restart из веб-интерфейса что-то где-то портится и перестают монтироваться диски, пока не сделаю flashfs save, commit и restart.

    Пожалуйста, укажите на допущенные ошибки?

    2. Нужно фильтровать http-трафик на предмет запрещенных урлов (прибить "одноклассников" и прочие соцсети). Я нашел на форуме упоминание о том, что Олег намеренно отказался от встраивания этого функционала. Не могли бы вы сказать, в чем причина, и как можно попроще отфильтровать трафик на предмет url? Раньше, на линукс-машине, я делал это связкой iptables+squid+squidguard. Можно ли сейчас? сильную ли нагрузку на роутер обеспечит?

    3. В логе загрузки постоянно наблюдаю такую вещь:

    kernel: VFS: Can't find ext3 filesystem on dev sd(8,0).
    kernel: FAT: bogus logical sector size 64543
    kernel: VFS: Can't find a valid FAT filesystem on dev 08:00.

    Подскажите, что это за устройство 08:00?

    4. Где можно прочитать про очередность и принципы загрузки сервисов?
    Я имею в виду, например, уже упомянутую странность: при отключенном ftp-сервере не монтируется HDD. Файл /linuxrc подозрительно тощий и не передает всей многогранности процесса

    5. Можно ли отключить встроенный http-сервер (и подменить, соответственно, своим) минуя killall httpd в скриптах загрузки?

    PS. Прошу за очевидные мои ляпы сильно ногами не пинать, я не админ, я только учусь

  3. #63
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by O'Rey View Post
    1. Мне нужно запускать ftp-сервер с измеенным конфигом.
    Совет - поставьте превью версию. Тогда диски будут монтироваться независимо от разрешения-запрещения сервисов. А ещё будет нормальный фтп сервер (vsftpd). Конфиги действительно авто-генерируются. Почему Save&Restart что-то портит - не знаю.

    2. Нужно фильтровать http-трафик на предмет запрещенных урлов (прибить "одноклассников" и прочие соцсети). Я нашел на форуме упоминание о том, что Олег намеренно отказался от встраивания этого функционала. Не могли бы вы сказать, в чем причина, и как можно попроще отфильтровать трафик на предмет url? Раньше, на линукс-машине, я делал это связкой iptables+squid+squidguard. Можно ли сейчас? сильную ли нагрузку на роутер обеспечит?
    Он кривой, потому и не встроил. Я выкинул с всзяи с заменой dproxy на dnsmasq. Резать либо по IP iptables, либо поставить прокси 3proxy, но не сквид конечно.

    3. В логе загрузки постоянно наблюдаю такую вещь:

    kernel: VFS: Can't find ext3 filesystem on dev sd(8,0).
    kernel: FAT: bogus logical sector size 64543
    kernel: VFS: Can't find a valid FAT filesystem on dev 08:00.

    Подскажите, что это за устройство 08:00?
    Это диск целиком. В превью это переделано.

    4. Где можно прочитать про очередность и принципы загрузки сервисов?
    Я имею в виду, например, уже упомянутую странность: при отключенном ftp-сервере не монтируется HDD. Файл /linuxrc подозрительно тощий и не передает всей многогранности процесса
    Читать исходники.

    5. Можно ли отключить встроенный http-сервер (и подменить, соответственно, своим) минуя killall httpd в скриптах загрузки?
    Проще повесить штатный на другой порт.

  4. #64

    WL-500W настройка WAN на 10мб/с????!!!!

    Всем привет!!! может кто нибудь подскажет как выставить WAN на 10мб/с на WL-500W. воспользоваться поиском не получилось - что-то перемудрили с буквами раз 20 вводил - а на роутере не нашел. Проблема значит такая. попросил знакомый настроить этот девайс на корбину. целый день ковырялся - ни одного коннекта. прошивки пробовал от Олега, от Krey и родную качал 2.0. и ничего. только что по L2tp не пробовал настраивать - плюнул и ушел. и вот буквально на следующий день корбина вообще перестала работать. пришел их мастер - долго ковырялся - прогнал про какой-то высокочастотный кабель который создает помехи корбиновской витухе, но тем не менее выставив сетевку на 10 мб/с - все заработало. и сказал что на asuse тоже нужно выставить 10мб/с и настраивать.
    Скажите может ли такое быть? локалка не нужна главное инет.в прошлом году настраивал такой-же asus на провайдера RDM - проблем не было, только 3 дня добивался устойчивого соединения - на pre9 заработал стабильно. спасибо

  5. #65
    Ip Config > WAN & LAN > WAN Connection Speed:

  6. #66
    Quote Originally Posted by Tresh View Post
    Ip Config > WAN & LAN > WAN Connection Speed:
    Спасибо забыл совсем про это. я раньше там с auto на full duplex пробовал переключать зачем-то.

  7. #67
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by limaton View Post
    Всем привет!!! может кто нибудь подскажет как выставить WAN на 10мб/с на WL-500W. воспользоваться поиском не получилось - что-то перемудрили с буквами раз 20 вводил - а на роутере не нашел. Проблема значит такая. попросил знакомый настроить этот девайс на корбину. целый день ковырялся - ни одного коннекта. прошивки пробовал от Олега, от Krey и родную качал 2.0. и ничего. только что по L2tp не пробовал настраивать - плюнул и ушел. и вот буквально на следующий день корбина вообще перестала работать. пришел их мастер - долго ковырялся - прогнал про какой-то высокочастотный кабель который создает помехи корбиновской витухе, но тем не менее выставив сетевку на 10 мб/с - все заработало. и сказал что на asuse тоже нужно выставить 10мб/с и настраивать.
    Скажите может ли такое быть? локалка не нужна главное инет.в прошлом году настраивал такой-же asus на провайдера RDM - проблем не было, только 3 дня добивался устойчивого соединения - на pre9 заработал стабильно. спасибо
    Звоните в Корбину и требуйте устранить проблему. Пусть перекладывают кабель.

  8. #68

    Смена mac-адреса на WL-500W

    WL-500W + 1.9.2.7-10.
    Есть подозрение, что при смене mac-адреса через web-интерфейс, не всегда это происходит корректно. Что делал:

    1. Прописал необходимый mac-адрес в поле Special Requirement from ISP/ MAC address
    2. Передумал и очистил это поле.
    3. Тем не менее, настройка, прописанная а шаге 1 сохранилась (в чем меня уверила техподдержка провайдера).

    Как это можно проверить самому на роутере и при необходимости изменить?

    Спасибо.

  9. #69

    WL-500W + DNS-323 ?

    Подскажите как настроить WL-500W + DNS-323 что бы FTP использовать WL-500W а папки назначить с DNS-323 ?

  10. #70

    Question Настройка WL-500W для sktv.ru

    Если кто знает, напишите пожалуйста настройки для WL-500W для сети sktv.ru.

    Подключение осуществляется с помощью специального кабельного модема, который устанавливается у пользователя и реализует интерфейс между сетью КТВ и абонентским оборудованием (ПК). Кабельный модем подключается к компьютеру пользователя либо через порт Ethernet сетевой карты, либо через порт USB и к сети КТВ с помощью обычного телевизионного кабеля.

  11. #71

    wl-500w и локальная сеть

    Была задача сделать локальную сеть с выходом в интернет все участников сеть.

    В сети один компьютер подключенный по lan, 3 ноутбука по wi-fi, один сетевой принтер. Интернет есть везде - сеть западает. Везде Win XP PRO.

    Роутер раздает всем айпишники, а все остальные автоматом его принимают. Сам роутер подключен через стат. айпи и данные провайдера.

    Пинг: с ноутбуков (любого) пингуется большой брать по лан, роутер, принтер, между собой (ноутбуками) пинги не проходят, пинги с большого брата на ноутбуки тоже не проходят.

    Все ноутбуки в одной сети, никаких служб не стоит. В сетевом окружении нормально видится с себя же большой брат, иногда появляется один из ноутбуков но зайти на него нельзя. Пишет: нет прав для доступа. На ноутбуках отображение компьютеров в сетевой группе вообще получить не удается, так как пишет, что недоступен список рабочих серверов группы, как то так.

    Файлы с ноутов на большой брат кидаются, когда вводишь в строку поиска его айпи. Вот такая ситуация.

    К сожалению из-за непродуманности интерфейса настроек винды, приходиться лазить по 10-15 вкладкам и везде что-то крутить. Единой структуры нет. Не могли бы вы помочь, с чего начать и где искать проблему. Как понимаю роутер не виноват - дело в ОС. или же?

  12. #72
    Ну для начала я бы отключил на всех машинах родной виндовый (и невиндовый если имееется) файрвол.

  13. #73
    решил я проблему, теперь все хорошо. Ковыряться надо в винде.

  14. #74

    Wl-500w + QIP Не работает приём файлов.

    Стоит wl-500w, прошивка от Олега, Firewall активен.

    QIP не принимает файлы.
    В настройках QIPа есть "Порты для входящих подключений" - они открыты в Firewall роутера, NAT Virtual Server настроен на переадресацию этих портов на определёный IP. Не предаются файлы...
    Роутер выключаю, втыкаюсь напрямую - всё передаётся.

    На сайте QIP говорят, что на самом деле он использует случайные порты для передачи файлов... Есть у кого-нибудь идеи чего делать?!

  15. #75
    От так и мыкаюсь, от форума к форуму... ):

Page 5 of 12 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопросы по stupidftp
    By Klaus-Mary in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 30-10-2007, 22:18
  2. Расскажите про iptable
    By ANVIL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 26-10-2007, 21:43
  3. Вопросы про новые прошивки
    By Wolfgun in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 64
    Last Post: 11-09-2007, 21:56
  4. Difference to 500w?!
    By nofu in forum WL-500w Firmware Discussion
    Replies: 1
    Last Post: 06-07-2007, 18:58

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •