Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 105

Thread: выбор внешнего Hdd

  1. #31
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by Hreks View Post
    вставляю в telnet
    ИМХО стоит перейти на putty.

  2. Quote Originally Posted by Oleg View Post

    лично меня 3.5" не устраивает шумом.
    Друзья, раз уж разговор зашел шуме, создаваемом 3.5 винтами ... может кто посоветует бесшумный вариант? У меня роутер с карманом и винтом 3.5 стоят в комнате где я сплю. Ночью винт очень хорошо слышно даже при отсутствии обращений ... гудение и вибрация. Уже даже начал посматривать в сторону твердотельных дисков, но 500 долларов за 64 гига это пока неоправдано дорого.

  3. #33
    Quote Originally Posted by TIk View Post
    Друзья, раз уж разговор зашел шуме, создаваемом 3.5 винтами ... может кто посоветует бесшумный вариант? У меня роутер с карманом и винтом 3.5 стоят в комнате где я сплю. Ночью винт очень хорошо слышно даже при отсутствии обращений ... гудение и вибрация. Уже даже начал посматривать в сторону твердотельных дисков, но 500 долларов за 64 гига это пока неоправдано дорого.
    К сожалению дать конкретные рекомендации невозможно - даже одной партии винты могут "звучать" по разному

    Могу только дать общие рекомендации:
    1. самое простое - поставить все ентот дело туда где ты их не будешь слышать - клодовка коридо например

    2. ноутбучный винт - относительно недорого и тихо

    3. TITAN HD90 и ему подобные - сам пока не трогал но пишут что помагают

    4. винт в боксе шумит сильнее чем без него - бокс "помогает" посему у меня в качестве бокса выступает упаковка от бокса в которой винт лежит на мягкой прокладке а сверху тихоходный вентилятор и все это дело в шкафу прикрыто - его не слышно в отлиичии от второго который просто в боксе..
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  4. #34
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by TIk View Post
    Друзья, раз уж разговор зашел шуме, создаваемом 3.5 винтами ... может кто посоветует бесшумный вариант? У меня роутер с карманом и винтом 3.5 стоят в комнате где я сплю. Ночью винт очень хорошо слышно даже при отсутствии обращений ... гудение и вибрация. Уже даже начал посматривать в сторону твердотельных дисков, но 500 долларов за 64 гига это пока неоправдано дорого.
    Смотрите 2.5" на 4200 рпм. С количеством пластин не больше 2-х.
    Или 5400 с одной пластиной.

    3.5" тоже можно попробовать однодисковый.

  5. #35
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Для 3.5 Самсунгов есть утилитка через которую можно включить акустик менеджмент, т.е производительность винчестера снижается, но при этом значительно снижается и шум, лежит где то на самсунговском сайте.
    Утилита конечно не панацея от шума, но у кого винт этой фирмы немного поможет.

    ЗЫ. Нашел похожую утилиту, но как я понял работает на всех видах винчестеров:
    http://www.hdd-911.com/index.php?opt...d=27&Itemid=27
    Last edited by KOCTET; 01-11-2007 at 10:57.

  6. #36
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    К сожалению, на вибрации и шум шпинделя эти утилиты влияния не оказывают.

  7. #37
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    К сожалению, на вибрации и шум шпинделя эти утилиты влияния не оказывают.
    а на последних wd еще и не работает
    Хотя частично полезно - потеря производительности на фоне интерфейса усб роутера отсутвует а головки трещат меньше...

    А по выбору винта - если есть возможность лучше "послушать" при покупке - я делал всегда так и может поэтому за 5 лет ниразу н7и один не сломался (а сменил уже штук 20)
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  8. Quote Originally Posted by KOCTET View Post
    Для 3.5 Самсунгов есть утилитка через которую можно включить акустик менеджмент, т.е производительность винчестера снижается, но при этом значительно снижается и шум, лежит где то на самсунговском сайте.
    Утилита конечно не панацея от шума, но у кого винт этой фирмы немного поможет.

    ЗЫ. Нашел похожую утилиту, но как я понял работает на всех видах винчестеров:
    http://www.hdd-911.com/index.php?opt...d=27&Itemid=27
    Спасибо за совет. У меня сейчас Самсунг работает. Буду пробовать.

    Что-то не могу найти утилитку. Не подкините ссылку?
    Last edited by TIk; 01-11-2007 at 12:21.

  9. #39
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Quote Originally Posted by TIk View Post
    Спасибо за совет. У меня сейчас Самсунг работает. Буду пробовать.

    Что-то не могу найти утилитку. Не подкините ссылку?
    В сообщении же ссылка есть, там утиль работает не только с самсунгами но и с другими винчестерами.

  10. #40
    Добрые люди! Подскажите в выборе.
    Задача такая: Подключить к своему 500gP жесткий диск и хранить на нём фотки, музыку, архивчики, вообщем всякую лабуду.
    К роутеру подлключен комп по проводу и ноут по wifi.
    Какой диску лучше выбрать 3.5 с 7200 оборотов или ноутбучный 2.5 с 5400 оборотов. И посоветуйте корпус для диска, чтоб понадёжнее. )

  11. #41

    Question

    Присмотрел себе мобильный корпус для HDD 3.5" Tsunami S-3500, IDE->USB2.0, 8cм.вент, OTB, Al.
    http://forum3.ru/descr.aspx?code=38358
    +
    к нему жесткий диск на 160 гигов.

    Кто-нибуть встречал этот корпус, может даже есть у кого? Может есть какие-то глюки.

    Или же всё-таки лучше купить 2.5 хард? см. более раннее сообщение.

  12. #42
    Quote Originally Posted by Zeliboban View Post
    Присмотрел себе мобильный корпус для HDD 3.5" Tsunami S-3500, IDE->USB2.0, 8cм.вент, OTB, Al.
    http://forum3.ru/descr.aspx?code=38358
    +
    к нему жесткий диск на 160 гигов.

    Кто-нибуть встречал этот корпус, может даже есть у кого? Может есть какие-то глюки.

    Или же всё-таки лучше купить 2.5 хард? см. более раннее сообщение.
    У меня такой. Внутри Western Digital WD5000AAJB (500Gb).
    Работает уже месяц безостновочно, пока, (тьфу-тьфу-тьфу и стук-стук-стук), никаких проблем нет.
    Коробка и винт даже при хорошей нагрузке работе холодные. Вентилятор практически безшумный. Звук головок в полной тишине слышен с трудом и с небольшого расстояния. Звук от вращения шпинделя слышен (низкочастотный гул), если коробка стоит на чем-нибудь жестком. Положил на поролон - помогло, звук пропал.

    Удачи, Женя

  13. #43
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Zeliboban View Post
    Присмотрел себе мобильный корпус для HDD 3.5" Tsunami S-3500, IDE->USB2.0, 8cм.вент, OTB, Al.
    http://forum3.ru/descr.aspx?code=38358
    +
    к нему жесткий диск на 160 гигов.

    Кто-нибуть встречал этот корпус, может даже есть у кого? Может есть какие-то глюки.

    Или же всё-таки лучше купить 2.5 хард? см. более раннее сообщение.
    Если речь про диск 160гб, то стоит брать 2.5. Думаю разница в стоимости диска окупится разницей в стоимости контейнера. Смотреть на кол-во пластин - их должно быть две, 5400рпм.

    Если же будете брать 3.5 на 160гб, то брать нужно винчестер с одной пластиной. Уровень шума будет минимальным в этом случае, но шумнее чем с 2.5.

  14. #44
    поднимаю тему, тоже актуально, кто-нить все же купил его и заюзал с роутером?

  15. #45
    У меня с апреля (8 месяцев) 500 Gb - WD MyBook Essential.
    Пока не подключил к роутеру и не подключил безлимитку - работал нормально. Пару-другую часов в сутки - максимум.
    А теперь работает круглосуточно, и буквально на третьи сутки появилась проблема (мне так кажется). Работает-работает некоторое время, потом нагревается... и начинает издавать звуки. "цынькает". По жутким ощущениям моей буйной фантазии - это головка скребется по блинам
    Что на самом деле - не знаю. Цыньканье пару-другую секунд, повторяется раз в 10-60 минут, если отключить винт - то часа два или даже больше проработает без звуков!
    Пора выкидывать или нет?

    В любом случае второй вопрос - нужен более вместительный винт, кто будет работать 24 часа в сутки без проблем, в спальне тихо и надежно?

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Downloaden van usb-connected hdd op WL-500gP extreem langzaam.
    By Phrea in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 23
    Last Post: 08-03-2007, 22:45
  2. Flashing Oleg's Firmware in WL HDD
    By hugo in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 29
    Last Post: 21-10-2004, 14:55

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •