Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 129

Thread: Маршрутизация

  1. #61
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    109
    Blog Entries
    1
    сделай route -f на обоих виндах, и покажи трейсы здесь...
    (да и трейсы через этот роутер не отрабатывают должным образом без бубна)

    зы: да, и галочка на страничке Route в вебинтерфейсе должна стоять
    (причем, маршруты автоматически получает, только где сегментация в Корбине прошла, имхо)
    Last edited by nightrus; 28-02-2008 at 13:31.

  2. #62
    Хотелось бы узнать, какую команду при добавлении маршрутов нужно вбить, чтобы не писать шлюз?? потому как хожу настраивать по соседям у всех разные шлюзы и я заколебался менять шлюзы в 80 строчках!

  3. #63

    Как записать маршруты выданные провайдером?

    Добрый день! Провайдер выдал обновленные маршруты. Необходимо их прописать в настройках роутера. Все дело в том, что маршрутов больше 20, а там можно прописать меньшее количество. На форуме я как-то натыкался на ответ, но теперь не могу найти. И еще вопрос по метрикам и Interface. Какие необходиомо выставлять значения. Я выставлял наугад 1 и Man. Полученные маршруты выкладываю. Если кто может пожалуйста помогите!
    Attached Files Attached Files

  4. #64
    ну вообщето, маршруты теперь добавляются автоматом, если у вас стоит одна из последних прошивок Олега

    Вот тут это делается:

    IP Config > Route Use > DHCP routes? yes
    Last edited by vai; 16-03-2008 at 08:41.

  5. #65

    Post

    Quote Originally Posted by oper View Post
    Добрый день! Провайдер выдал обновленные маршруты. Необходимо их прописать в настройках роутера. Все дело в том, что маршрутов больше 20, а там можно прописать меньшее количество. На форуме я как-то натыкался на ответ, но теперь не могу найти. И еще вопрос по метрикам и Interface. Какие необходиомо выставлять значения. Я выставлял наугад 1 и Man. Полученные маршруты выкладываю. Если кто может пожалуйста помогите!
    Вообще-то, поиск легко дает ссылку на тему "Настройка маршрутов для работы локальных ресурсов", там второе сообщение (http://wl500g.info/showpost.php?p=78699&postcount=2) - мое, в нем я давал автору ответ на такой же вопрос. И пусть автору из-за его рук и гонора это ничего не дало, но это будет работать. В Вашем случае, по аналогии:
    Code:
    cat имя_файла | while read R_BIN R_COMMAND R_ARG R_NET R_WORDMASK R_NETMASK R_DEST 
    do 
          echo route add -net $R_NET netmask $R_NETMASK gw $R_DEST
    done
    Это можно поместить в post-boot, например.

  6. #66
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Вообще-то, поиск легко дает ссылку на тему "Настройка маршрутов для работы локальных ресурсов", там второе сообщение (http://wl500g.info/showpost.php?p=78699&postcount=2) - мое, в нем я давал автору ответ на такой же вопрос. И пусть автору из-за его рук и гонора это ничего не дало, но это будет работать. В Вашем случае, по аналогии:
    Code:
    cat имя_файла | while read R_BIN R_COMMAND R_ARG R_NET R_WORDMASK R_NETMASK R_DEST 
    do 
          echo route add -net $R_NET netmask $R_NETMASK gw $R_DEST
    done
    Это можно поместить в post-boot, например.
    В том то и дело, что вышеуказанные команды для меня темный лес... Что с ними делать и куда вводить я понятия не имею. Если бы Вы подробно объяснили что и куда прписывать и какие значения где указывать, то я бы был премного благодарен!

  7. #67
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Ох не хочется маску считать...
    И вбивать вам из текстовичка 34 маршрута тож вряд ли захочется....
    Поэтому берем очень грубым приближением (все 34 в 1).
    Заходим в веб-интерфейс роутера, потом в IP Config - Route
    там все галки на Yes и добавляем новый маршрут с помощью кнопки add.
    в полях ввода должно быть:
    10.1.0.0 255.255.0.0 10.1.47.1 1 MAN
    Как на картинке, только цифры другие:
    http://wl500g.info/attachment.php?at...1&d=1205432499

    ЗЫ Или можете прописать таким образом все 34 роута)))

    ЗЗЫ Совсем забыл - потом Finish и Save-Restart
    Last edited by VEDMED007; 17-03-2008 at 18:19.

  8. #68
    Quote Originally Posted by oper View Post
    В том то и дело, что вышеуказанные команды для меня темный лес... Что с ними делать и куда вводить я понятия не имею. Если бы Вы подробно объяснили что и куда прписывать и какие значения где указывать, то я бы был премного благодарен!
    Для начала поставьте прошивку Олега.

  9. #69
    Quote Originally Posted by VEDMED007 View Post
    Ох не хочется маску считать...
    И вбивать вам из текстовичка 34 маршрута тож вряд ли захочется....
    Поэтому берем очень грубым приближением (все 34 в 1).
    Заходим в веб-интерфейс роутера, потом в IP Config - Route
    там все галки на Yes и добавляем новый маршрут с помощью кнопки add.
    в полях ввода должно быть:
    10.1.0.0 255.255.0.0 10.1.47.1 1 MAN
    Как на картинке, только цифры другие:
    http://wl500g.info/attachment.php?at...1&d=1205432499

    ЗЫ Или можете прописать таким образом все 34 роута)))

    ЗЗЫ Совсем забыл - потом Finish и Save-Restart
    Так я так делал, только 34 маршрута туда не вмещается. Всего 14 или 15, точно не помню.

  10. #70
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Для начала поставьте прошивку Олега.
    Так последняя "от Олега" и стоит...

  11. #71
    Ну и? Вам всё сделать, как вам сказали сужебное положение не позволяет????
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  12. #72
    Quote Originally Posted by Vofik View Post
    Ну и? Вам всё сделать, как вам сказали сужебное положение не позволяет????
    Честное слово! Такое ощущение что мы на разных языках общаемся. Я же говорю что в настройках самого роутера только 14 или 15 маршрутов прописывается, а что делать с указанными командами я понятия не имею. Неужели если бы было все так просто я бы просил помощи... Я понимаю, что кто в этом во всем разбирается, ничего сложного нет, но ведь половина пользователей не разбирается во всех этих тонкостях. Я же не прошу все за меня сделать. Просто на примере одного маршрута показать как что и куда прописывать и т.п.

  13. #73
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Quote Originally Posted by oper View Post
    Честное слово! Такое ощущение что мы на разных языках общаемся. Я же говорю что в настройках самого роутера только 14 или 15 маршрутов прописывается, а что делать с указанными командами я понятия не имею. Неужели если бы было все так просто я бы просил помощи... Я понимаю, что кто в этом во всем разбирается, ничего сложного нет, но ведь половина пользователей не разбирается во всех этих тонкостях. Я же не прошу все за меня сделать. Просто на примере одного маршрута показать как что и куда прописывать и т.п.
    1 маршрут пропиши вместо всех как выше написано, выделил красным.
    Если не будет работать (в чем сильно сомневаюсь), то отпиши сюда - может кто маску посчитает)

  14. #74

    Wink

    маршруты можно прописать в Ip config--->>Route
    Attached Images Attached Images  

  15. #75
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    По скорости - это к провайдеру.
    А по дц++ - надо пользоваться поиском- все уже не раз разбиралось...
    http://wl500g.info/showthread.php?t=3893

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •