Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 150

Thread: 10 шагов для настройки роутера с Flash Drive (вместо HDD)

  1. #46
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    своп на флешку? Ну вы приколисты народ
    Сразу видно, что в школе не учили про задержку на запись
    А ты сразу видно, самый умный. Лучше бы поделился полезным знанием и желательно с техническими деталями и цифрами.
    Спасибо.

  2. #47
    ???

    Не уразумел причины вашей агрессии. Сорри.

    Просто пару недель назад сам попался на такое дерьмо,
    Ну это правда не совсем флешка, а ssd типа, тока mlc шный, но с обычной флешкой ещё хуже всё будет


    Если картика не понятна, могу дать пояснения

  3. #48
    Quote Originally Posted by landpro View Post
    Спасибо за ответ.
    Я также и из побуждения винт поберечь - чтобы не работал он день и ночь за троих. Все-таки в своп обращений куча, особенно при работе торрента. Понятно, что и на винт он пишет и читает, но флэшка думаю существенно снизит кол-во обращений и нагрузку в целом.
    Так ведь? или чего-то не допонимаю.

    И еще вопрос по существу.
    А как распорядились двумя гигами? Сколько под своп, а сколько под системный?
    Под своп 100Mб мне вполне хватает. В общем флешка занята на 24% с учетом того, что на ней еще, и WEB страничка и форум стоит. Так что и одного гига за глаза хватит.
    P.S. при монтировании флешки лучше использовать опцию "async". В файле fstab эта опция используется по умолчанию.
    Last edited by Vollsky; 04-09-2008 at 01:21.

  4. #49
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    своп на флешку? Ну вы приколисты народ
    Сразу видно, что в школе не учили про задержку на запись
    А вот это на работу системы в целом никак не влияет. "Отложенная запись" может помешать экстренно размонтировать накопитель, но в данном случае никто этого делать не собирается

  5. #50
    я примерно так же рассуждал, пока не приспичило поставить систему на ssd...

  6. #51
    skelet, если рассматривать флешку и диск отдельно, то Ваше утверждение может быть верно(хотя есть разные технологии, у некоторых запись выше, у некоторых наоборот). НО! У меня была ситуация: harddisk, на котором расположен swapfile, opt, и хранилище. Когда я начал качать большОй сериал(больше 100 серий по 100-200 метров), то в top увидел чехарду между transmission и ksoftirqd_CPU0(ядерный процесс который отвечает за разброс irq по девайсам) в следствии чего были тормоза даже при подключении по ssh и выводе тор. Из чего я делаю вывод, что swap и "хранилище" на одном девайсе, подключенном к wl500 по USB - ОЧЕНЬ плохо.

    Все выше сказанное ИМХО(Имею Мнение, Хрен Оспоришь).

  7. #52
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Cd_spb View Post
    skelet, если рассматривать флешку и диск отдельно, то Ваше утверждение может быть верно(хотя есть разные технологии, у некоторых запись выше, у некоторых наоборот). НО! У меня была ситуация: harddisk, на котором расположен swapfile, opt, и хранилище. Когда я начал качать большОй сериал(больше 100 серий по 100-200 метров), то в top увидел чехарду между transmission и ksoftirqd_CPU0(ядерный процесс который отвечает за разброс irq по девайсам) в следствии чего были тормоза даже при подключении по ssh и выводе тор. Из чего я делаю вывод, что swap и "хранилище" на одном девайсе, подключенном к wl500 по USB - ОЧЕНЬ плохо.

    Все выше сказанное ИМХО(Имею Мнение, Хрен Оспоришь).
    Меня терзают смутные сомнения, что даже разделив носители, производительность дисковой подсистемы вырастет - нагрузка же не на диск или флешку, а на сам контроллер и проц - а она останется прежней.

  8. #53
    vectorm, при раздельном использовании девайсов под swap и хранилища производительность вырастает, о чем я и написал

    PS. До использования swapfil`а на винче у меня стояла флешка под opt и swap-раздел.

  9. #54

    Cool

    в ближ время буду настраивать рторрент, своп будет на диске, т.к. флешь выкинул, ну её нахЪ. И посмотрим чо будет )

  10. #55
    skelet, Отпишитесь потом?
    А я специально флешку купил, для удаленной диагностики (через stunnel+netcat) проблем c винчем, благо флешки дешевые - 2G за 250р.

  11. #56

    Wink

    кончено, можт даже сёдня вечером если проблему с фаером решу.

  12. #57
    я так понял нет смысла покупать флэш накопитель?
    если я поставлю на торрент закачку свою 16 gb флэшку то она в скором времени здохнет?-жалко однако.
    своп ее убьёт 100% ?

  13. #58
    У меня флешка воткнута на 32гига все работает отлично(самба, FTP, торренты, DM ) 5 торрентов в закачке + на качалке что то идет + на FTP слив идет ни каких нареканий пока не было своп 512 остальное EXT3 Ну чтоб влешку убить перезаписью, ну думаю к тому времени все это хоз-во на помойку пойдет
    До этого винт стоял, ночью надоел хрюкавши
    RT16 + в режиме точки WL500W

  14. #59
    А можно система на флешке ext3, а хранилеще данных на HDD - fat,fat32?

  15. #60
    Уже не одну неделю сижу тут на форуме.
    И это только что бы начать ))
    Что то понял, что то нет, в общем спрашиваю совета:
    Задача такая:
    К роутеру хочу подрубить винт для раздачи торентов без ПК
    (именно раздачи 24/7 (важно полное забивание аплоуда) количество раздаваемых торентов максимально, (в общем сколько роутер выдержит Собираюсь начать с 50 очень надеюсь что выдержит)
    Важна возможность отсоединения жесткого диска без нарушения работы роутера. Значит своп файл требуется создать на флеш диске (если правильно понял то что я здесь вычитал)
    Так же требуется использование ftp и http
    (по поводу http есть вопрос, Можно ли перенести сайт созданный на движке joomla (использует php и mysql) весом примерно 2 гб. к примеру на флешку Или даже не стоит заморачиваться?)
    в наличии роутер wl500g premium v2
    винчестер на 1 тб
    флешка на 4 гб (если не буду переносить сайт то тогда на 1 гиг (своп планируется на 512мб))
    интернет канал на 10мб/с и сеть на 100 мб/с

Page 4 of 10 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP
    By Serg22 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 141
    Last Post: 20-12-2016, 16:01
  2. Настройки роутера для сетей разных провайдеров
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 248
    Last Post: 11-01-2016, 08:35
  3. SSD вместо HDD на роутере Asus
    By BuHT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 14-12-2014, 00:23
  4. Этика настройки Wi-Fi на роутере
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 86
    Last Post: 12-03-2013, 07:00
  5. WD My Passport USB drive read-only
    By mk3 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 05-02-2013, 14:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •