Page 3 of 23 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 337

Thread: Еще раз про маршруты для чайников

  1. #31
    Quote Originally Posted by lomik View Post
    На preview не похоже.
    Может, в это-то и есть загвоздка? Он не Preview, а Premium.

  2. #32
    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Может, в это-то и есть загвоздка? Он не Preview, а Premium.
    preview - это версия олеговской прошивки http://oleg.wl500g.info/preview/

  3. #33

    Smile

    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Вы хотите поразить меня своим опытом? Я вам верю. Если Вы не можете помочь, так и скажите. Вы не ответили ни на один вопрос!
    Может быть, Вы все-таки соблаговолите выдавить из себя ответ на вопрос, какой должен быть адрес шлюза? Я пришел сюда для того, чтобы решить свою проблему, а не для того, чтобы полюбоваться гениями современности в области настройки сетевого оборудования.

    Гениально сказано... Я даже порой боюсь вопросы задавать, читаю...читаю...читаю..., потом думаю: "Кто я?"

  4. #34
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Может, в это-то и есть загвоздка? Он не Preview, а Premium.
    Вы не обижайтесь попусту. Просто здесь практически все обсуждение относится к прошивке Олега, которая открывает массу возможностей, отсутствующих в официальной. И на вопросы, касающиеся этой прошивки, Вам ответят! Только, опять же, не обижайтесь, если Вас отправят в поиск по вопросам многократно описанным.

  5. #35
    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Вы не ответили ни на один вопрос!
    Откройте глаза и научитесь не только смотреть, но и видеть.

    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Может быть, Вы все-таки соблаговолите выдавить из себя ответ на вопрос, какой должен быть адрес шлюза?
    Разве здесь Вам и Вашему хамству кто-то чем-то обязан?

    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Я пришел сюда для того, чтобы решить свою проблему, а не для того, чтобы полюбоваться гениями современности в области настройки сетевого оборудования.
    По-моему, Вы пришли сюда хамить и что-то требовать...

  6. #36
    Spacesoft, спасибо за помощь. Я уже перепрошился и как только найду информацию о том, что такое "шкрипт для /usr/local/sbin/post-firewall", займусь поиском кнопки "Повысить репутацию", чтобы сказать вам спасибо.

  7. #37
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Вы не обижайтесь попусту.
    Не, я не обижаюсь. Я прекрасно Вас понимаю. По иронии судьбы сам являюсь модератором форума, посвященного продукции асус и тоже раскидываю новичков по разным разделам форума, но при этом я всегда помогаю. Обычно я говорю, какие слова нужно вбить в поиск и на что обратить внимание, при этом сам проверяю, что эти слова дадут правильный ответ на вопрос.

    ABATAPA, поверьте, мне есть, что Вам ответить. Опыта по заведению людей в тупик и развороту событий в благоприятную для меня сторону у меня предостаточно, но я не хочу разводить спор, потому что передо мной сейчас стоит совершенно иная задача. Кроме того, я не забыл, что Вы первый, кто откликнулся на просьбу о помощи. Я надеюсь, Вы правильно поймете мои слова и не будете вынуждать меня открывать Вам глаза на неточности в Ваших суждениях, неправомерности предположений и несостоятельности умозаключений.

  8. #38
    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Я надеюсь, Вы правильно поймете мои слова и не будете вынуждать меня открывать Вам глаза на неточности в Ваших суждениях, неправомерности предположений и несостоятельности умозаключений.
    Пока что видно, что "неточности", "неправомерности" и "несостоятельность" показали имеено Вы даже в определении версии прошивки Вашего же устройства.

    Комментарии излишни. Рекоммендации были Вам даны.
    Тешьте свое самолюбие и далее.

  9. #39
    ABATAPA
    Что касается моей несостоятельности, то я этого не скрывал. Если бы вы были внимательнее, то обратили бы внимание на надпись под моим ником. А вот Вы вызвались помочь, но не смогли.

    Вы так ничего и не поняли. Очень жаль, что у вас не хватило самообладания прекратить бессмысленные пререкания. И здесь Вы оказались бесполезны. Сделаю это самостоятельно.

    2 All
    Я сейчас рыскаю по форуму в поисках того, как использовать скрипты, но пока все, что я нашел, лишь описывает различные команды и то, куда надо помещать скрипты, а как это делать я еще не понял

  10. #40
    скрипты помещаются в папку /tmp/local/sbin
    и могут иметь следующие имена ez-setup post-boot post-firewall post-mount
    PS: для какого конкретного случая они преднозначены, посмотри поиском. По поводу помощи, так АВАТАРА в первых 3-х постах все рассказал.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  11. #41
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для полноты охвата добавлю еще pre-boot, pre-shutdown и ( в последних preview версиях pre-mount )

  12. #42

    Настройка маршрутов для работы локальных ресурсов

    Граждане??? а сколько всё таки строчек может сместить в себя такая игрушка как ASUS WL500gP??

  13. #43
    Я вот что нашел: http://www.wl500g.info/showpost.php?p=20276&postcount=3
    Это то? только я не понял, чем сохранять в роутер файл с маршрутами: Putty или MidnightCommander, и как все-таки это сделать?

  14. #44
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by Yak View Post
    Я вот что нашел: http://www.wl500g.info/showpost.php?p=20276&postcount=3
    Это то? только я не понял, чем сохранять в роутер файл с маршрутами: Putty или MidnightCommander, и как все-таки это сделать?
    Флэшку или диск подключили? Нашли правильно - с самого начала только читайте.

  15. #45
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Флэшку или диск подключили?
    Нет, а надо?
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    ...с самого начала только читайте.
    Я все до 13 пункта прочитал пока. Многое из того, что там написано мне не понятно, а еще большая часть не ясна с точки зрения предназначения. Например, я не понял, что такое STP, и зачем его "нужно отключить, чтобы не флудил в WAN". Я так же не понял зачем нужна флэшка и поэтому ее не подключал

    Итак, что я сделал:
    пп.1,2. перепрошивка - выполнил. Прошился последней прошивкой
    п.3. настройка через веб-интерфейс - выполнил. Настройки уже были сделаны до перепрошивки
    п.4. SSH-сервер - выполнил частично. Не знаю, зачем это нужно, но я скачал putty и выполнил указанные команды.
    п.5. STP - выполнил частично. Просто выполнил первые три команды через putty
    п.6. настройка флэшки - пропустил, т.к. там написано, что это нужно для хранения программ, которых у меня пока нет.
    п.7. установка пакетов - пропустил, т.к. не выполнил п.6
    п.8. бэкап nvram - пропустил.
    п.9. настройка автозапуска - застрял на пункте а. выполнил две команды через putty и все. Логика рассуждений была такова: в п. а было рекомендовано выполнить команды. Я это "умею" делать только в проге putty, и тут мне в след. пункте предлагаю другую прогу. А что с putty делать? Закрыть?

    Ну и последнее: может быть, мне кто-нибудь скажет, как отблагодарить отозвавшихся форумчан?

    P.S. Пока я располагаю только двумя способами доступа к роутеру - putty и веб-интерфейс. Еще я подключил юсб-хард и имею доступ к нему по фтп со всех компов свой сети.
    Last edited by Yak; 26-01-2008 at 16:53. Reason: добавил постскриптум

Page 3 of 23 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •