Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 150

Thread: 10 шагов для настройки роутера с Flash Drive (вместо HDD)

  1. #61
    Quote Originally Posted by nemorr View Post
    К роутеру хочу подрубить винт для раздачи торентов без ПК
    (именно раздачи 24/7 (важно полное забивание аплоуда) количество раздаваемых торентов максимально, (в общем сколько роутер выдержит Собираюсь начать с 50 очень надеюсь что выдержит)
    Важна возможность отсоединения жесткого диска без нарушения работы роутера. Значит своп файл требуется создать на флеш диске (если правильно понял то что я здесь вычитал)
    Для этого :
    1. разбиваете/форматируете флешку для использования под своп и /opt;
    2. Форматируете винч в ext3. Недавно проскакивало, что 1Тб нужно форматировать mke2fs -j -I 128 [device];
    3. настраиваете torrent клиента;
    В этом Вам поможет любая тема "с нуля".
    4. настриваете отмонтирование винчестера и только его! при нажатии на кнопку ez-setup. начать копать можно отсюда http://wl500g.info/showthread.php?t=...tdown+ez-setup выкинув swapoff и halt.

    По идее, по завершении данного пути Вам будет достаточно нажать на кнопку ez-setup, и отцепить диск.
    Last edited by Cd_spb; 09-12-2008 at 09:44.

  2. #62

    USB vs WL500gP

    Прочитал форум (не весь конечно. Здесь и года не хватит чтобы перелопатить всю информацию ), однако окончательно запутался.
    Суть трабла.
    Поставил прогшивку от Олега на сей девайс. При загрузке данлоуд мастера при попытке соединения пишет "Устройство не найдено! Пожалуйста проверьте сетевое соединения и". Ну ладно: где-то читал на форуме, что с Олеговской прошивкой эта программа не заработает...
    Далее... воткнул флешку в сей девайс.... сообщения типа "обнаружено новое устройство" не появилось... соответственно, что воткнута флешка, что нет - разницы нет... то есть как бы всё равно отсуствует (не найдена)... Может, это нормально, я не знаю (так ли это?).
    Хотел использовать девайс чтобы тот качал (если нужно) автономно от компа (при выключенном последнем), правда, если:
    а) данлоуд мастер не коннектится с девайсом
    б) флешка не видится
    ...то это будет проблематично - если не сказать больше - невозможно.

    Слышал про ADOS... правда, не понял, это замена данлоуд мастеру или нет!? и он для линукса и куда он ставится (непосредственно на роутер, на съемный диск (флешку) или на операционную систему?
    Читал также про uTorrent... сооветственно запутался окончательно!

    Повторюсь: нужно, чтобы девайс принеобходимости автономно качал на флешку. И всё!

    Спасибо за помощь и ответ на глупые вопросы

  3. #63
    Я не специалист в прошивках, купил wl500gpv2 всего 2 недели назад, но думаю что:

    1. download master на прошивке олега не работает, поэтому им ты не воспользуешься.
    2. флэшку ты воткнул в роутер. поэтому у тебя в Windows она и не появится - она появится на роутере и в сетевом окружении, если настроишь самбу
    3. ados не знаю что такое, не скажу.
    4. utorrent - это прога для винды. скачивать торренты роутером она тебе не поможет.

    думаю у тебя два варианта:
    1. официальная прошивка, на которой работает download manager
    2. читать тему про transmission в "важных". там все доступно написано.

  4. #64
    Тебе вот сюда Простая настройка роутера до торрентов, только делай все по инструкции.
    А вообще почитай и здесь Для новичков и ленивых (сборник полезных ссылок) то же много интересного.

  5. #65

    Thumbs up

    Спасибо за ответы! теперь буду разбираться.... особенно по первой ссылку - информации - как в "Войне и мире" .
    Жаль, что Олег всё это не встроил в прошивку

  6. #66
    Спецы, подскажите:

    наткнулся на еще одну инструуцию: http://wl500g.info/showthread.php?t=16485&page=26

    Так какой мне лучше руководствоваться?
    Last edited by vsoccer; 06-02-2009 at 10:01.

  7. #67

    Wink

    Quote Originally Posted by vsoccer View Post
    Так какой мне лучше руководствоваться?
    На вкус и цвет, товарищей нет! В конце получаешь похожие результаты. Можеш хоть все перепробывать, как я сам к примеру и остановись на той какая будет тебе и твоим задачам ближе.
    Появляется и еще одна НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]

  8. #68
    Спасибо за ответы! Будем разбираться

  9. #69
    Прошу прощения за то, что снова пишу, в добавок еще ни не по теме немного ( ), однако после манипуляций с установкой доп. программ по одной из нижеприведенных ссылок (вроде бы всё получилось, однако по "техническим причинам" пришлось все снести) роутер стал работать как-то как зря...
    Хотел спросить как сделать ему "хард резет" (возможно кроме как перезаливкой прошивки?).
    Сделал ему "factory default", однако полагаю, что откатились лишь настройки для самого роутера (интернет, локался и пр.). Прошу прощение что коряво выражаюсь однако всё же надеюсь что вы меня поймете.
    Резюмирую: хотел откатить настройки роутера к первоначальным без "редактирования линуксовских мозгов роутера с целью настройки торрента и прочего под прошивкой Олега".
    Спасибо за ответ на глупо сформулированный вопрос

  10. #70
    вы это и так сделали, просто очистите флэшку от мусора что остался с прошлой системы и будет у вас чистый /opt для новых экспериментов.

    ну и проверьте все post-* файлы в паяти роутера, чтоб там небыло ничего лишнего.

  11. #71

    Thumbs up

    DafT, спасибо за ответ! Однако обычным выставлением настроек по умолчанию, по-моему, я не избавалися от т.н. "мусора", так как ПК перестал заходить на некоторые сайты, а при просмотре лога роутера появилось столько текста (страницы 2 наверное), что у меня закралось сомнение, что я машинально "подредактировал мозги" роутеру.
    Вот я и думаю: как мне форматнуть их? (чтобы уж точно не сомневаться в отсутствии "мусора") Достаточно ли будет просто перезалить прошивку?
    Еще раз спасибо за ответ!

  12. #72

    Thumbs up

    Всё! Спасибо всем! Проблема решена! Просто перепрошил роутер и всё (вроде бы пока ) стало на свои места! Еще раз спасибо.

  13. #73
    С момента последнего поста прошло достаточно много времени. Интересует обновленная статистика по этому вопросу: кто использовал/использует данный вариант, продолжает ли все работать или есть уже вышедшие со строя флешки ? Ну и конечно же интересует продолжительность использования/задачи/активность/размер/производитель флешки.

  14. #74
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156
    Quote Originally Posted by atheris View Post
    С момента последнего поста прошло достаточно много времени. Интересует обновленная статистика по этому вопросу: кто использовал/использует данный вариант, продолжает ли все работать или есть уже вышедшие со строя флешки ? Ну и конечно же интересует продолжительность использования/задачи/активность/размер/производитель флешки.
    месяца 2 назад купил wl500gp v2, к нему флешку на 8 гигов, разбил ее на swap, /opt и раздел для торрентов(~7гб), работает все нормально, стабильно, очень рад. возможно скоро докуплю usb-hard

  15. Quote Originally Posted by atheris View Post
    С момента последнего поста прошло достаточно много времени. Интересует обновленная статистика по этому вопросу: кто использовал/использует данный вариант, продолжает ли все работать или есть уже вышедшие со строя флешки ? Ну и конечно же интересует продолжительность использования/задачи/активность/размер/производитель флешки.
    больше 6 месяцев использую флешку в качестве системного диска и свапа
    навсякий случай отвел еще парочку разделов под свап но пока вроде все норм, флешка A-Data MyFlash PD0-xxx 2 гб
    очень удобно что она без крышечки ооочень маленькая
    на роутере заведен торрент и фтипи
    все файлы льются на жесткий диск

Page 5 of 10 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP
    By Serg22 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 141
    Last Post: 20-12-2016, 16:01
  2. Настройки роутера для сетей разных провайдеров
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 248
    Last Post: 11-01-2016, 08:35
  3. SSD вместо HDD на роутере Asus
    By BuHT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 14-12-2014, 00:23
  4. Этика настройки Wi-Fi на роутере
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 86
    Last Post: 12-03-2013, 07:00
  5. WD My Passport USB drive read-only
    By mk3 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 05-02-2013, 14:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •