Page 6 of 6 FirstFirst ... 456
Results 76 to 88 of 88

Thread: torrent'ы вешают роутер

  1. #76

    Torrent забивает wi-fi

    Есть dir-320, прошитый Олеговской прошивкой. Комп подключен по проводу, на компе стоит торрент-клиент, который качает на локальный диск компа. При включенном торренте не работает wi-fi, видимо, забивается канал. Как это излечить? Поиск не помог.

  2. #77
    Quote Originally Posted by oftalmolog View Post
    Есть dir-320, прошитый Олеговской прошивкой. Комп подключен по проводу, на компе стоит торрент-клиент, который качает на локальный диск компа. При включенном торренте не работает wi-fi, видимо, забивается канал. Как это излечить? Поиск не помог.
    для начала - посмотрите загрузку процессора роутера через телнет или ссш, и попробуйте снизить обороты торрента.

  3. #78
    Quote Originally Posted by Noobeum View Post
    для начала - посмотрите загрузку процессора роутера через телнет или ссш, и попробуйте снизить обороты торрента.
    А подскажите, пожалуйста, как через телнет ее смотреть?

  4. #79

    WL500gp тормозит при запуске uTorrent на клиенте из внутренней сети. Решение.

    Началось все как-то незаметно. Торрентами не очень часто балуюсь, поэтому не замечал, а когда замечал падение скорости - грешил на домашних и их потребление канала.
    Потом обнаружил закономерность, что как только запускаю uTorrent на скачивание чего-либо, через 15-20 секунд WL500gp становится медленнее черепахи. Сеть еле ползает, даже странички админки открываются с заметными тормозами. При этом утилизация процессора и сети на рутере - минимальны. Лечится выходом из uTorrent и последующей перезагрузкой рутера.
    Шаманство с настройками uTorrent результата не дали. В один из дней меня это допекло. Я ведь помню, что значит быть молодым и здоровым (зачеркнуто), что раньше (первый год после покупки роутера) все было хорошо.
    И решил я перепрошиться (даунгрейдиться, так сказать, с последней энтузиастической прошивки) оригинальной прошивкой от Олега. И о, чудо! 1.9.2.7-10 встала без проблем, сеть поднялась и полетела. Запуск торрент-клиента и дальнейший полет прошел нормально, без отклонений. Так и стоит сейчас оригинальная прошивка от Олега.
    Энтузиасты, обратите внимание. Что-то Вы там поменяли в последующих прошивках
    (может, как Microsoft, ограничили число полуоткрытых соединений или еще чего), что мешает нормальной работе торрент клиента.

    Специально зарегистрировался здесь, чтоб написать - вдруг, кому-нибудь поможет.

    Update: зря модеры в эту тему мое сообщение перенесли. Оно ведь не о запуске и работе торрент-клиента на рутере, а о проблеммах с прошивкой от энтузиастов при запуске торрент-клиентов во внутренней сети.
    Last edited by Konstantin; 27-09-2012 at 06:33.

  5. #80

    Question Как оптимизировать скорость роутера и Торрент программ?

    Люди, у нас такая ситуация. 3 человека подключены к роутеру wl500gp. 3 активных пользователя, все пользуются utorrent активно. Вот в чем возник вопрос. Иногда когда кто-то качает у других все тормозит. Может есть в роутере настройка или в самом торрент клиенте.
    Может есть универсальное правило, если 3 человека сидят через роутер и пользуются торренами. Правила ограничения скорости, ограничения кол-ва соединений и прочего.

  6. #81

    Висит интернет

    Когда работает Торрент висят и подолгу загружаются страницы, иногда вообще перестают работать.в меню роутера практически не попасть чтоб перезагрузить(страницы грузятся от 2мин и больше и со сбоями). Прошивка 3.0.0.4.260. в системном журнале пишет:
    Mar 26 20:39:00 kernel: printk: 300 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:00 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Mar 26 20:39:05 kernel: printk: 285 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:05 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Mar 26 20:39:10 kernel: printk: 187 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:10 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Mar 26 20:39:15 kernel: printk: 190 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:15 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Mar 26 20:39:20 kernel: printk: 160 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:20 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Mar 26 20:39:25 kernel: printk: 218 messages suppressed.
    Mar 26 20:39:25 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    Помогите решить данную проблему если это возможно.
    Last edited by Dencda; 26-03-2013 at 16:47.

  7. #82
    Quote Originally Posted by Dencda View Post
    Когда работает Торрент висят и подолгу загружаются страницы, иногда вообще перестают работать.
    Ограничивайте число соединений в торрент-клиенте.

  8. #83
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Ограничивайте число соединений в торрент-клиенте.
    у меня на 3-х компах стоит ограничение максимальное число соединений 50. какое число устанавливать?может кто еще подскажет как поменять канал роутера,а то у меня и у соседей 6 канал(
    Last edited by Dencda; 26-03-2013 at 19:13.

  9. #84

    ASUS wl500gpv2 подвисает при запуске uTorrent клиента на компьютере

    Всем добрый день/вечер/ночь!
    ASUS wl500gpv2 подвисает при запуске uTorrent клиента на компьютере в локальной сети.
    Прошивкой от Олега пользуюсь больше года, раньше проблем не было. Теперь как только запускаю uTorrent роутер начинает подвисать. Проявляется в виде потери 80% пакетов (ping) как до внешнего хоста, как и до самого роутера из локалки, что по кабелю, что по Wi-Fi.
    В uTorrent поставил
    максимальное количество соединений:64,
    максимум присоединенных пиров на один торрент:50
    не помогло, выключил UPnP в uTorrent, на роутере - не помогло.
    Не знаю что еще сделать.
    Лог приложил.
    Кстати когда роутер начинает подвисать, в лог постоянно сыпется:
    Apr 24 17:59:55 kernel: printk: 192 messages suppressed.
    Apr 24 17:59:55 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.

    Версия прошивки:1.9.2.7-rtn-r4923 (Только обновил - не помогло)

    Заранее спасибо за помощь.
    Attached Files Attached Files

  10. #85
    Quote Originally Posted by iv4512 View Post
    Всем добрый день/вечер/ночь!
    ASUS wl500gpv2 подвисает при запуске uTorrent клиента на компьютере в локальной сети.
    Прошивкой от Олега пользуюсь больше года, раньше проблем не было. Теперь как только запускаю uTorrent роутер начинает подвисать. Проявляется в виде потери 80% пакетов (ping) как до внешнего хоста, как и до самого роутера из локалки, что по кабелю, что по Wi-Fi.
    В uTorrent поставил
    максимальное количество соединений:64,
    максимум присоединенных пиров на один торрент:50
    не помогло, выключил UPnP в uTorrent, на роутере - не помогло.
    Не знаю что еще сделать.
    Лог приложил.
    Кстати когда роутер начинает подвисать, в лог постоянно сыпется:
    Apr 24 17:59:55 kernel: printk: 192 messages suppressed.
    Apr 24 17:59:55 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.

    Версия прошивки:1.9.2.7-rtn-r4923 (Только обновил - не помогло)

    Заранее спасибо за помощь.
    По
    Apr 24 17:59:55 kernel: nf_conntrack: table full, dropping packet.
    здесь есть инфа http://vds-admin.ru/unix-linux/oshib...ropping-packet

  11. #86
    Quote Originally Posted by ildar View Post
    Огромное спасибо, команды
    Code:
    echo "net.netfilter.nf_conntrack_max=32768" >> /etc/sysctl.conf
    sysctl -p
    помогли, но как сделать так, чтобы параметр net.netfilter.nf_conntrack_max не менялся обратно на 4096 после перезагрузки?
    Пробовал добавлять эти 2 команды в post-firewall - не помогло, пробовал в post-mount - не помогло. Команды
    Code:
    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable
    выполнял, все равно после перезагрузки опять 4096. Что нужно сделать?

    Все разобрался, надо было всего-то 2 команды выполнить:
    Code:
    nvram set misc_conntrack_x=32768
    nvram commit
    Остается только понять почему uTorrent создает столько соединений, когда в настройках указано не больше 64?
    Через 20 мин работы роутера команда
    Code:
    sysctl -a | grep conntrack_count
    показывает, что в таблице уже 6000 соединений, откуда столько и почему этот показатель со временем только растет?
    Last edited by Omega; 29-04-2013 at 12:25. Reason: 2 posts merged

  12. #87

    Question Три торрент клиента на Одном Роутере!

    Люди помогите пожалуйста. У нас не совсем стандартная ситуация! Я много где о ней писал, никто не помог.
    У нас один роутер (wl500gp v1) к этому роутеру подключены ТРИ компьютера. Все три пользователя, активно пользуются торрент клиентами, причем скачивают и раздают целыми днями и одновременно. Скачивают и раздают не только интернет торренты (раздачи) но и раздачи для Локальной (внутренней) сети.
    Естественно пользователи часто жалуются на то что интернет работает страшно медленно. Вот я и думаю что делать. Наш тариф согласно провайдеру "До 10 мегабит", хотя на деле 1.2мб. В локальной (внутренней) сети, скорость обычная, 9-10 мегабит.

    Соответственно я решил настроить торрент клиенты на всех 3 ПК. Взял скорость интернета как 1 мегабит и разделил на ТРОИХ, вышло по 300 килобит на каждого пользователя, настроил клиенты uTorrent согласно оф. таблице скоростей, исходя из 320kb/sec.

    Но ведь еще есть и дополнительные параметры в торрент клиенте, такие как например net.max_halfopen и bt.connect_speed.

    И те ограничения которые я поставил (320kb\sec) касаются только Интернета, но не Локальной сети, ведь скорость в ней НАМНОГО больше (10мб против 1).
    Значит торрент клиент должен предлагать настройки скорости не только для интернета но и для локальной сети. Галочка "Лимит скорости локальных пиров" варварское решение, т.к качать из локалки на скорости 300kb\sec это бред!

    Да и для Локальной сети, должно ОТДЕЛЬНО настраиваться макс. кол-во соединений, пиров и слотов. У меня даже возникала идея выучить Питон и написать свой торрент клиент, с раздельными настройками ограничений скорости для Внешней и Внутренней сети, исходя из разных Скоростей у каждой!

    Или мне вместо оф.прошивки 1.9.7.7 поставить альтернативную, но какая попроще и что там настраивать?

  13. #88
    Проблема не решилась, через 3 часа после перезагрузки роутера в /proc/net/nf_conntrack уже 12000 соединений. Причем из них 85% - это udp, остальные tcp TIME_WAIT. Все на порт 56651 моего торрент клиента.
    Пробовал уменьшать таймауты, но ситуация сильно не изменилась. При добавлении закачки, роутер может просто повиснуть, помогает только отключение блока питания и последующее подключение.
    Короче, я снес uTorrent и поставил BitTorrent 7.8. Все работает нормально, в /proc/net/nf_conntrack не больше 200 соединений. Не знаю, может глючная версия uTorrent была.

    Quote Originally Posted by ppsbkwmcrs View Post
    Или мне вместо оф.прошивки 1.9.7.7 поставить альтернативную, но какая попроще и что там настраивать?
    В прошивке от Олега есть Bandwidth Management, пробовали его настраивать?
    Last edited by Omega; 29-04-2013 at 12:23. Reason: 2 posts merged

Page 6 of 6 FirstFirst ... 456

Similar Threads

  1. Установка и настройка torrent на RT-N16 (2.6)
    By valerakvb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 22-08-2017, 14:05
  2. [HowTo] Aria2 Torrent, FTP, HTTP downloader with Webinterface
    By newbiefan in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 19
    Last Post: 10-08-2014, 10:55
  3. [HowTo]Aria2 Torrent, FTP, HTTP mit Remote Control
    By newbiefan in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 08-01-2012, 19:15
  4. Вопрос насчет Torrent
    By arik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1243
    Last Post: 04-10-2011, 23:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •