Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 103

Thread: Asus WL-500gP + 3G/CDMA/EV-DO + people.net.ua

  1. #16
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by lenin154 View Post
    Подскажите пожалуйста, что надо сделать для того, чтоб выйти в сеть. Прошивку поменял, думаю что удачно(WL500gp-1.9.2.7-10-USB-1.69.trx). Но в английском языке я полный ноль! Роутер по WI-FI настроил на комп. А как выйти в сеть? Что и где надо прописать? Провайдер : people.net, modem CCU550. Если не трудно, объясните мне по подробней! Олег.
    вы в Web интерфейсе видите пункт менб - USB Connection?

  2. #17

    Asus WL-500gP v1 + модем CCU550(people.net)

    Здравствуйте. Помогите с настройками роутера для работы с CCU-550, подключен к people.net в Одессе. Моих познаний хватило лишь на то, чтобы прошить альтернативкой от Олега (WL500gp-1.9.2.7-10-USB-1.69.trx). Прошилось без проблем, но дальше я вообще не знаю как запустиь интернет. Куда и что надо вписывать в настройках Asusa ? Может есть у кого-то готовое решение моей проблемы? Я сильно далек от того, куда надо прописывать :маски, основные шлюзы, IP-адреса и т.д. Роутер с компом связал по WI-FI. Надеюсь на Вашу помощь, если не сочтете мои вопросы глупыми. Хотя это так и есть! С ув. Олег.

  3. #18

    Помогите с CDMA + Asus WL-500gP v1

    Може и мне кто-то поможет. Извиняюсь, что влез в чужую тему. У меня есть Asus WL-500gP v1. Есть CDMA модем CCU-550 (подключен к People.net). Все это я прикупил для организации шаринга НТВ+ без участия компа. Роутер я перешил прошивкой (WL500gp-1.9.2.7-10-USB-1.69.trx).Модем по USB подключен к роутеру. Интернет надо раздать на три точки. По проводам к спутниковым тюнерам, а по WI-FI к компу. Сеть на тюнерах должна работать всегда, независимо от работы компа. А вот дальше, я полный профан в настройках роутера. Что и куда надо прописать я не знаю. Привык, что при подключении CCU-550 на компе, ничего кроме логина и пароля вводить не надо. А здесь совсем другое дело. Надо хоть немного разбираться в адесах, масках, подсетях и маках!? Но до этого я пока не дорос. Если кто-то сможет мне объяснить решение моей проблемы, то буду примного благодарен. Олег

  4. #19
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by lenin154 View Post
    Може и мне кто-то поможет. Извиняюсь, что влез в чужую тему. У меня есть Asus WL-500gP v1. Есть CDMA модем CCU-550 (подключен к People.net). Все это я прикупил для организации шаринга НТВ+ без участия компа. Роутер я перешил прошивкой (WL500gp-1.9.2.7-10-USB-1.69.trx).Модем по USB подключен к роутеру. Интернет надо раздать на три точки. По проводам к спутниковым тюнерам, а по WI-FI к компу. Сеть на тюнерах должна работать всегда, независимо от работы компа. А вот дальше, я полный профан в настройках роутера. Что и куда надо прописать я не знаю. Привык, что при подключении CCU-550 на компе, ничего кроме логина и пароля вводить не надо. А здесь совсем другое дело. Надо хоть немного разбираться в адесах, масках, подсетях и маках!? Но до этого я пока не дорос. Если кто-то сможет мне объяснить решение моей проблемы, то буду примного благодарен. Олег
    1. прошейте версию 1.70 - неделю как вышла
    2. все что вам надо - настроить выход модема в Инет - там все точно также как и на компе - нужен логин/пароль и точка доступа/телефон дозвона.
    3. все остальное сделает роутер сам - раздаст адреса и настройки.

  5. #20

    Asus WL-500gP v1 + CDMA CCU550(people.net)

    У кого работает интернет в такой связке? Прошу ваших советов по надежности работы этих двух девайсов. Мне надо развести интернет через роутер на три точки, для шаринга. И необходима стабильная связь. Но я не могу понять процесс настройки роутера. Какие и куда надо вписать параметры для выхода в сеть? Может кто-то сможет мне показать скрины ? Олег.

  6. #21
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by lenin154 View Post
    У кого работает интернет в такой связке? Прошу ваших советов по надежности работы этих двух девайсов. Мне надо развести интернет через роутер на три точки, для шаринга. И необходима стабильная связь. Но я не могу понять процесс настройки роутера. Какие и куда надо вписать параметры для выхода в сеть? Может кто-то сможет мне показать скрины ? Олег.
    честно сказать people.net врядли сам является поставщиком надежной связи на сегодняшний день. тем более с вашими задачами раздачи видео сигнала для спутниковых ресиверов.


    прежде чем пытаться что-то настроить, проверьте в ЛОГЕ как видится на USB порту вам модем, точнее видится ли он как МОДЕМ.

    обычно эти ВСЕ устройства надо в винде переключать из режима CD-ROM в режим CD-ROM+modem или + еще что-то.


    конечно в версии 1.70 http://koppel.cz/cdmawifi встроена программа modemswitch с Web интерфейсом для переключения этих устройств - но там список всего из 13 поддерживаемых устройств.

  7. #22
    тем более с вашими задачами раздачи видео сигнала
    Причем здесь раздача видеосигнала. раздаются только ключи, а это десяток-два байтов в 15-30 секунд. Для кардшаринга траффик -минимальный. Речь идет о инете вообще.
    Есть к-стати и здесь тема про шаринг.
    Там отписывались и про инет с CDMA. Вопрос только в том, что не видел поддержки именно твоего модема. Чехи пишут про свой список поддерживаемых CDMA модемов но это не догма. Например здесь чел описал как подключил CDMA модем, котрорый вроде в списке не был. Вот еще чел упоминает, что работает с модемом, которого нет в списке (CNU-550)

    Действительно начни с прошивки чехов, и просто поиска по этому форуму по словам "CDMA"
    Попробуй по аналогии с другими (описаными) модемами. По идее должно получиться.

    ЗЫ Чехи вроде как неделю назад новую версию зарелизили, вроде увеличили список поодерживаемых модемов см здесь
    Last edited by getikalex; 18-08-2008 at 20:21.

  8. #23
    работает у меня, на олеговской прошивке. запускается при засовывании в ЮСБ. никаких чешских прошивок не применял. могу поделиться скриптами.

    правда, я делал с модемом ZTE
    Last edited by anovik; 19-08-2008 at 16:24.

  9. #24
    Quote Originally Posted by anovik View Post
    работает у меня, на олеговской прошивке. запускается при засовывании в ЮСБ. никаких чешских прошивок не применял. могу поделиться скриптами.

    правда, я делал с модемом ZTE
    Если ZTE-622, то мне-бы очень пригодилось, а то в чешской прошивке он не заработал. Пришлось покупать новый Huawy 219, там он заработал (но заявлен небыл).
    Так бы и этому ЗТЕ применение нашел...

  10. #25

    Для ANOVIK

    Уважаемый, пока у тебя не пропало желание мне помогать, то я надеюсь на удачу! Высылаю логи которые ты просил. Думаю тебе это надобыло!
    Attached Files Attached Files

  11. #26
    Quote Originally Posted by anovik View Post
    работает у меня, на олеговской прошивке. запускается при засовывании в ЮСБ. никаких чешских прошивок не применял. могу поделиться скриптами.

    правда, я делал с модемом ZTE
    Поделитесь, пожалуйста.

  12. #27
    Добрый день!

    Благодарю всех отписавшихся в этой ветке. Сегодня приобрел WL-500W и только благодаря вашим описаниям сумел его подружить с CNU-550 (чем он отличается, кроме внешнего вида, от, упомянутого здесь, CCU-550 я не знаю).

    Если кому интересно, вот компиляция из прочитанного выше, которая и стала ключом для решения моей задачи:

    0. Прежде чем крутить мозги, обязательно проверьте WL-500W на то что он работоспособен. Работы на 15 мин, зато при любых проблемах вы точно будете знать что засада не в нем. Для этого выполните не сложный QuickSetup.
    1. С http://koppel.cz/cdmawifi берем последнюю версию прошивки для WL-500W. У меня это была 1.70
    2. Обновляем прошивку, используя web-интерфейс, системы управления ацкой железяки. Тут я поленился сбрасывать настройки по умлочанию и все что я настроил на шаге 0, включая WiFi сеть и расшареный принтер, успешно мигрировало и ни сколько не помешало работе.
    3. Используя web-интерфейс выполняем следующие действия, описаные ранее dimats:
    И важно настроить диалап режим для нашего уже подключенного модема.
    Для этого зайдите в меню "USB Connection (Dial-Up)" - "Connection Mode"
    Отметьте "Enable automatic dial on boot"
    и выберите "Dial-Up" - "Dial-Up connection via USB modem or
    Dial-Up connection via USB-serial converter and modem. "

    Потом в следующее подменю "Dial-Up Config" и задайте там параметры коннекта

    Username: 8092ххххххх@people.net.ua - ваш логин
    Password: Ваш пароль
    Dial Number: $777
    Тут лишь добавлю, что провайдер у меня SkyLink-Екатеринбург и для него:
    username: mobile
    password:
    dial number: #777
    Эти знания черпали тут: http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=35534
    4. Готовимся к конфигурированию. Выясняется, что по умолчанию telnet из Win Vista убран (аки черти! когда мне в ответ на telnet command.com заявил 'telnet' is not recognized as ... я подумал что у меня глюки).
    5. Подключаемся telnet-ом к ацкой железяке, выполняя команду telnet 192.168.1.1
    6. Используя редактор vi, модифицируем файлы /tmp/ppp/dialup/dialup.chat и /tmp/ppp/dialup/dialup
    Изменять файл /tmp/ppp/dialup/dial я не стал. Тот что идет вместе с прошивкой, меня вполне устроил т.к. там нет ни чего специфичного для модема.
    Модифицируем, как нам посоветовал mrZaYaC:
    ===================================
    cat /tmp/ppp/dialup/dialup.chat
    ===================================
    '' ''
    '' 'ATE1V1&D2&C1&C2S0=0'
    'OK' 'AT$$MOTI=4098'
    'OK' 'AT$$PRT'
    'OK' 'AT$$CRSTC=2'
    'OK' 'AT+IPR=0'
    'OK' 'AT$$NCSQ'
    'OK' 'ATD $dialno$'
    'CONNECT' ''

    ===================================
    cat /tmp/ppp/dialup/dialup
    ===================================
    nomppe
    nomppc
    debug
    /dev/usb/acm/0
    921600
    lock
    mtu 1400
    mru 1500
    novj
    novjccomp
    nobsdcomp
    nopcomp
    noaccomp
    nodeflate
    crtscts
    noipdefault
    ipcp-accept-local
    ipcp-accept-remote
    lcp-echo-interval 60
    lcp-echo-failure 5
    #lcp-echo-failure 0
    usepeerdns
    noauth
    nodetach
    user "$username$"
    connect "/usr/sbin/chat -s -S -V -t 60 -f /tmp/ppp/peers/dialup.chat 2>/tmp/chat.log"

    =========================
    vi, для человека видавшего Windows вещь весьма непривычная. Даже если у вас был опыт использования Lexicon под Dos, это вам не поможет. Рекомендую в сети найти любой мануал по командам этого редактора. 5 мин и вы сможете произвести необходимые вам изменения.
    7. Теперь идем в web-интерфейс управления ацкой железякой и меню "USB Connection"->"Dial-up config" нажимаем "Connect"
    8. Идем в меню "Status & Log"->"System Log" и смотрим как прошло подключение. Если, в конце скрипта не обнаружено ни каких "Connection script failed", значит мы победили.
    9. Если мы победили, то можем записать наши изменения дабы и после перезапуска нашей железяки, они сохранялись. Для этого делаем как советовали предыдущие ораторы: В телнете выполняем команды
    echo /tmp/ppp/dialup/dialup.chat >>/usr/local/.files
    echo /tmp/ppp/dialup/dialup >>/usr/local/.files
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Теперь можно перезапускать роутер и не боятся потери настроек.

  13. #28
    Прошу прощения т.к. кодировка это грабли при редактировании сообщения, до добавлю отдельным постом:

    На шаге 3 не забудте так же выполнить:
    Важно задать "Custom USB device parameters", это аппаратные идентификаторы вашего модема.

    USB device Vendor ID (0xabcd): 0x19d2
    USB device Product ID (0xefgh): 0xFFFE

    И сохраняйте все это дело...
    Для CNU-550
    USB device Vendor ID (0xabcd): 0x16d8
    USB device Product ID (0xefgh): 0x5543

  14. #29
    А так не работает ?

  15. #30
    Пож-та, помогите!
    Весь извелся уже, все что мог перепробовал, а не могу заставить работать модем на нормальной скорости.
    Модем Cmotech CNU-550.
    Детали настройки я описал выше.
    Суть проблемы:
    Максимальная скорость получения данных: ~24KB/sec. Причем видно как скорость закачки упирается в эти 230400

    Я бы с этим смирился, если бы по Win он не показывал результатов в разы превосходящих эти (в лучшие времена 70-80, но ниже 36 вообще ни когда не было).

    в /tmp/ppp/dialup/dialup.chat пробовал менять
    Code:
    'OK' 'AT+IPR=0'
    на другие значения
    больше
    Code:
    'OK' 'AT+IPR=230400'
    подключаться отказывается

    пробовал играться скоростью порта в /tmp/ppp/dialup/dialup
    так же ни чего не дало

    ???
    Last edited by savok; 18-09-2008 at 16:45.

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Рабочая прошивка для Asus WL-520gU (3G/CDMA/LTE/Yota)
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 164
    Last Post: 31-08-2017, 17:35
  2. Asus RT-N66U/AC56U/AC66U/AC68U и USB-модемы 4G/3G/CDMA
    By sugrey in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 28-07-2017, 09:06
  3. Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus
    By buka2 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 796
    Last Post: 22-10-2014, 19:29
  4. Problema alimentacion ASUS 500GP
    By julian47 in forum Spanish Discussion - Espaсol (ES)
    Replies: 6
    Last Post: 25-11-2009, 09:48
  5. WL-500gP and Asus support experience
    By Blezi in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 03-12-2006, 12:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •