Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 216

Thread: USB LCD дисплей для роутера (HD44780 & LCD4Linux)

  1. #46
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сегодня рассматривал свой DECT от панаса. Обратил внимание, что там тоже шрифт 6х8, а большие буквы рисуют удвоением пикселей по вертикали. Сделал также.
    Вот что получилось:
    Attached Images Attached Images   

  2. #47
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Сегодня рассматривал свой DECT от панаса. Обратил внимание, что там тоже шрифт 6х8, а большие буквы рисуют удвоением пикселей по вертикали. Сделал также.
    Вот что получилось:
    Ход распространенный, но от этого не менее эффективный.

    PS: Жаль, дисплей высокий - а то можно было бы недорого сделать дисплей на "морду" с несколькими кнопками - для управления...

  3. #48
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сам дисплей имеет размеры 32х20 примерно.

  4. #49
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Сам дисплей имеет размеры 32х20 примерно.
    Значит, есть шанс.

  5. #50
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ещё немного информации. ЮСБ аудио довольно убогое - 8 Khz, 16 bit, mono. Но этого достаточно для телефонии, а 8 Khz именно то, что нужно для u-law и A-law кодеков. Похоже, что внутри там какой-то микроконтроллёр, который "софтово" аудио карточку и реализует.

    linphone нафиг не нужен, его собирать отдельное удовольствие. Зато в пакетах есть asterisk, а в нём модуль для oss (ядерных карточных драйверов), который должен нормально работать с этой карточкой, кроме того, есть нормальная консоль в которой можно говорить dial и т.п. Эту консоль чисто теоритически можно переделать так, чтобы она понимала кнопки телефона.

    В общем, при огромном желании, эта красота может быть прикручена к астериску.

  6. #51
    с нетерпением жду новых исследований (без сарказма) . девайс первый в списке на приобретение.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  7. #52
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ну, я свои исследования прекратил. И готов выложить текущие наработки по общению с трубкой. Если найдётся человек, который заставит астериск или линфон работать с этой трубкой на ББ, то я постараюсь добиться, чтобы аудио адаптер таки опознался нашим ядром. Сейчас там какой-то бред происходит: не может найти CONTROL интерфейс. Я уже копался, но понять в чём дело не смог... При этом 2.6 ядра, как обычно, работают, но там всё совершенно иначе.

    Производительности роутера для u-law и A-low хватит. Там всё просто делается в целых числах. Да и нас это не волнует. Нужно только дописать интерфейс.

  8. #53

    ASUS WL-500gp + Monitor

    такой вот вопрос искал в поиске не нашел.
    а можно ли подключить какой-то монитор к этой коробочке и смотреть статусы закачек и т.п. кто-то пробовал?

  9. #54
    Quote Originally Posted by falselight View Post
    такой вот вопрос искал в поиске не нашел.
    а можно ли подключить какой-то монитор к этой коробочке и смотреть статусы закачек и т.п. кто-то пробовал?
    Можно.
    Берете большой комп, большой монитор, Web-интерфейс...

    Что касается подключения аппаратного - есть USB-видеоадаптеры, но их поддержки нет в ядре, в лучшем случае его придется пересобирать, если повезет - успешно, в худшем - поддержки для 2.4 не будет.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  10. #55
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477

    обновите пожалуйста тему

    обновите пожалуйста тему, особенно интерисует пост snusmumrik-а
    и хотелось поподробнее узнать, как подключить роутер к PocketPC устройству, как это сделал nos96 в своем посте.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  11. #56
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    обновите пожалуйста тему, особенно интерисует пост snusmumrik-а
    и хотелось поподробнее узнать, как подключить роутер к PocketPC устройству, как это сделал nos96 в своем посте.
    может пОкет лечше по ssh подключать? а в случае с индикатором вся ценность относительно недорогого экранчика.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  12. #57
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    может пОкет лечше по ssh подключать? а в случае с индикатором вся ценность относительно недорогого экранчика.
    так обычно и делаю пока через mToken+SSH.
    имею ввиду, что интересна реализация на железном уровне =))
    Спасибо, что пост snusmumrik-а обновили.
    нашел одну занятную страничку, где еще и кейборду подключили:
    http://chezphil.org/slugterm/

    Last edited by Danya0w; 27-12-2008 at 00:44.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  13. #58

    USB2LCD

    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    хочется собрать и подключить экранчик на основе контролера HD44780,
    у кого то был практический опыт по сборке и подключению чего то подобного.
    Пришлось на работе тоже решать подобную проблему. Был сделан макет USB контроллера (USB2LCD) и подключен к нему дисплей 16х2 . Все совместимо с программами LCDProc/lcd4linux. Если кого интересует данная связка - могу продать.
    Индикатор: DV-16210S2FBLY-H/R
    PS.Аккуратный ручной монтаж, цена:900р (zileg(AT)rambler.ru)

  14. #59
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Я сделал на pic16f628 и индикаторе WH4004A.
    Минимум деталей. А зачем подключаться к USB? Я на встроенный COM подключил. Второй, не там где консоль. Заправляет всем этим lcd4linux.

  15. #60
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    Я сделал на pic16f628 и индикаторе WH4004A.
    Минимум деталей. А зачем подключаться к USB? Я на встроенный COM подключил. Второй, не там где консоль. Заправляет всем этим lcd4linux.
    Ну так поделись знаниями/умением. Многим будет интересно.

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •