Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 49

Thread: как правильно "развиланить" Wl-500w?

  1. #16
    Quote Originally Posted by egoist View Post
    Oleg

    Я про возможность переключения одного или нескольких LAN (это уж кому сколько потребуется) в WAN не из командной строки а из вебинтерфейса (или как он там называется... короче из http://192.168.1.1/), ну и про возможность задать MAC на каждый из WAN, опять же из интерфейса. Ну и остальные настройки тоже продублировать, точнее сделать что-нибудь типа RadioButton: WAN1, WAN2
    Ну пусть хотябы для одного из LAN это сделать. 3 провайдера это совсем уж... а вот на 2 провайдерах у меня много знакомых сидит.
    3 провайдера само железо не потянет. Сомневаюсь, что и 2 в полной мере...

  2. #17
    Quote Originally Posted by savovich View Post
    3 провайдера само железо не потянет. Сомневаюсь, что и 2 в полной мере...
    Двух потянет. Трёх - не факт. Вроде никто не проверял.
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  3. #18

    wl-500w

    Вот решил я данный девайс преобрести. Но почитав форумы, что то стало немного страшно. Что то у кого то не работает, у кого то работает, но не так как надо. Вобщем хотелось бы всетаки узнать, стоит этот роутер того, что бы его взять или лучше не искать себе проблем и присмотреть что нибудь другое?

  4. #19
    Quote Originally Posted by Creature View Post
    Вот решил я данный девайс преобрести. Но почитав форумы, что то стало немного страшно. Что то у кого то не работает, у кого то работает, но не так как надо. Вобщем хотелось бы всетаки узнать, стоит этот роутер того, что бы его взять или лучше не искать себе проблем и присмотреть что нибудь другое?
    Вот тут моё мнение на это счет. Добавлю, что сейчас я с ним более-менее разобрался, всё нормально работает. А если просто поставить последнюю прошивку от Олега и не заморачиваться со всякими расширениями, только лазать через роутер в инет, то проблем не будет. Один у него только минус, на мой взгляд, нет в железе VLAN.

  5. #20
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Вот тут моё мнение на это счет. Добавлю, что сейчас я с ним более-менее разобрался, всё нормально работает. А если просто поставить последнюю прошивку от Олега и не заморачиваться со всякими расширениями, только лазать через роутер в инет, то проблем не будет. Один у него только минус, на мой взгляд, нет в железе VLAN.
    Вроде Oleg нашёл способ включения VLAN. Пост Olega тут
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  6. #21
    Quote Originally Posted by gde700 View Post
    Вроде Oleg нашёл способ включения VLAN. Пост Olega тут
    Большущее спасибо за информацию! Вот это приятная новость, а я проглядел! Значит тогда получается, что WL-500W вообще оружие победы!

  7. #22
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Эта... Там ситуация пока не очень простая. Такой конфигурации, как в Премиуме, получить не удалось. WAN порт почему-то отказывается передавать данные в таком режиме. Но, зато есть другие не менее приятные возможности, которых нет в Премиуме.
    Например, иметь один адаптер с VLAN (состоящим из 4х LAN портов, которые можно конфигурировать как угодно), а другой "обычный" (на который, например, можно завести совсем внешние таггированные вланы и получить "взрослый" роутер).

    В общем, по гибкости он даже превосходит Премиум.

  8. #23
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Эта... Там ситуация пока не очень простая. Такой конфигурации, как в Премиуме, получить не удалось. WAN порт почему-то отказывается передавать данные в таком режиме. Но, зато есть другие не менее приятные возможности, которых нет в Премиуме.
    Например, иметь один адаптер с VLAN (состоящим из 4х LAN портов, которые можно конфигурировать как угодно), а другой "обычный" (на который, например, можно завести совсем внешние таггированные вланы и получить "взрослый" роутер).

    В общем, по гибкости он даже превосходит Премиум.
    Ого, интуиция (всегда её слушаюсь ) меня не подвела при покупке... А Вы нам расскажите поподробнее про эти возможности, когда разберетесь с ними?

  9. #24
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    19
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Не спешите радоваться. Теперь нужно проверить, как к появлению вланов отнесётся встроенный загрузчик (чтобы работал режим восстановления) и асусова прошивка.

    Скажем так, включить это можно, но требуется аккуратность.
    Поздно. Я уже обрадовался
    Т.Е. появится возможность нормально подцепить тв-приставку к 500W?
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Например, иметь один адаптер с VLAN (состоящим из 4х LAN портов, которые можно конфигурировать как угодно), а другой "обычный" (на который, например, можно завести совсем внешние таггированные вланы и получить "взрослый" роутер).
    Мне бы такая конфигурация в голову не пришла(на домашнем роутере такое сотворить ). Действительно, возможности открываются очень широкие.

  10. #25
    Quote Originally Posted by gde700 View Post
    Двух потянет. Трёх - не факт. Вроде никто не проверял.
    У меня работает штатно три провайдера, и для теста: 4е + 2 виртуальных - были подняты VPN'ы поверх существующих соединений.
    Все работает преотлично в автоматичнеском режиме, штатно у меня DHCP, PPPoE и PPTP. "Динамическая" маршрутизация (данные о сетях UA-IX обновляются раз в сутки). Мониторинг каналов, переключение на резерв и обратно, голосовой трафик имеет обратную зависимость - штатно идет по незагруженному резерву, но если что падает на основной канал.

  11. #26
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Харьков, Украина
    Posts
    34
    Случайно попал в эту тему, сразу возник вопрос. Если я куплю себе wl-500w, и мне нужно будет подключить 2 провайдера к вдум WAN портам, и что б остальные 3 порта работали в режиме свича, то у меня ничего не выйдет?

  12. #27
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by OperVil View Post
    Случайно попал в эту тему, сразу возник вопрос. Если я куплю себе wl-500w, и мне нужно будет подключить 2 провайдера к вдум WAN портам, и что б остальные 3 порта работали в режиме свича, то у меня ничего не выйдет?
    VLANы на WL-500W (подключение ТВ приставки, второй провайдер)
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  13. #28
    Quote Originally Posted by OperVil View Post
    Случайно попал в эту тему, сразу возник вопрос. Если я куплю себе wl-500w, и мне нужно будет подключить 2 провайдера к вдум WAN портам, и что б остальные 3 порта работали в режиме свича, то у меня ничего не выйдет?
    Почитайте эту тему.

  14. #29

    Помогите настроить Вебстрим + локалка другого провайдера...

    Имеется:
    1) Asus WL-500W
    2) Вебстрим
    3) Проавайдер от которого нужна локалка

    Как все это заставить работать вместе?

  15. #30
    Ладно... спрошу по-другому:

    Вот это мне поможет решить прблему?

    nvram set vlan0ports="2 3 4 5*"
    nvram set vlan2ports="1 5"
    nvram set vlan2hwname=et0
    nvram commit
    reboot

    mkdir -p /usr/local/sbin (создаем папку)
    echo "#!/bin/sh" >> /usr/local/sbin/post-boot (создаем файл и записываем первой строкой #!/bin/sh)
    chmod +x /usr/local/sbin/post-boot
    echo ifconfig vlan2 hw ether 00:80:48:EB:A9:FB >> /usr/local/sbin/post-boot (прописываем мак-адрес в файл post-boot)
    echo ifconfig vlan2 192.168.21.207 netmask 255.255.0.0 up >> /usr/local/sbin/post-boot (пишем IP на второй WAN порт, опять же в post-boot)
    echo route add -net 172.16.0.0 netmask 255.255.0.0 gw 192.168.1.1 >> /usr/local/sbin/post-boot (прописываем первый маршрут)
    echo route add -net 87.236.24.0 netmask 255.255.252.0 gw 192.168.1.1 >> /usr/local/sbin/post-boot (второй маршрут)

    echo "#!/bin/sh" >> /usr/local/sbin/post-firewall (создаем файл и записываем первой строкой #!/bin/sh)
    chmod +x /usr/local/sbin/post-firewall
    echo iptables -A INPUT -i vlan2 -m state --state NEW -j SECURITY >> /usr/local/sbin/post-firewall (что сие значит не очень понял)
    echo iptables -A FORWARD -i vlan2 -m state --state NEW -j SECURITY >> /usr/local/sbin/post-firewall (это тоже не очень понятно)
    echo iptables -t nat -A POSTROUTING -o vlan2 ! -s 192.168.21.207 -j MASQUERADE /usr/local/sbin/post-firewall (здесь прописываем тот IP который стоит на втором WAN)

    flashfs save
    flashfs commit
    flashfs enable
    Но при этом надо учесть, что провайдер ip раздает автоматом по mac. И используется 3 маршрута, они у меня прописаны в "коробке", их надо будет добавить как в инструкции или уже нет?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Перезагрузка и выключение роутера после прошивки
    By pheny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 161
    Last Post: 01-05-2014, 22:56
  2. Replies: 1
    Last Post: 15-04-2007, 17:56

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •