Page 2 of 16 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 380

Thread: Помогите с настройкой Virtual Server

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Народ, такая же фича. Прописал серв локальный, поставил НАТ сеттингс, на прошиве 7г работало, на 8-ке - нет. Причем переписал заново адреса, выдернул коробочку из розетки, все равно такая же хрень. На ней ФТП отключен, файервол вырубал - не помогает, да много чего пробовал - результат один - не пашет. Причем пингуется коробочка очень хорошо, что за баг, ПОДСКАЖИТЕ!!!!

  2. #2

    Один вопрос по Virtual Server

    в NAT Setting - Virtual Server задача прописать квейк сервер.
    а какой при этом должен стоять протокол?
    на выбор в роутере предлагается TCP/UDP/BOTH/OTHER
    который из них? последний?


    Спасибо

  3. #3
    Quake 4 имеется ввиду

  4. #4
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    85
    чтобы особо не напрягать мозг по поводу протоколов, можно сразу на все ставить Both. это все сразу.
    хотя будет достаточно и одного требуемого (думаю это уже не по теме этого форума, какой именно).

  5. #5
    спасибо, попробую

  6. #6

    Я прошу прощения если ОФФ. Quake3 сервер

    с портами 27960 на компе подключенном кабелем к wl500gp с постоянным айпишником (внешний тоже постоянный/корбина)

    Мне Virtual Server или в Trigger Port надо прописывать айпи и порты?

    И он TCP или UDP?

    Спасибо!!!

  7. #7
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    в Virtual Server
    >И он TCP или UDP?
    пиши Both --- не ошибешься

  8. #8
    Спасибо

    Well-Known Applications: оставить user defined?


    почему-то 27950:27970 в порт рендж влазит а в локалпорт не хочет

  9. #9
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    в локал пишется первый из диапазона

  10. #10

    Question Virtual Server List (ограничение в 24)

    Здравствуйте, господа. Не подскажете, можно ли обойти ограничение по количеству виртуальных серверов в списке роутера?
    Обнаружил что более 24-х записей не позволяет сделать, а мне нужно больше (к роутеру подключено около 10-ти компов, на каждом нужно сделать переброску HTTP, FTP, RAdmin, Torrent, DC++, Remote Desktop и т.д...

    Прошивка от Олега какая-то последняя, роутер wl500gp v1.

    Если не возможно обойти ограничение в 24 записи, то может есть какие-то другие варианты? Полагаю, что спасет переброс _диапазонов_ портов на конкретные адреса (подтвердите, если я прав), но в тогда в любом случае, будет ограничение в 24 компьютера.
    Это приговор?

    Заранее всем благодарен.

  11. #11
    Quote Originally Posted by MAN-biker View Post
    Здравствуйте, господа. Не подскажете, можно ли обойти ограничение по количеству виртуальных серверов в списке роутера?
    Обнаружил что более 24-х записей не позволяет сделать, а мне нужно больше (к роутеру подключено около 10-ти компов, на каждом нужно сделать переброску HTTP, FTP, RAdmin, Torrent, DC++, Remote Desktop и т.д...

    Прошивка от Олега какая-то последняя, роутер wl500gp v1.

    Если не возможно обойти ограничение в 24 записи, то может есть какие-то другие варианты? Полагаю, что спасет переброс _диапазонов_ портов на конкретные адреса (подтвердите, если я прав), но в тогда в любом случае, будет ограничение в 24 компьютера.
    Это приговор?

    Заранее всем благодарен.
    А что мешает вам прописать правила в post-firewall ? Там нет ограничений.

  12. #12
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Можно пробросить диапазон. Для этого указываете в Port Range через двоеточие первый_порт:последний_порт , а Local Port оставляете пустым. Но всё равно в веб-интерфейсе есть ограничения и для него это приговор.
    Но, как отметили выше, можно вручную прописать правила через post-firewall, там ограничений нет.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  13. #13

    Question

    Спасибо за ответы, а у меня еще появились встречные вопросы.
    Заранее извиняюсь за "нубство", но:

    1. С переброской диапазона все понятно, но в любом случае останется ограничение в 24 компьютера, да сами приложения на компьютерах придется перенастраивать на данные порты: скажем, РАдмин на всех компах настроен на 4899 порту и вместо того, чтобы просто на роутере перекинуть все обращения к конкретному адресу с порта ххххх на 4899, я вынужден менять порт в программе на каждом из компов на этот порт ххххх, что есть лишний геморрой.

    2. Скажите путь к файлу "post-firewall" (я обнаружил их несколько).

    3. Как мне заставить работать с роутером WinSCP? Я как-то это уже делал, когда настраивал роутер на работу с модемом Yota, но за пол-года все забыл, к тому же тогда у меня все располагалось на дополнительной внешней флешке, а сейчас работаю только со встроенной памятью.
    Какой пакет нужно инсталлировать в роутер чтобы иметь возможность редактировать post-firewall и уместится ли он во встроенной флеш-памяти?
    Я понимаю что можно просто по телнету приконнектиться, убить старый файл и создать новый с нужным содержимым, но это не удобно делать каждый раз, намного удобнее просто менять его на компьютере, а потом просто заливать посредством WinSCP или типа того.

    4. Можно ли изменить "веб-обвязку" роутера, чтобы снять ограничение на число вводимых виртуальных серверов? И для какой цели вообще это было сделано? Сможет ли роутер работать с большим количеством, скажем со 100 записями?

    5. Для чего нужен Port Fofwarding, если есть Virtual Servers? Мне показалось что это "те же яйца", только "более кастрированные"? (сорри за каламбур).
    Last edited by MAN-biker; 18-08-2009 at 13:50. Reason: дополнение

  14. #14

    Unhappy Проблема с портами по WIFI

    Приветствую!
    Никак не могу осилить проблему.
    Virtual Server
    40050 192.168.1.5 40050 BOTH utorent
    40050 192.168.1.6 40050 BOTH utorent
    1.5 - это стационарный комп и все работает. 1.6 - это ноут по вайфай, порт закрыт
    Ноуту выдан 192.168.1.6 по мак-адресу
    Напрямую кабель к ноуту без роутера - все работает.
    Что не так?

  15. #15
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by XMotris View Post
    Что не так?
    Вы хотите невозможного: нельзя отправить траффик по двум адресам одновременно, т.е. порт 40050 нельзя пробросить на две машины, нужно менять порт для одной из них.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

Page 2 of 16 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка 3proxy/tinyproxy server на роутере
    By n0isy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 144
    Last Post: 19-04-2015, 21:46
  2. Помогите чайнику с настройкой FTP (vsftpd)
    By FOXTREE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 322
    Last Post: 11-11-2014, 17:35
  3. Не получается настроить Virtual DMZ
    By xAL in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 167
    Last Post: 23-11-2012, 01:57
  4. Помогите с настройкой Samba
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 261
    Last Post: 10-12-2011, 18:44
  5. Virtual serial port (CDC Class)
    By Snail.cz in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 3
    Last Post: 09-03-2009, 16:42

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •