Page 8 of 26 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast
Results 106 to 120 of 380

Thread: Помогите с настройкой Virtual Server

  1. #106
    2. /usr/local/sbin/post-firewall (подробности можно тут)

    5. Virtual Servers - как бы для DMZ сервисов
    Port Fofwarding - для прямого проброса (то что вы делаете, ну или торенты ит д.) Как то так.
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  2. #107

    Question

    Quote Originally Posted by Less View Post
    Virtual Servers - как бы для DMZ сервисов
    Port Fofwarding - для прямого проброса (то что вы делаете, ну или торенты ит д.) Как то так.
    Извините, ничего не понял =(
    Как я понимаю, что такое DMZ: ОДИН копмьютер во внутренней сети роутера можно обозначить как "демилитаризированная зона", т.е. ВСЕ обращения к роутеру на конкретные порты автоматически перекидываются на соответствующие порты ДАННОГО компьютера.
    И такой комп, естественно, может быть только ОДИН.
    Я правильно понимаю?
    И что тогда значит "Virtual Servers - как бы для DMZ сервисов, а
    Port Fofwarding - для прямого проброса" я не совсем осознаю.
    Можно чуть подробнее, что ли?
    Спасибо.

  3. #108
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Извините, ничего не понял =(
    Не читайте сообщений от чайников, а то мозг вскипит

    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Как я понимаю, что такое DMZ: ОДИН копмьютер во внутренней сети роутера можно обозначить как "демилитаризированная зона", т.е. ВСЕ обращения к роутеру на конкретные порты автоматически перекидываются на соответствующие порты ДАННОГО компьютера.
    И такой комп, естественно, может быть только ОДИН.
    Я правильно понимаю?
    Почти правильно, обращение на ЛЮБОЙ порт будет перенаправлено, на комп обозначеный как DMZ.

    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    И что тогда значит "Virtual Servers - как бы для DMZ сервисов, а
    Port Fofwarding - для прямого проброса" я не совсем осознаю.
    А это ничего не значит, точнее означает полный сумбур в голове!

    Virtual Servers и Port Fofwarding, как вы правильно заметили, это разные названия для одного и того же! Просто название Virtual Servers - отражает смысл операции, а Port Fofwarding - отражает, то как она реализуется

    По всем вашим вопросам уже есть ответы на форуме!

  4. #109
    Quote Originally Posted by smi View Post
    Не читайте сообщений от чайников, а то мозг вскипит
    О великий гуру! (*и так далее по тексту и много нехорошых слов*)
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Извините, ничего не понял =(
    Как я понимаю, что такое DMZ: ОДИН копмьютер во внутренней сети роутера можно обозначить как "демилитаризированная зона", т.е. ВСЕ обращения к роутеру на конкретные порты автоматически перекидываются на соответствующие порты ДАННОГО компьютера.
    И такой комп, естественно, может быть только ОДИН.
    Я правильно понимаю?
    И что тогда значит "Virtual Servers - как бы для DMZ сервисов, а
    Port Fofwarding - для прямого проброса" я не совсем осознаю.
    Можно чуть подробнее, что ли?
    Спасибо.
    Почти всё правильно, но:
    DMZ - именно зона, состоять может не из одного компьютера.
    Правильно запросы приходящие на определенный порт переправляются (FORWARD) на компьютер в этой зоне. Тут же так и написано (хотя тут не совсем ДМЗ, но принцип тот же)
    NAT Setting - Virtual Server
    To make services, like WWW, FTP, provided by a server in your local network accessible for outside users, you should specify a local IP address to the server. Then, add the IP address and network protocol type, port number, and name of the service in the following list. Based on the list, the gateway will forward service request from outside users to the corresponding local server.
    Port Fofwarding использует всё тот же NAT, и в прошивке он просто отображает что у вас куда отправляется. (http://my.router/Main_IPTStatus_Content.asp - Status & Log - Port Forwarding)
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  5. #110
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Less View Post
    Почти всё правильно, но:
    DMZ - именно зона, состоять может не из одного компьютера.
    Правильно запросы приходящие на определенный порт переправляются (FORWARD) на компьютер в этой зоне. Тут же так и написано (хотя тут не совсем ДМЗ, но принцип тот же)


    Port Fofwarding использует всё тот же NAT, и в прошивке он просто отображает что у вас куда отправляется. (http://my.router/Main_IPTStatus_Content.asp - Status & Log - Port Forwarding)
    Less, лучше б вы не писали этого сообщения. smi выше всё правильно объяснил, а вы опять смуту вносите.
    DMZ может быть только один, ибо на него направляются все запросы из внешнего мира, не перенаправленные куда-то ещё (по крайней мере, в том понимании, в котором DMZ используется на странице "NAT Setting - Virtual DMZ").
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  6. #111
    Quote Originally Posted by Less View Post
    О великий гуру! (*и так далее по тексту и много нехорошых слов*)
    Вы сначала матчасть изучите, а уж потом пытайтесь ч.л. другим обьяснить

    Quote Originally Posted by Less View Post
    Почти всё правильно, но:
    DMZ - именно зона, состоять может не из одного компьютера.
    Вот только на наших роутерах DMZ, это один хост, а не подсеть И Virtual Servers (он же Port Forwarding, от же Port Mapping), к DMZ отношения никакого не имеет!

    Пожалуйста, прекратите путать людей!!!

  7. #112

    Question еще раз...

    Еще раз посмотрел настройки Port Fofwarding и Virtual Servers...
    В прошивке wl500gp у Port Fofwarding нет указания на КАКОЙ АДРЕС перенаправлять, а только название программы и ее стандартный порт и на какой порт перенаправлять пакеты.
    Зачем? И как роутер узнает на какой адрес нужно перекинуть?
    Если же соединение инициирует локальный комп, то роутер вроде и так сам должен понимать откуда и куда потом чего слать. Или же это сделано ТОЛЬКО для того чтоб иметь возможность перенаправления пакетов со стандартного порта на нестандартный?
    Вобщем, какая-то абсолютно бесполезная штуковина н амой взгляд, особенно при наличии Virtual Servers.

    Заглянул в настройки DIR-130. Там вообще есть только Port Forwarding, где можно указать либо имя программы, либо ИМЯ/АДРЕС конкретной машины и конечно же порты!
    Т.е. фактически это и есть объединенные Virtual Servers и Port Fofwarding.

    Вoбщем, прошу все же толково объяснить разницу, вернее, ЗАЧЕМ вообще Port Fofwarding в wl500gp, поскольку я до сих пор не нашел тут вменяемого ответа.

  8. #113
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Еще раз посмотрел настройки Port Fofwarding и Virtual Servers...
    В прошивке wl500gp у Port Fofwarding нет указания на КАКОЙ АДРЕС перенаправлять, а только название программы и ее стандартный порт и на какой порт перенаправлять пакеты.
    Зачем? И как роутер узнает на какой адрес нужно перекинуть?
    Если же соединение инициирует локальный комп, то роутер вроде и так сам должен понимать откуда и куда потом чего слать. Или же это сделано ТОЛЬКО для того чтоб иметь возможность перенаправления пакетов со стандартного порта на нестандартный?
    Вобщем, какая-то абсолютно бесполезная штуковина н амой взгляд, особенно при наличии Virtual Servers.

    Заглянул в настройки DIR-130. Там вообще есть только Port Forwarding, где можно указать либо имя программы, либо ИМЯ/АДРЕС конкретной машины и конечно же порты!
    Т.е. фактически это и есть объединенные Virtual Servers и Port Fofwarding.

    Вoбщем, прошу все же толково объяснить разницу, вернее, ЗАЧЕМ вообще Port Fofwarding в wl500gp, поскольку я до сих пор не нашел тут вменяемого ответа.
    Где вы вообще нашли в wl-500gp настройку Port Forwarding? Я нашёл только NAT Setting - Port Trigger, что, конечно, совсем не то. Покажите мне ваш вариант.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  9. #114
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Заглянул в настройки DIR-130. Там вообще есть только Port Forwarding, где можно указать либо имя программы, либо ИМЯ/АДРЕС конкретной машины и конечно же порты!
    Т.е. фактически это и есть объединенные Virtual Servers и Port Fofwarding.
    Какое еще обьединение? Virtual Servers и Port Fofwarding, это одно и тоже!

    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Вoбщем, прошу все же толково объяснить разницу, вернее, ЗАЧЕМ вообще Port Fofwarding в wl500gp, поскольку я до сих пор не нашел тут вменяемого ответа.
    Присоединяюсь к вопросу Power, где вы на 500gP нашли название - Port Fofwarding? На нем он называется - Virtual Servers!

  10. #115

    Red face

    Quote Originally Posted by Power View Post
    Где вы вообще нашли в wl-500gp настройку Port Forwarding? Я нашёл только NAT Setting - Port Trigger, что, конечно, совсем не то. Покажите мне ваш вариант.
    Да, братцы, виноват, Port Trigger имел в виду. Он для чего?

  11. #116
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Да, братцы, виноват, Port Trigger имел в виду. Он для чего?
    Насколько я понял из скудного описания в веб-морде:
    Допустим, есть комп A в локальной сети роутера и комп B в интернете. И порты: T - Trigger port, I - Incoming port (возможно, это могут быть и диапазоны портов).
    Когда комп A посылает пакет (соединяется) на порт T адреса B, то после этого все пакеты, приходящие на порт I роутера извне, перенаправляются на комп A (возможно, только те, которые приходят с адреса B).
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  12. #117

    Unhappy Проблема с портами по WIFI

    Приветствую!
    Никак не могу осилить проблему.
    Virtual Server
    40050 192.168.1.5 40050 BOTH utorent
    40050 192.168.1.6 40050 BOTH utorent
    1.5 - это стационарный комп и все работает. 1.6 - это ноут по вайфай, порт закрыт
    Ноуту выдан 192.168.1.6 по мак-адресу
    Напрямую кабель к ноуту без роутера - все работает.
    Что не так?

  13. #118
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by XMotris View Post
    Что не так?
    Вы хотите невозможного: нельзя отправить траффик по двум адресам одновременно, т.е. порт 40050 нельзя пробросить на две машины, нужно менять порт для одной из них.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  14. #119
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by XMotris View Post
    Virtual Server
    40050 192.168.1.5 40050 BOTH utorent
    40050 192.168.1.6 40050 BOTH utorent
    1.5 - это стационарный комп и все работает. 1.6 - это ноут по вайфай, порт закрыт
    Ноуту выдан 192.168.1.6 по мак-адресу
    Напрямую кабель к ноуту без роутера - все работает.
    Что не так?
    А подумать?
    Вы создали два правила:
    1) если придёт Вася (пакет на порт 40050), отправить его к соседу снизу (на комп 192.168.1.5)
    2) если придёт Вася (пакет на порт 40050), отправить его к соседу сверху (на комп 192.168.1.6)

    Ну, скажите теперь, куда отправят Васю, если он придёт?

    А роутер всегда выполняет первое из конфликтующих правил, т.е. в данном случае, перенаправление на 192.168.1.5.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  15. #120
    Вобщем-то я про это подумал, но меня убедили, что так можно
    avk, Power, спасибо!

Page 8 of 26 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 21:46
  2. Помогите чайнику с настройкой FTP (vsftpd)
    By FOXTREE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 322
    Last Post: 11-11-2014, 17:35
  3. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  4. Помогите с настройкой Samba
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 261
    Last Post: 10-12-2011, 18:44
  5. Virtual serial port (CDC Class)
    By Snail.cz in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 09-03-2009, 16:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •