Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 150

Thread: 10 шагов для настройки роутера с Flash Drive (вместо HDD)

  1. #16
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    одно дело использовать для эпизодических ручных операций, другое дело работать в постоянном автоматическом режиме. Так что это не совсем аргумент.

    Другое дело, что если задачи ограниченные --- т.е. скажем только ftp сервер, то я думаю своп можно вообще не включать. А вот если появится hdd для загрузки торрентов, тогда своп отправится на него.

    Теоретически только запись.
    вопрос, в случае отключения HDD на котором разместится своп... может лучше оставить всё как есть тогда+USB флешка для FTP + HDD для массива или всё таки лучше своп куда-нибудь определить?

  2. #17
    Если не устраивает 2.5" винт, можно взять 1.8 или вообще 1"/CF2, сунуть внутри корпуса и забыть про него. Флэшка при активных файловых операциях на запись работает медленнее чем винт и ресурс предсказать невозможно. Если /opt смонтировать это одно, а если ftp/torrent крутить на флешке то сдохнет наверняка.

  3. #18
    Кстати, не забудьте, что флешки еще и нехило греются когда на них своп (это я тем, кто внутрь роутера собрался ставить)
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  4. #19
    Не сгорит ли чего, если я подключу к обоим (сигнальный + питание) USB-портам 2.5 хард в коробке?

  5. #20
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    djet
    У некоторых не выдерживает родной ASUS'овский блок питания. А чтобы погорел сам роутер я не слышал...

  6. #21
    Quote Originally Posted by djet View Post
    Не сгорит ли чего, если я подключу к обоим (сигнальный + питание) USB-портам 2.5 хард в коробке?
    Я брал отдельно питание от роутера (в компе портов нехватало) + флешка была воткнута. Так работал часа два, ничего не стряслось. Кстати, если нужно питание, загляните сюда: RoverMate PowerMate 007. Единственное - не знаю, можно ли и безопасно ли так подключать. Я подключал к компу, ничего не сгорело, но все же думаю что опасно.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  7. #22
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Я гдето читал про то что, если есть постороннее питание на USB шнуре, который воткнут в рутер, то есть вероятность остатся без БП роутера.

  8. #23
    Понятно, тогда питание к активному USB-хабу подключу.

  9. #24
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    Я гдето читал про то что, если есть постороннее питание на USB шнуре, который воткнут в рутер, то есть вероятность остатся без БП роутера.
    Здесь все очень сильно зависит от того как собраны блоки питания. Если по честному реализована вся развязка от сети 220V, то если не перетыкать разъемы питания на ходу, все будет жить долго и счастливо. Ежели где с развязкой проблемы - через землю (минусовой контакт) потечёт ток, который закончится победой одного из БП, второй соответственно выгорит.

    P.S. Я ещё не разбирал ASUS'овский, поэтому не знаю как там все сделано.

  10. #25
    Хм, а как на сигнальном шнуре может появиться дополнительное питание, у него же 2 конца, а не 3.

    А тюнингом ext3 кто-нибудь занимался? Имеет ли смысл менять размер журнала и прочее?

  11. #26
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by djet View Post
    Хм, а как на сигнальном шнуре может появиться дополнительное питание, у него же 2 конца, а не 3
    Земля(минус) - общая и для питания, и для сигнала, согласен? Если есть гальваническая развязка с 220V, то ничего, за исключением статического напряжения, нет. Ежели развязка плохая - возникает связь общей земли с питающей сетью, т.е. на земле одного БП XX вольт относительно нуля 220V, а на земле другого - YY вольт, разность напряжений ведёт к появлению паразитного тока. Ну а уж дальше зависит от запаса прочности БП, как правило он небольшой...

  12. #27
    У меня висит 2.5" винт (80-5400) в коробке подключенной двумя хвостами к рутеру. Все уж 3-й месяц работает исправно (тфу*3). Никто не греется (до этого были флешки - они грелись очень сильно). Бывает что при старте трудно раскрутиться (я тогда его слегка подкручиваю), но выключение питания присходит очень редко (раз в месяц) так что...

    А чтоб не слышно было и лампочками не разражало, весь этот набор (рутер, кабельный модем, винт) выбросил в прихожую в шкаф (да и для модема это лучше - кабель короче, сигнал выше) а компы по wifi.

  13. #28
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Кстати, не забудьте, что флешки еще и нехило греются когда на них своп (это я тем, кто внутрь роутера собрался ставить)
    У меня и без свопа, на холостом ходу вот такая
    http://www.silicon-power.com/eng/pro...&pid=10&sid=41
    Power consumption:5V Standby: 454 uA Read/Write: 70 mA
    менее чем за сутки градусов до 40 нагрелась.

  14. #29
    Я пытаюсь на СТАНДАРТНОЙ прошивке (не Олеговской, со времени покупки еще ни разу не менял прошивку) расшарить свежеформатированную в винде (фат32) флешку Transcend 8гб, но стандартный браузерный интерфейс ее не видит( Что не так, это проблемы самой флешки или нужно как-то форматировать ее по особому? (линукс в наличии имеется)

  15. #30
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Сейчас 500Гб: IDE (3300р хард + 1000р переходник USB->IDE с внешним питанием), в то время как самая дешевая 8Гб флешка - 1600р
    Ну 1600 рубликов это как то вы погарячились
    Носитель информации PenDrive 8Gb, USB2.0 A-Data PD9 724.0 р. думаю приемлимая цена

Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP
    By Serg22 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 141
    Last Post: 20-12-2016, 16:01
  2. Настройки роутера для сетей разных провайдеров
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 248
    Last Post: 11-01-2016, 08:35
  3. SSD вместо HDD на роутере Asus
    By BuHT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 14-12-2014, 00:23
  4. Этика настройки Wi-Fi на роутере
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 86
    Last Post: 12-03-2013, 07:00
  5. WD My Passport USB drive read-only
    By mk3 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 05-02-2013, 14:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •