Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 31

Thread: Java&Tomcat на роутере

  1. #16
    ну можно было бы томкэт поставить и через jsp... мля это почти сервер приложения б получился )

  2. #17

    а зачем?

    сервер приложений ради одной программы...
    задача которой - открывать доступ в интернет...

    извращение...

    легче на всех компах ее поставить, чтобы с любого компа можно было запустить и открыть доступ...

  3. #18

    Unhappy

    пнятно... т.е. придётся мне разбираться как сбилдить яву на эту платформу.

    хоть подскажите какие пакеты нужны, если не в лом

  4. #19
    Коллеги,

    Надо запустить на WL500g

    JDK1.4.2+
    Apache Tomcat

    Кто пробовал, подсобите!

  5. #20

    Возможно ли на основе DIR-320 сделать полнофункциональный мини сервер?

    1) Требуется решить задачу круглосуточного сбора информации о передвижении 2х машин. На них будет установлен GPS-GSM трекеры.
    Возможно ли будет на основе роутера установить и обеспечить работоспособность программе OpenGTS??? К которой по ВЕБ-интерфейсу время от времени будут подключатся по ЛАН пользователи для определения положения автомобилей на тот момент...

    Вот что о ней пишут производители ПО:

    Operating system independent: OpenGTS itself is written entirely in Java, using technologies such as Apache Tomcat for web service deployment, and MySQL for the datastore. As such, OpenGTS will run on any system which supports these technologies (including Linux, Mac OS X, FreeBSD, OpenBSD, Windows XP, Windows Vista, and more).

    2) Возможно ли установить на FTP Роутера программу расчета окон Курбацкого для ее запуска по LAN пользователями под виндоус?

    3) Аналогично второму но для 1С???

    4) Возможно ли параллельное использование криптозащиты файлов на FTP сервере с ключом (128бит) который вводиться вручную при КАЖДОЙ перезагрузке роутера???
    ПС
    Руководство морально готово на покупку Asus n16, по крайней мере обещают...
    Last edited by Нинь ХАО; 01-07-2010 at 20:26.

  6. #21
    Не хватит даже N16 под такие задачи.
    Не смотря также на то что некоторые из них вообще не будут работать на Mips
    ASUS RT-N66U
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn
    ASUS WL500gP V1 + 1.9.2.7-rtn
    PC SoftRouter - 2x1GbE LAN + 1x802.11n WLAN AP + Debian Testing + ruTorrent-3.0/rTorrrent-0.8.6

  7. #22
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Не хватит даже N16 под такие задачи.
    Не смотря также на то что некоторые из них вообще не будут работать на Mips
    А чего хватит и что не будет работать? Можно по детальней?!

    PS
    Заранее извините за назойливость и спасибо за аргументированные советы, но очень хочется решить поставленные руководством задачи с минимально возможными затратами и на основе LINUX!

    И если можно, на что хватит возможностей DIR-320, а на что ASUS N16???
    Last edited by Нинь ХАО; 01-07-2010 at 20:42.

  8. #23
    Ну, 100-меговую сетку поддерживать (лучше - без WiFi) RT-N16 ещё могёт. Вот если добавить трафик с внешнего харда на полной скорости - уже не смогёт, тормозить будет. Имейте совесть - 480-МГц - это не сильно современный смартфон. Если руководство давится от жадности (кстати, 1с пиратская, чтоль? дорогое удовольствие!) - личные трудности. Тем паче, что постоянный доступ потребует и ИБП подключить... А Вы про заюзание 240-мегагерцового проца DIR-320...
    Вообще, рекомендуется юзать самосборный сервачок с паруядерным Х86 процом. Совместимость и ремонтопригодность гарантируется, да и стоимость - сопоставимая.
    P.S. Собстна, не моё дело... но Вы окнами торгуете...? Или бесплатно их раздаёте...? Доход есть?
    Last edited by Winwars; 01-07-2010 at 22:15.

  9. #24
    Quote Originally Posted by Winwars View Post
    Ну, 100-меговую сетку поддерживать (лучше - без WiFi) RT-N16 ещё могёт. Вот если добавить трафик с внешнего харда на полной скорости - уже не смогёт, тормозить будет. Имейте совесть - 480-МГц - это не сильно современный смартфон. Если руководство давится от жадности (кстати, 1с пиратская, чтоль? дорогое удовольствие!) - личные трудности. Тем паче, что постоянный доступ потребует и ИБП подключить... А Вы про заюзание 240-мегагерцового проца DIR-320...
    Вообще, рекомендуется юзать самосборный сервачок с паруядерным Х86 процом. Совместимость и ремонтопригодность гарантируется, да и стоимость - сопоставимая.
    P.S. Собстна, не моё дело... но Вы окнами торгуете...? Или бесплатно их раздаёте...? Доход есть?
    Конечно есть доход! ИПБ - без вопросов, уже готово! По поводу "лицензионности" софта я думаю можно не отвечать?! Ведь и так понятно в какой стране живем???
    Идея состоит в том, что: При возможной проверке изымаются вся документация и электронные носители информации, а на сетевое оборудование с флешкой в хвосте - внимание ни кто не обратит! Нуууу... - я так думаю?!

    Но, так же я думаю, что обоснованное предложение по серверу с шифрованием данных и вводе пароля в ручную при каждой перезагрузке (тем более по сопоставимой стоимости с Asus N16 + USB-Hard ) - найдут понимание у руководства...

    Меня просто восхитила идея: сервера на линуксе в корпусе от безобидного сетевого оборудования, и я с ней пошел к директору. Т.к. Dir-320 уже есть и работает, то первоначальная идея была навесить на него, после подумал что мало оперативки и процессора и подошел с предложением докупить Asus N16+ HARD+ APC =200 $. Голову почесали, но подумав согласилась...
    Вот такая история!

    PS
    У нас сейчас (На Украине) принимается новый налоговый кодекс и права налоговой и других гос. структур - становятся практически неограниченными, а действия безнаказанными, так же готовятся к принятию много норм по "выдавливанию" малого бизнеса в пользу крупного...

    Такая вот страна...
    Last edited by Нинь ХАО; 02-07-2010 at 06:06.

  10. #25
    Всё же, проще в миниатюрном корпусе (или просто замаскированном под быт. тех.) закинуть за подвесной потолок, чтоб глаза не мозолил - изымут ту "персоналку"/сервер, что на виду стоит, ибо милиция. А которого "нет" - тот может тихо и бесшумно (лучше - с пассивным охлаждением) трудиться где-то, где его никто не увидит - фактически, ему только электричество надо, сеть может быть WiFi. Весь доступ всё равно ж по сети же.
    А роутер - это, во-первых, не Х86 - так что никакие 1С и прочие радости туда не встанут. Для этого точат специальный софт. Во-вторых, производительность архитектуры ARM и MIPS столь низка, что ничего из желаемого нормально работать просто не будет, даже если чудом (гемором) запустить. Вы представляете себе проц а-ля тормозного Целерона 1.7 ГГц...? А это пошустрее будет, в данных сценариях. Не даром же из всех этих супер-пупер роутеров-мыльниц бытовых не может осилить гигабитный Тырнет. Ибо мощщи не хватает.

  11. #26
    Quote Originally Posted by Winwars View Post
    Для этого точат специальный софт. Во-вторых, производительность архитектуры ARM и MIPS столь низка, что ничего из желаемого нормально работать просто не будет,
    Не хотел бы вступать в полемику, но это утверждение - неверно.

    На задачи мониторинга хватило бы и DIR-320, если бы они решались не приложением на Java.
    Я бы посоветовал собрать маленький сервер или на *ITX (что недешево, но эффективно), либо... Взять что-то вроде этого:

    или этого:


    или хотя бы вот это:



    PS: Ну. или что-то отсюда или отсюда. Вариантов много.
    Last edited by ABATAPA; 03-07-2010 at 17:53.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  12. #27
    Э... я не утверждаю, что невозможно на специально-написанном софте решать данные задачи, но, по-моему, 1С - оно не пашет на ARM/MIPS. Во всяком случии - не видел такого. Глянуть на сайте надо будет... И стопудово - не всё сразу, что хотят на роутере видеть - сдыхают и более-мощные компы на БД и всём-таком.
    Штука ж в том, чтоб на роутере (вполне конкретном) заюзать вполне определённую прогу. Можно софт подточить или написать, но у меня сомнения, что фирма, покупающая "сервер" за 50$ на это пойдёт.
    Ну а вопросы ухода от проверок можно решить и просто замаскировав сервер или вынеся его куда-нибудь из помещения, где ожидается проверка.
    Last edited by Winwars; 03-07-2010 at 23:59.

  13. #28
    Quote Originally Posted by Winwars View Post
    Э... я не утверждаю, что невозможно на специально-написанном софте решать данные задачи, но, по-моему, 1С - оно не пашет на ARM/MIPS. Во всяком случии - не видел такого. Глянуть на сайте надо будет... И стопудово - не всё сразу, что хотят на роутере видеть - сдыхают и более-мощные компы на БД и всём-таком.
    Штука ж в том, чтоб на роутере (вполне конкретном) заюзать вполне определённую прогу. Можно софт подточить или написать, но у меня сомнения, что фирма, покупающая "сервер" за 50$ на это пойдёт.
    Ну а вопросы ухода от проверок можно решить и просто замаскировав сервер или вынеся его куда-нибудь из помещения, где ожидается проверка.
    Во первых - огромное спасибо всем ответившим! Вы мне во многом помогли разобраться.

    Как я понял (поправьте если не правильно ) - программы написанные под х86-32 или х86-64 на риск, мипс и т.д. процессорах не идут в силу технических причин, а не недостатка мощности?!

    Во вторых технически правильным будет выделение отдельного сервера (как я понимаю пойдет даже ИНТЕЛ 1,6 мГц но памяти 2-3 гигабайта и винчестер без РЕЙД) под LINUX, FREE-BSD.
    Программу расчета окон Курбацкого как я понял можно заменить WinCalc , вроде бы у нее есть версия под LINUX... А вот чем заменить 1Ску - я так и не нашел???

    Ну и третий вопрос: (я вам еще не надоел?! )
    а) Ubuntu + OpenOffice - на клиентские машинки оптимальный выбор???
    б) Хватит ли такого "сервера" как я писал выше или требовать :

    № Наименование Цена Колл-во Сумма
    1 WD WD10EARS 84$ 2 168
    2 ASRock A790GXH/128M 99$ 1 99
    3 GOODRAM 2048Mb/10600 56$ 4 224
    4 AMD Athlon 64 X2 5000+ 47$ 1 47
    5 Xigmatek Asgard 500W 75$ 1 75
    6
    7 Итого : 613$
    в) Что из LINUX (как я понял FREE-BSD здорово отличается, а разбираться в двух разных - боюсь не справлюсь) для сервера лучше подходит?

    Пс
    По нашему новому законодательству, проверка не обязанна ни кого предупреждать о приходе, и имеет право изымать документы и электронные носители просто по подозрению в нарушении, то есть по собственному желанию... Кстати и обыск и допрос дома она может делать так же с изыманием ... правда назвали это не допрос, а опрос, но сути это не меняет!
    Last edited by Нинь ХАО; 04-07-2010 at 13:29.

  14. #29
    Причины неработоспособности софта - да, в несовместимости с железом. Даже поставить не удастся...
    На счёт комплектухи - ну.. "цвет верёвки - дело вкуса". Рекомендую, однако, брать mATX-материнки: цены на них наиболее-приемлимые, да и корпуса - поменьше и подешевле подойдут. Приглядеть чего квадроядерное можно, даже из АМ3, да и у Интела - тоже. Думаю, это не сюда писать, лучше спросить на Хоботе или Оверах, может... На счёт операционки-софта советовать некопенгаген, не буду.
    В целом, за железо, в московских ценах можно отдать 300-400 баксов, за всё. RAID не советую: это даст бОльшую отказоустойчивость, но не гарантирetn сохранность - выгоднее чаще бэкапить. Да и встроенные контроллеры имеют сомнительную пригодность к RAID, ровно как и "бытовые" харды, в силу специфики алгоритмов работы и взаимодействия (контроллера самого харда и контроллера на материнке).

    В общем, идея маскировать сервак под роутер - это хорошо. Но это не единственное, как а) можно подо что маскировать; б) не единственное, как можно спрятать.

  15. #30
    Может кто и Unix Guru ответит.
    Можно ли поставить на роутер WEB браузер лучше с JAVA и какой?
    на работе все по закрывали, но Dyndns пока еще работает. и серфить через "роутерный" браузер?
    и второй вопрос может есть что то типа HTTPort для Unix с возможностью воткнуть в роутер?
    Благодарен за любые предложения.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Java Server / Servlet
    By kurru in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 07-11-2012, 09:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •