Page 5 of 25 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 361

Thread: Настройка DynDNS на роутере Asus

  1. #61
    http://wl500g.info/showthread.php?p=87570#post87570

    Вот тут кратенький мануал

  2. #62
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Если провайдер выдает динамический, но реальный IP, то эта служба для вас. Если реальный IP статический, то, естественно, тоже пойдет.
    У меня динамический айпи адрес, но с интернет его не видно. Это адрес внутрисетевой который дает мне лично провайдер. Ситуация получается следующая: в настройках то у меня вообще стоит динамический, но присваивается мне всегда один и тот же адрес и он не меняется. Могу ли я пользоваться услугой DynDns?

  3. #63
    Адрес должен быть внешний, из Интернета должно быть видно реальный айпиадрес (не должен начинаться со 192.* 172.*, 10.*) Эта служба получает ваш IP-адрес и временно ассоциирует (до следующей сессии) с доменом (вернее субдоменом), зарегистрированным в dyndns, но без обратной зоны. То есть, по домену можно попасть на этот адрес, однако по адресу домен высвечен не будет.

  4. #64
    Quote Originally Posted by Vityok View Post
    Адрес должен быть внешний, из Интернета должно быть видно реальный айпиадрес (не должен начинаться со 192.* 172.*, 10.*)
    Витек (а вы случайно не инкарнация Воффика?), не вводите человека в заблуждение. DynDns отлично прописывает серые адреса. Разумеется, доступ к таким адресам будет возможен только из локалки, но добираться по имени можно будет легко.
    В качестве доказательства:
    Code:
    $ host 60poga.is-a-geek.org
    60poga.is-a-geek.org has address 10.197.51.184
    $ host 60p0ga.is-a-geek.org
    60p0ga.is-a-geek.org has address 10.250.24.80
    Два асуса в двух разных локалках, сервис предоставлен dyndns.com.

  5. #65

    Exclamation

    Quote Originally Posted by 6opoga View Post
    Витек (а вы случайно не инкарнация Воффика?), не вводите человека в заблуждение. DynDns отлично прописывает серые адреса. Разумеется, доступ к таким адресам будет возможен только из локалки, но добираться по имени можно будет легко.
    В качестве доказательства:
    Code:
    $ host 60poga.is-a-geek.org
    60poga.is-a-geek.org has address 10.197.51.184
    $ host 60p0ga.is-a-geek.org
    60p0ga.is-a-geek.org has address 10.250.24.80
    Два асуса в двух разных локалках, сервис предоставлен dyndns.com.
    Спасибо за ответ. А Вы не подскажите как мне это лучше сделать?

  6. #66
    Quote Originally Posted by Bozer View Post
    Спасибо за ответ. А Вы не подскажите как мне это лучше сделать?
    1) Зарегистрироваться на DynDns.com - бесплатно
    2) Прописать в настройках асуса логин и пароль
    3) Радоваться жизни

    Поскольку у меня Корбина, мне этого было недостаточно (надо было прописать и белый ip, и локальный). Так что я в post-firewall зову дополнительно ez-update для прописывания локального адреса (который 60poga).

  7. #67
    Quote Originally Posted by 6opoga View Post
    1) Зарегистрироваться на DynDns.com - бесплатно
    2) Прописать в настройках асуса логин и пароль
    3) Радоваться жизни

    Поскольку у меня Корбина, мне этого было недостаточно (надо было прописать и белый ip, и локальный). Так что я в post-firewall зову дополнительно ez-update для прописывания локального адреса (который 60poga).
    А ты не мог бы, пожалуйста, по подробнее обьяснить как это все сделать? Я зарегился на dyndns.com. Что дальше? Куда тыкать нужно?

  8. #68
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    слева myservices
    далее hostnames -> add new hostname
    Плюс в том, что один бесплатный аккаунт позволяет задать до 5 разных имен

  9. #69
    да, есть такое дело, hostname ввел. А что такое wildcard? Что нужно выберать в service type? И там еще ip просят вводить, мне нужно ввести тот который мне пров дает или ip его главного сервера(провайдера)?

  10. #70
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by Bozer
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    слева myservices
    далее hostnames -> add new hostname
    Плюс в том, что один бесплатный аккаунт позволяет задать до 5 разных имен
    да, есть такое дело hostname ввел. А что такое wildcard? Что нужно выберать в service type? И там еще ip просят вводить, мне нужно ввести тот который мне пров дает или ip его главного сервера(провайдера)?
    wildcard:
    off: только name.dyndns.org
    on: *.name.dyndns.org, т.е., скажем, www.name.dyndns.org и ftp.name.dyndns.org будут приводить туда же.

    service type, подозреваю вам нужен host with ip

    ip свой, впрочем, неважно какой, как там и написано ip будет автоматом передаваться роутером при каждом подключении, если будет настроен dyndns клиент.

  11. #71
    А нахрена эту штуку в локалке юзать-то? Она для другого изначально предназначена. А именно, чтобы привязать динамические ипы к статическому имени. В локалке, вон, домен поднимите или свою такую поставьте, а с этим не заморачивайтесь лучше и трафик во вне гонять не будете.

  12. #72
    Quote Originally Posted by Vityok View Post
    А нахрена эту штуку в локалке юзать-то? Она для другого изначально предназначена. А именно, чтобы привязать динамические ипы к статическому имени. В локалке, вон, домен поднимите или свою такую поставьте, а с этим не заморачивайтесь лучше и трафик во вне гонять не будете.
    Вы не поверите, но в локалке тоже бывают динамические адреса.
    А поднимать свой домен да еще и со скриптами обновления, аналогичными DynDns - зачем велосипед изобретать, если его уже изобрели?

  13. #73
    Цель для чего я это делаю, заключается в следующем: я б хотел иметь доступ к своему ftp и к веб интерфейсу с любой точки не покупая у провайдера честный, постоянный адрес, потому что это очень дорого. У меня даже почти получилось сделать это, и даже переходя по ссылке открывалось окно... но немного не то что мне нужно, открывался сайт статистики моего провайдера, а ко мне не доходило. Хотя у меня на роутере все настроено. В чем может быть проблема?

  14. #74
    Quote Originally Posted by Bozer View Post
    Цель для чего я это делаю, заключается в следующем: я б хотел иметь доступ к своему ftp и к веб интерфейсу с любой точки не покупая у провайдера честный, постоянный адрес, потому что это очень дорого. У меня даже почти получилось сделать это, и даже переходя по ссылке открывалось окно... но немного не то что мне нужно, открывался сайт статистики моего провайдера, а ко мне не доходило. Хотя у меня на роутере все настроено. В чем может быть проблема?
    Ещё раз, IP внешний есть? Если есть и динамический, роутер должен менять запись в ddns, когда у тебя другой.
    Last edited by Vityok; 01-04-2008 at 15:07.

  15. #75
    Quote Originally Posted by Bozer View Post
    Цель для чего я это делаю, заключается в следующем: я б хотел иметь доступ к своему ftp и к веб интерфейсу с любой точки не покупая у провайдера честный, постоянный адрес, потому что это очень дорого. У меня даже почти получилось сделать это, и даже переходя по ссылке открывалось окно... но немного не то что мне нужно, открывался сайт статистики моего провайдера, а ко мне не доходило. Хотя у меня на роутере все настроено. В чем может быть проблема?
    Проблема в том, что вы не понимаете, как работает NAT. В описываемых вами условиях вы сможете попасть к себе только из локалки того же провайдера, и то только если он связность не порвал исходя из своих соображений (у Корбины связность порвана). Дело в том, что когда вы выходите в интернет сквозь NAT, для всего интернета вы выглядите как пограничный шлюз вашего провайдера. И, соответственно, любой входящий коннект там же на шлюзе и закончится - провайдер просто не знает, к кому из тысячи своих клиентов направить входящее соединение.

    P.S. А DynDns к этому всему отношения не имеет ровно никакого.

Page 5 of 25 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05
  2. ASUS WL 500GP v2 and Huawei E1820 for Dummies
    By skoskila in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 1
    Last Post: 05-12-2011, 09:12
  3. Asus routers: past and future reflection
    By Tamadite in forum WL-500gP Pics & Specs
    Replies: 4
    Last Post: 25-02-2011, 22:42
  4. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32
  5. my ASUS die..
    By Snail.cz in forum WL-500g Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 27-11-2006, 20:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •