Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 112

Thread: Новая железка: WL-500gP v2

  1. #16
    Не надо Спамибо, не за что . Скорость в 130 мбит/сек видна под вистой в центре управлении сетями и общим доступом, при скачивании реальную скорость тоже видно средствами Vista в открывшемся окне. Качаю с ББ, который к роутеру по веревке подключен. Это достаточно достоверная информация, нет оснований в ней сомневаться.
    __________________
    WL-500W 128 mb 1.9.2.7-10 ADOS 1.3.8 (сборка 73)
    , mldonkey, rtorrent, провайдер Корбина L2TP (всё работает нормально)
    **********
    ВтоМ то всё и дело что у меня тоже Vista и в центре управления сетями отображается что скорость 54 Мбит/сек
    Name:  Скорость.jpg
Views: 1304
Size:  35.3 KB


    Так вы ещё мой и собрат по прову у меня тож провайдер Корбина L2TP - слышал что у них на сервере есть какой то тестовый файл zip который весит 500 МБ (его вроде как и используют для проверки реальной скрости) тока где он по какому пути я уже не помню.

    Меня не интересует замер скорости Инета впринципе, мне важно заценить скорость конкретно между НОУТОМ - Роутером WL-500W пол wi fi есесно

  2. #17
    Quote Originally Posted by Reaktor View Post
    ВтоМ то всё и дело что у меня тоже Vista и в центре управления сетями отображается что скорость 54 Мбит/сек
    Эх, завидую , хорошая скорость для вашей карты, больше не будет.

    Так вы ещё мой и собрат по прову у меня тож провайдер Корбина L2TP - слышал что у них на сервере есть какой то тестовый файл zip который весит 500 МБ (его вроде как и используют для проверки реальной скрости) тока где он по какому пути я уже не помню.
    Возмите любой файл большого размера, фильм например. При скачивании этого файла по сети, созданной посредством роутера, сможете оценить скорость.

    Меня не интересует замер скорости Инета впринципе, мне важно заценить скорость конкретно между НОУТОМ - Роутером WL-500W пол wi fi есесно
    Так и зацените, Вам ничего не мешает это сделать, весь инструментарий под рукой.

  3. #18
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Reaktor View Post
    Меня не интересует замер скорости Инета впринципе, мне важно заценить скорость конкретно между НОУТОМ - Роутером WL-500W пол wi fi есесно
    А смысл сего действия какой? Если нет второго компа - зачем тестить скорость внутри роутеровой локалки?

  4. #19
    А смысл сего действия какой? Если нет второго компа - зачем тестить скорость внутри роутеровой локалки?
    Смысл в том что бы понять имеет ли смысл использование этого самого WL-500W против WL-500gp v 2, стоимость которого на 1 000 руб ниже. он у меня уже стоял до 500W, работой его впринципе был доволен. Думал что поставив WL-500W получу прирость в скорости и дальность пробивания Wi Fi (походив с ноутом вокруг дома и по нижним этажам понял что прироста толком и нет ) вот поэтому и думаю, вернуть его обратно в магазин и взять тот WL-500gp v2. У него всё же есть сменная антена, которую я собираюсь заменить на http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=388 дабы увеличить свою Wi Fi сеть

    Ведь по сути WL-500gp v2 от WL-500W не сильно то и отличается. (я имею ввиду производительность)

    Вот и ищу сейчас - и + да и кто его знает может всё таки появится в недалёком будущем второй комп.

    Вообще поправде сказать я хотел бы посредством WL-500 gp v2 и дополнительной антены http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=388 увеличить зону покрытия wi fi, хочется знаете в мини - провайдера поиграться что ли

    да и ещё не могу понять читая этот форум откуда у людей такие цифры после слов "скорость" 230 130 300 мбит /сек ?
    Где они их смотрят ? может у меня тож такая только я её не вижу в "Центре управаления сетями" ?
    Скиньте плз. хоть какой нить скрин уже что ли

    Эх, завидую , хорошая скорость для вашей карты, больше не будет.
    Что то я не допонял вы же писали что
    Скорость в 130 мбит/сек видна под вистой в центре управлении сетями и общим доступом
    У меня то 54 мбит/сек так чему же Завидовать

    Возмите любой файл большого размера, фильм например. При скачивании этого файла по сети, созданной посредством роутера, сможете оценить скорость.
    Да не могу я создать внутреннюю сеть посредством роутера у меня всего то одно Wi Fi усройство и это есть мой ноут

  5. #20
    Quote Originally Posted by Reaktor View Post
    Смысл в том что бы понять имеет ли смысл использование этого самого WL-500W против WL-500gp v 2, стоимость которого на 1 000 руб ниже. он у меня уже стоял до 500W, работой его впринципе был доволен. Думал что поставив WL-500W получу прирость в скорости и дальность пробивания Wi Fi (походив с ноутом вокруг дома и по нижним этажам понял что прироста толком и нет ) вот поэтому и думаю, вернуть его обратно в магазин и взять тот WL-500gp v2. У него всё же есть сменная антена, которую я собираюсь заменить на http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=388 дабы увеличить свою Wi Fi сеть
    Не должно у Вас быть никакого прироста, карточка Wi-Fi под 802.11g стоит. Какого чуда при этом можно ожидать? Нельзя влить в горлышко поток шириной в донышко, диаметр горла не позволит. Замените карту на поддерживающую стандарт 802.11N и будет прирост.

    Ведь по сути WL-500gp v2 от WL-500W не сильно то и отличается. (я имею ввиду производительность)
    Отличается, читайте тему "Не ошибитесь в выборе роутера"
    Вот и ищу сейчас - и + да и кто его знает может всё таки появится в недалёком будущем второй комп.

    Вообще поправде сказать я хотел бы посредством WL-500 gp v2 и дополнительной антены http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=388 увеличить зону покрытия wi fi, хочется знаете в мини - провайдера поиграться что ли
    Поиграйтесь раз хочется, никто не мешает, но для увеличения зоны покрытия нужна другая антенна.
    да и ещё не могу понять читая этот форум откуда у людей такие цифры после слов "скорость" 230 130 300 мбит /сек ?
    Где они их смотрят ? может у меня тож такая только я её не вижу в "Центре управаления сетями" ?
    Скиньте плз. хоть какой нить скрин уже что ли
    С Вашей картой такие скорости недоступны, зачем вас попусту травмировать скринами?


    Что то я не допонял вы же писали что


    У меня то 54 мбит/сек так чему же Завидовать
    Завидовать нечему, согласен, просто к слову пришлось, у некоторых вообще подключиться по воздуху не получается, им есть чему завидовать.


    Да не могу я создать внутреннюю сеть посредством роутера у меня всего то одно Wi Fi усройство и это есть мой ноут
    Тогда зачем Вы весь этот сыр-бор затеяли? Решение за Вами, менять обратно или оставлять WL-500W.

  6. #21

    Red face

    Поиграйтесь раз хочется, никто не мешает, но для увеличения зоны покрытия нужна другая антенна
    А какую тогда посоветуете ?
    У меня просто дома в ряд идут и я получается живу в начале этого ряда, пристрелив с балкона понял что как раз если отправлю направленный сигнал покрою их все. Тем более что по характеристикам она самая дальнобойная

    С Вашей картой такие скорости недоступны, зачем вас попусту травмировать скринами?
    Скажите тогда какая должна быть людская скорость с моим то стандартом 802.11g ?

    Просто как я уже писал везде где бы я не смотрел будь то upload или download она не превышала 2.9 Мбит (я имею ввиду внутренних ресурсов)

    И на последок расскажите про Radio Power - этот параметр вообще (в действительности) на что нибудь влияет ? Он увеличивает мощьность передатчика или это просто бесполезная опция ?

    И чем отличается тогда Wireless Mode: Performance от обычного 802.11g Only у меня при том и при том режиме конект всё равно происходит на 802.11g

    И стоит ли ставить галочку напротив 54g protection ?

    Enable AfterBurner - всётаки вкл или выкл ?
    Enable Frame Bursting? - тож вкл или выкл ?

    А и ещё такой тупой вопрос 3 антены лучше поставить одинаково вверх или 2 под наклоном а ту что по центру прямо? - это будит на что нить влиять ?

    ОЙ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ!!!!

  7. #22
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    А откуда возьмется прирост скорости, если на ноутбуке карта формата g?
    Скорость соединения должен показывать софт производителя Wi-Fi карты ноута.
    У меня Цисковская карта показывает прыжки скорости до 48 Мб/с даже в двух метрах от роутера.
    Если ставить внешнюю антенну для направленного дальнобоя - то как не странно бери направленную, она пробьет дальше.
    Реальная скорость Wi-Fi для стандарта g - от 2 до 4 МБАЙТ/с (опять путаешь биты с байтами, если бы это были биты, то даже веб серфинг бы тормозил) - для достижения максимума надо ставить Wi-Fi адаптер ASUS в ноут и включать поддержку всех фирменных форматов ускорения.
    Radio Power - регулирует мощность передатчика в db, чтобы добиться небольшого повышения скорости надо очень точно подбирать, все зависит от засоренности эфира в квартире, толщины и материала стен и т.д.
    Last edited by vectorm; 28-06-2008 at 19:18. Reason: Дополнения

  8. #23

    Роутер сгорел! Да здравствует роутер!

    Грустно... Три дня назад сгорел домашний роутер на базе Pentium 66. Прекрасно работал и не жужал. Кулеров на нем не было, дисков то
    же. Процессор слегка деформировался от перегрева. Найти новый не удается... Хочется в замен что нибудь современное, но не менее фунциональное. Требования:
    1. Роутер должен устанавливать соединение через PPPoE и PPTP с сервером провайдера(windows).
    2. Роутер должен поддерживать ipsec (не пропускать через себя, а самостоятельно создавать туннельчики 5...8 штук с Linux-машинками на ядре 2.6)
    3. На всякий случай иметь iptables (возможность ипользования скрипта, а не конфигурялок в веб интерфейсе ).
    4. Роутер должен поддерживать 3 подключения через витую пару.
    5. Роутер должен подключать 2...3 клиента через Wi-Fi.
    6. Wi-fi должен отключаться когда он не нужен, желательно не квалифицированными пользователемя, для предотвращения различных излучений.
    7. Очень бы хотелось, что бы на роутере был апач с поддержкой https.
    Вот сижу и думаю, подходит ли мне ASUS WL-500W Wireless Router
    или взять PII-200 МГц (последний отдают бесплатно, но вместе с древним 21" монитором)

  9. #24
    лучше конечно полноценная никсовая машинка, тем более если безкулерная, чем урезанка с которой еще с бубном потанцевать нужно

    а так по требованиям вполне подходит WL500

  10. #25
    А при штатной прошивке:
    Подключиться по ssh можно ?
    Тоннели так подымаются: ip tunnel add tunl0 mode ipip local <ip> remote <ip> ?
    Апач там стоит, если нет, то где брать пакет для его установки?

  11. #26
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Quote Originally Posted by Luka View Post
    А при штатной прошивке:
    Подключиться по ssh можно ?
    Тоннели так подымаются: ip tunnel add tunl0 mode ipip local <ip> remote <ip> ?
    Апач там стоит, если нет, то где брать пакет для его установки?
    По ssh можно.
    Не знаю такой способ прокатит или нет.
    Апач в репозитарии собран был только для IPv6, и, елси ставить так, компиля его, то, говорят, он сильно вешает.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  12. #27
    при штатной прошивке никуда не поедем, только по телнет, так что шить прийдеться

  13. #28

    Unhappy Перезагружается WL-500gpV2 при увеличении трафика - аппаратно неисправен?

    Вроде бы настроил свой WL-500gpV2 (прошивка свежая от Олега) на совместную раздачу интернета компу и NAS-серверу, понял как прописать порты служб в NAT. Прописал переадресацию порта торрент-клиента NAS на его адрес, он бодро начал разгоняться, но при скачивании где-то 300 кбайт/с рутер уходит в перезагрузку. Потом без проблем автоматически устанавливается нужное PPTP, скорость снова нарастает и снова облом. Запустил закачку с компа (при выключенном NAS), uTorrent вызвал тот же эффект - собственно даже не сам торрент, а просто нарастающий трафик. Если просто лазить по инету и качать мелочевку с медленных серверов, то рутер работает. Но попытки использовать канал на полную (450 кбайт/с днем)приводят к полному облому. После нескольких циклов самостоятельной перезагрузки рутер может вообще перестать выводить веб-интерфейс, приходится питание передергивать. Такое же "непойми что" наблюдал и на родной прошивке.

    Подозреваю, что рутер дефектный, например - неисправны старшие адреса памяти. Когда трафик растет, битые ячейки задействуются и идет ошибка. Может быть, причина и не в этом - поэтому прошу посоветовать:

    1. Как протестировать рутер "поглубже", чтобы убедиться в ПОЛНОЙ аппаратной исправности?

    2. Что делать, если он исправен???

  14. #29
    попробуй посмотреть загрузку процессора (по ssh подключиться и выполнить top, может просто занят он не только маршрутизацией)

  15. #30
    Quote Originally Posted by 1ac3124 View Post
    попробуй посмотреть загрузку процессора (по ssh подключиться и выполнить top, может просто занят он не только маршрутизацией)
    Это как сделать, где посмотреть? Результаты выложу. Хотя все более склоняюсь оттащить девайс в гарантийную мастерскую.

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •