Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast
Results 46 to 60 of 87

Thread: Роутер + vpn + 2 офиса

  1. #46
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    через веб интерфейс поднять vpn между двумя роутерами не выйдет.

    ИМХО, openvpn для этой задачи подходит --- надо установить его на обоих роутерах и настроить один клиентом, другой сервером. Настроить оба роутера можно удаленно через ssh.

    Вот только: "Прошу расписать подробно, так как настраиваю такие роутеры впервые и всех тонкостей не знаю." --- с этим проблема, ибо... спасение утопающих, как известно, есть дело рук самих утопающих.

  2. #47

    снова по VPN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Товарищи форумчане, так и не удалось мне получить подробную инструкцию, как всё же связать в vpn соединение два роутера - asus wl-500w (г.Калининград) и asus wl-500g premium (г.Москва)? Есть подробные инструкции от Олега, Vectorma по настройке девайсов с нуля, но решение частной задачи по моему вопросу мне не встречалось. Еще раз прошу помогите кто может!!!!!!!!!! С уважением, Vitaca!

  3. #48
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Сети ты не свяжешь
    Если хочешь связать копай сам IPSec там будет тебе счастье
    http://www.opennet.ru/docs/RUS/vpn_ipsec/index.html

  4. #49
    Quote Originally Posted by Wolfgun View Post
    Сети ты не свяжешь
    Если хочешь связать копай сам IPSec там будет тебе счастье
    http://www.opennet.ru/docs/RUS/vpn_ipsec/index.html
    По теме подымался вопрос, а конкретней openswan, но результат к сожалению не известен (а так хотелось ).
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  5. #50
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Мне не интересно его копать, т.к. нет таких задач
    Less
    Если интересно вот см. http://packages.debian.org/ru/sid/mipsel/openswan

  6. #51

    Question Vpn поднятый за роутером не работает :-(

    Собственно ситуация такая есть Роутер Asus WL-520GC есть провайдер Корбина, На роутере поднято Vpn соудинение с провайдером, есть еще vpn соединение с сервером на работе оно поднимается с домашнего компьютера (средствами винды), само соединение поднимается, пинги на компьютеры в сети на работе проходят но попытка достучаться до какого либо порта оканчиваетсмя неудачей.
    Пробывал прокидывать порты vpy на роуторе до локального компьютера, включал DMZ не помогает.
    Если Vpn соединение с корбиной поднимать сразу на компе (убирая ротутер из схемы) а потом VPN с работой то все работает.
    Может кто подскажет реально заставить работать VPN с работой за роуторем?

  7. #52
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Romann View Post
    Собственно ситуация такая есть Роутер Asus WL-520GC есть провайдер Корбина, На роутере поднято Vpn соудинение с провайдером, есть еще vpn соединение с сервером на работе оно поднимается с домашнего компьютера (средствами винды), само соединение поднимается, пинги на компьютеры в сети на работе проходят но попытка достучаться до какого либо порта оканчиваетсмя неудачей.
    Пробывал прокидывать порты vpy на роуторе до локального компьютера, включал DMZ не помогает.
    Если Vpn соединение с корбиной поднимать сразу на компе (убирая ротутер из схемы) а потом VPN с работой то все работает.
    Может кто подскажет реально заставить работать VPN с работой за роуторем?
    Надо маршруты статические на компьютере прописать в рабочую сетку.

  8. #53
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Надо маршруты статические на компьютере прописать в рабочую сетку.
    Если не затруднит подскажи как они должны выглядить?

  9. #54
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Romann View Post
    Если не затруднит подскажи как они должны выглядить?
    А я похож на телепата?
    Если у Вашего провайдера используются статические маршруты, то они либо выдаются по DHCP, либо на их сайте есть ссылка, чтобы скачать файлик.
    А для своего маршрута надо писать команду:
    route add с параметрами.
    Last edited by vectorm; 18-06-2009 at 08:11.

  10. #55
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А я похож на телепата?
    Если у Вашего провайдера используются статические маршруты, то они либо выдаются по DHCP, либо на их сайте есть ссылка, чтобы скачать файлик.
    Нет тут дело не в статических маршрутах провайдера. сам Vpn до провайдера поднимается и до работы Vpn Через Vpn провайдера который уже поднят на роутере тоже поднимается, но никакие запросы на порты компов с работы не проходят.
    Вы наверно невнимательно мой первый пост прочли.

  11. #56
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Romann View Post
    Нет тут дело не в статических маршрутах провайдера. сам Vpn до провайдера поднимается и до работы Vpn Через Vpn провайдера который уже поднят на роутере тоже поднимается, но никакие запросы на порты компов с работы не проходят.
    Вы наверно невнимательно мой первый пост прочли.
    Я внимательно прочитал.
    Проблема наверняка в том, что адресация LAN провайдера и у Вас на работе пересекается.
    Для доступа в Вашу рабочую сетку нужно прописать статические маршруты в диапазон IP Вашей рабочей сетки, используя гейтвеем Ваш провайдерский VPN интерфейс.
    Сам так пользуюсь.

  12. #57
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я внимательно прочитал.
    Проблема наверняка в том, что адресация LAN провайдера и у Вас на работе пересекается.
    Для доступа в Вашу рабочую сетку нужно прописать статические маршруты в диапазон IP Вашей рабочей сетки, используя гейтвеем Ваш провайдерский VPN интерфейс.
    Сам так пользуюсь.
    диапазон LAN провайдера 10.х.х.х на работе 192.168.1.х
    на моем домашнм подсеть 192.168.2.х
    и потом пинги до компов на работе ведь ходют :-) .
    да и как видно сети не пересекается.
    Да я ведь и трасировку делал до компов на работе она идет в 1-н шаг :-) тоесть сразу конечный узел.

  13. #58
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Romann View Post
    диапазон LAN провайдера 10.х.х.х на работе 192.168.1.х
    на моем домашнм подсеть 192.168.2.х
    и потом пинги до компов на работе ведь ходют :-) .
    да и как видно сети не пересекается.
    Да я ведь и трасировку делал до компов на работе она идет в 1-н шаг :-) тоесть сразу конечный узел.
    Тогда ловить пакеты на той стороне и смотреть как они идут, больше не подскажу.

  14. #59

    Можно ли создать VPN туннель между двумя роу&a

    Можно ли создать VPN туннель между двумя роутерами WL-500 на Yota.
    Ведь Yota не дает статический ip. А с динамическим его каждый день прописывать это не есть гуд.
    PS. Поиском пользовался ничего не нашел
    Ps. Готов оплатить работу (г. Москва):
    1. Настроить и объяснить Vpn между двумя роутерами WL500 интернет Yota.
    2. Настроить роутер WL500 интернет yota, чтобы я мог через интернет заходить на видеорегистратор (Я думаю проблема с перенаправлением портов на роутере)
    Last edited by yura2002; 25-11-2009 at 15:48.

  15. #60
    Quote Originally Posted by yura2002 View Post
    Можно ли создать VPN туннель между двумя роутерами WL-500 на Yota.
    Ведь Yota не дает статический ip. А с динамическим его каждый день прописывать это не есть гуд.
    PS. Поиском пользовался ничего не нашел
    Ps. Готов оплатить работу (г. Москва):
    1. Настроить и объяснить Vpn между двумя роутерами WL500 интернет Yota.
    2. Настроить роутер WL500 интернет yota, чтобы я мог через интернет заходить на видеорегистратор (Я думаю проблема с перенаправлением портов на роутере)
    dydns - не?

Page 4 of 6 FirstFirst ... 23456 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •