Results 1 to 15 of 88

Thread: torrent'ы вешают роутер

Threaded View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #23

    WL500gp тормозит при запуске uTorrent на клиенте из внутренней сети. Решение.

    Началось все как-то незаметно. Торрентами не очень часто балуюсь, поэтому не замечал, а когда замечал падение скорости - грешил на домашних и их потребление канала.
    Потом обнаружил закономерность, что как только запускаю uTorrent на скачивание чего-либо, через 15-20 секунд WL500gp становится медленнее черепахи. Сеть еле ползает, даже странички админки открываются с заметными тормозами. При этом утилизация процессора и сети на рутере - минимальны. Лечится выходом из uTorrent и последующей перезагрузкой рутера.
    Шаманство с настройками uTorrent результата не дали. В один из дней меня это допекло. Я ведь помню, что значит быть молодым и здоровым (зачеркнуто), что раньше (первый год после покупки роутера) все было хорошо.
    И решил я перепрошиться (даунгрейдиться, так сказать, с последней энтузиастической прошивки) оригинальной прошивкой от Олега. И о, чудо! 1.9.2.7-10 встала без проблем, сеть поднялась и полетела. Запуск торрент-клиента и дальнейший полет прошел нормально, без отклонений. Так и стоит сейчас оригинальная прошивка от Олега.
    Энтузиасты, обратите внимание. Что-то Вы там поменяли в последующих прошивках
    (может, как Microsoft, ограничили число полуоткрытых соединений или еще чего), что мешает нормальной работе торрент клиента.

    Специально зарегистрировался здесь, чтоб написать - вдруг, кому-нибудь поможет.

    Update: зря модеры в эту тему мое сообщение перенесли. Оно ведь не о запуске и работе торрент-клиента на рутере, а о проблеммах с прошивкой от энтузиастов при запуске торрент-клиентов во внутренней сети.
    Last edited by Konstantin; 27-09-2012 at 06:33.

Similar Threads

  1. Установка и настройка torrent на RT-N16 (2.6)
    By valerakvb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 22-08-2017, 14:05
  2. [HowTo] Aria2 Torrent, FTP, HTTP downloader with Webinterface
    By newbiefan in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 19
    Last Post: 10-08-2014, 10:55
  3. [HowTo]Aria2 Torrent, FTP, HTTP mit Remote Control
    By newbiefan in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 3
    Last Post: 08-01-2012, 19:15
  4. Вопрос насчет Torrent
    By arik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1243
    Last Post: 04-10-2011, 23:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •