Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 151

Thread: Скорость 500gP и Корбина (PPTP vs L2TP)

  1. #46
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Просто клиенты открывают очень много соединений. Максимальное значение задаётся в веб-интерфейсе, по дефолту там 4096. Сильно увеличивать не стоит - может не хватить памяти.

    В этих клиентах нужно ограничить число соединений.

  2. #47
    Новое наблюдение. Сменил тариф на 6.6mbps и скорость упала, но не до теоритического максимума в 844.8kbps, а ниже. Держится стабильно ~660kbps. Очень уж ровные цифры! Такое ощущение, что от канала отрезается 25% под какие-то нужды. Уж не QOS ли работает? Повторюсь, что при PPTP подключении, получается полная канальная скорость.
    Last edited by bigest; 15-01-2008 at 20:21.

  3. #48
    Вообще в корбине странно работает l2tp, пару дней назад перешел на l2tp так сказать чтобы затестить.
    Скорость у меня упала и что самое интерестное ,если качать большой файл,то скорость нестабильна , постоянно плавает от 100 килов до 500 , переконнектился на pptp и файл начал качатся со стабильной скоростью 500 килов согласно тарифу.

    Вот еще что заметил , что l2tp грузит проц роутера больше чем pptp с опциями nomppe nomppc sync.

    Сейчас перешел опять на PPTP

  4. #49
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Какой сервер указали? l2tp.corbina.net? Замените на vpn.corbina.net, думаю сразу станет хорошо.
    Смотрел в выходные, l2tp.corbina.net указывает на один сервер (255), который ставит МТУ в районе килобайта и шейпит трафик.

  5. #50
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Кстати, на 100 мегабитном тарифе он шейпит ровно до 1 мегабайта в секунду. Изначально тоже самое и было?

    Такой вот "подарок" от Корбины.

  6. #51
    Указывал l2tp.corbina.net, попробую указать vpn.corbina.net



    Сейчас попробовал , действительно работает лучше , кстати у корбины l2tp все в тестирование или уже в опытной эксплуатации?
    Last edited by oxygen121; 15-01-2008 at 21:00.

  7. #52
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Какой сервер указали? l2tp.corbina.net? Замените на vpn.corbina.net, думаю сразу станет хорошо.
    Смотрел в выходные, l2tp.corbina.net указывает на один сервер (255), который ставит МТУ в районе килобайта и шейпит трафик.
    Если подключение l2tp через сервер vpn.corbina.net нужно ли указывать следующие параметры?
    Code:
    Additional pppd options: nomppe nomppc sync
    Hearbeat Server: vpn.corbina.net --sync --nobuffer
    Last edited by Kell; 16-01-2008 at 16:04.

  8. #53
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    109
    Blog Entries
    1
    нет, ненужно

  9. #54
    Имхо карбинщики дурака валяют: вместо того, чтобы попытаться собрать нормальный pptp-кластер, (или вообще пересмотреть метод раздачи инета, ведь VPN изначально для другого был придуман) ринулись подымать по сути то-же самое, в надежде что будет лучше...
    Oно действительно лучше, (до поры до времени) поскольку л2тп серваки юзают в разы меньше клиентов, но как только значение достигает некоего порога, глюки вылезают абсолютно те-же если не хуже, транспорт-то один и тот же.
    Так что иллюзии тут питать смысла не имеет.

  10. #55
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Kell View Post
    Если подключение l2tp через сервер vpn.corbina.net нужно ли указывать следующие параметры?
    Code:
    Additional pppd options: nomppe nomppc sync
    Hearbeat Server: vpn.corbina.net --sync --nobuffer
    Только
    Hearbeat Server: vpn.corbina.net

  11. #56
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Spacesoft View Post
    Имхо карбинщики дурака валяют: вместо того, чтобы попытаться собрать нормальный pptp-кластер, (или вообще пересмотреть метод раздачи инета, ведь VPN изначально для другого был придуман) ринулись подымать по сути то-же самое, в надежде что будет лучше...
    Oно действительно лучше, (до поры до времени) поскольку л2тп серваки юзают в разы меньше клиентов, но как только значение достигает некоего порога, глюки вылезают абсолютно те-же если не хуже, транспорт-то один и тот же.
    Так что иллюзии тут питать смысла не имеет.
    А не надо их питать. У меня сейчас на столе работает WL500W с экспериментальной прошивкой, в которой скорость L2TP подскочила в 2.5 раза. И вчера я видел скорость 6 мегабайт в секунду. Скоро Корбинщикам будет счастье вселенское от такого.

  12. #57
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Только
    Hearbeat Server: vpn.corbina.net
    Хотелось бы знать- что дает PPTP или L2TP к корбине?

    Что такое (PPTP, L2TP) я знаю.

    In other words what can I get from it?

    Спасибо!

  13. #58
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А не надо их питать. У меня сейчас на столе работает WL500W с экспериментальной прошивкой, в которой скорость L2TP подскочила в 2.5 раза. И вчера я видел скорость 6 мегабайт в секунду. Скоро Корбинщикам будет счастье вселенское от такого.
    Звучит заманчиво. А как скоро появятся тестовые прошивки для 500gp?

    piezomotor, you can get the Internet
    Last edited by djet; 17-01-2008 at 19:05.

  14. #59
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Будет, как только избавлюсь от "соплей", которыми это сейчас прикреплено. Там сейчас другой демон этим рулит, который не умеет резолвить адреса когда мне нужно и прописывать маршруты.

  15. #60
    OK, с нетерпением ждём. (Глядишь, и влан скоро не понадобится больше ).

    Кстати, о скорости через 255 брас. Сегодня проверил загрузку всех 4 аплинков, 2/4 перегружены, будем проводить расширение или временно аггрегацию имеющихся. Так что использование префикса vpn вместо l2tp пока оправдано.

Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •