Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 169

Thread: Скорость Pptp

  1. #16
    chek11

    Это наверное проблемы вашего провайдера, а не роутера .

  2. #17
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    chek11

    Это наверное проблемы вашего провайдера, а не роутера .
    Или это проблема всех провайдеров....
    А может нет?

  3. #18
    Имеем следующее:

    1 Проблема проявляется не у всех.
    2. У некоторых она проявляется не сразу.

    Наверное тут дело в сети провайдера... Никто не пробовал официальную прошивку ?

    Например у chek11 скорость зависит от времени суток... Если при подключенни через ПК у него всё в порядке, то я могу предположиь что другие пользователи сети тоже имеют доступ к роутеру, из-за неверных настроек. Утром в сети меньше народу, поэтому и скорость выше.

  4. #19
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    Имеем следующее:

    1 Проблема проявляется не у всех.
    2. У некоторых она проявляется не сразу.

    Наверное тут дело в сети провайдера... Никто не пробовал официальную прошивку ?

    Например у chek11 скорость зависит от времени суток... Если при подключенни через ПК у него всё в порядке, то я могу предположиь что другие пользователи сети тоже имеют доступ к роутеру, из-за неверных настроек. Утром в сети меньше народу, поэтому и скорость выше.
    Согласен, и такое возможно.
    Правда в часы пиковой нагрузки (т.е. вечером) я пробовал заместо асуса ставить d-link. Понятно, что он сам не шустрый, но скорость возросла в разы...
    Пробовал вчера свежую бету официальной прошивки от асуса, которая с поддержкой PPTP+DHCP и роутингом в сеть провайдера - пока не смог ее заставить работать.

  5. #20
    http://wl500g.info/showthread.php?t=6595&page=3 Здесь вроде писалось как закрыть доступ к нету машинам из провайдерской сети

  6. #21
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    http://wl500g.info/showthread.php?t=6595&page=3 Здесь вроде писалось как закрыть доступ к нету машинам из провайдерской сети
    Вроде это не совсем в тему.
    А это все конечно закрыто.

  7. #22
    В общем прикуплю я этот роутер в конце месяца, посмотрим.

    А пока, сдаётся мне подобные темы - банальный пиар конкурирующих производителей, например D-link.

  8. #23
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    70
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    В общем прикуплю я этот роутер в конце месяца, посмотрим.

    А пока, сдаётся мне подобные темы - банальный пиар конкурирующих производителей, например D-link.
    Ага, щаз!

    Дохнущий и тупой длинк - это тоже не дело.
    Я с ним год бодался - результат никакой!
    Поэтому и приобрел премиум, может его хоть удастся довести до ума. И если бы не некоторые мелочи - просто суперская железка, т.к. гибок в выборе прошивок.
    Кстати, заставил работать свежую прошивку от асуса. Бету правда.
    ДМ ПАШЕТ! DHCP+PPTP типа тоже, вот только он зараза сам соединения не поднимает, пока не увидит активности. Ну и прочие подставы прошивки от асуса. Да, роутинг в сеть прова тоже пашет!

  9. #24
    A скорость увеличилась ? Или также обрубается ?
    Last edited by AntiMelk; 07-03-2007 at 20:36.

  10. #25
    Итого после перехода на l2tp скорость канала до асуса более-менее удовлетворительная, то есть wget на подключенный к асусу hdd дает стабильно 300 кил/с, видимо ранее были проблемы pptp серверов провайдера, которые успешно маскировались тем, что при поднятии pptp на компе соединялось по всей видимости с другим pptp сервером из провайдеровского пула (там под vpn.corbina.net их штук 20 спрятано), который был менее загружен.
    Однако при всем этом скорость wget'а того же адреса на компе в 1.5-2 раза меньше (120-200 кил/с), чем будучи запущенным на асусе.
    В iptables правила правки ttl прописал, tcpdump'ом проверил - работают, mac (и, как следствие, ip) в сети провайдера сменил. Но ничего от этого не поменялось. Помимо ttl'евский правил и стандартных в iptables только пара правил на проброс портов внутрь сети и все.

    tcpdump говорит:
    1. От l2tp на vlan1 сервера ко мне идут пакеты длиной 1500 байт
    2. От ftp сервера, которого wget'у на ppp0 идут пакеты длиной 1500 байт
    3. На локальный компьютер приходят пакеты длиной 1500 байт.
    4. От локального компьютера уходят 54 байтные пакеты tcp ack, так что в любое mtu они за раз пролазят.

    В общем, поскольку локально на асус скорость нормальная, то vpn врядли виноват, и дело кроется где то дальше, по пути от ppp0 на br0. Вопрос простой - что делать

  11. #26
    Я думаю что нужно воспользоваться стандартной схемой выявления глюков.
    Последовательно сносим и ставим прошивку, настраиваем ТОЛЬКО соединение с интернетом и NAT. Смотрим что получилось. Потом можно попытаться азусовскую залить и её скорость посмотреть.

    Если всё заработает то последовательно настраиваем и отлавливаем то действие после которого скорость падает.

    З.Ы. Я кстати где-то здесь читал что кому-то удалось решить проблему скрости перепрошивкой.
    Last edited by AntiMelk; 07-03-2007 at 21:33.

  12. #27
    Скомпилил прошивку из Олеговских сорцов, отключив ipv6, nfs и samba. Поставил, пока со скоростью нормально, тьфу, тьфу, тьфу

  13. #28
    Я так и подумал, что там какое-то колдунство. . Кстати а чем её компилировать надо ?
    Last edited by AntiMelk; 08-03-2007 at 14:17.

  14. #29
    Я ее компилировал на одном из доступных мне linux box'ов согласно http://wiki.wl500g.info/index.php/co...customfirmware.

  15. #30
    nickk, а выложить скомпиленную прошивку никак не получился? Был весьма признателен, так как сам маюсь такой же проблемой - упала скорость PPTP, раньше чесно прокачивала 5 мегабит по связке WAN (PPTP) - WLAN (WPA2), а сейчас только 2-2,5 в пике. Обьяснить данный феномен не могу... Причем, если на асусе не поднимать PPTP соединение, а соединится через асус с ноута, через PPTP , то со скоростью все хорошо. Видимо проблема где-то в PPTP клиенте роутера.

Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Скорость 500gP и Корбина (PPTP vs L2TP)
    By pilots in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 150
    Last Post: 22-01-2010, 19:50

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •