Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 409

Thread: Умер WL-500gP

  1. #31
    Нажатие Restore и подача питания - пока не дают результата.

    Неделю назад, _в вечер после покупки_, я его уже упаковал обратно в коробку чтобы вернуть, уже отчаявшись увидеть устройство в работе, но потом распаковал обратно и всетаки заставил работать "этим методом"..

    Гарантию терять пока не очень хочется.
    Но что может сделать СЦ ? Судя по сайту конторы где я его брал - второго такого у них в настоящий момент нет... А 500-му премиуму полноценную альтернативу найти имхо сложно....

    При конфигурировании было произведено несколько рестартов из веб-интерфейса, но физически питание было "передернуто" всего пару раз, а после сегодняшнего перезапуска он работает проводным ethernet-свичом, что мне оччень не интересно

    Вопрос - в чем проблема ? аппаратная ли она или надо было не раздумывая перешивать прошивку ?

  2. #32

    А-а-а! Помогите, 500 gP странно умер :-(

    Все было хорошо, работал роутер в Корбине, прошивка 7f. Отвалился инет, решил ребутнуть девайс, после чего он непонятно почему сбросил настройки в дефолт Начал настраивать, после очередного ребута начались чудеса: погасла лампочка air и больше не загорается, если прописать 192.168.1.2 на компе, то 500 gP не пингуется и вообще никак не могу на роутер зайти, пытаюсь сбросить настройки - нажимаю RESET, сколько бы не держал лампочка начинает медленно моргать и все, больше ничего не происходит. Однако, если воткнуть WAN сеть с Корбины, а в сам роутер комп, то комп получается адрес сети Корбины (типа 10.220.х.х), после этого запускаю соединение с Корбиной (логин с паролем), оно устанавливается и я пишу вот это сообщение. Помогите, плиз, куда копнуть?!

  3. #33
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Нажимать кнопку нужно не в момент включения питания:

    http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19

  4. #34
    Так я и на работающем устройстве нажимал: примерно через секунду, после нажатия начинает медленно моргать кнопка Power и сколько не держи, или отпускай - ничего не происходит .

  5. #35
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Тогда в СЦ на Вавилова.

  6. #36
    Понял...Спасибо!

  7. #37
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    8

    Unhappy Умер??? :'((

    Сегодня переключал блок питания от Asus WL-500g Deluxe в соседний пилот и после старта, на роутере на секунду зажигаются лампочки WAN и с LAN1 по LAN4, потом остаются только те, в которых есть витая пара с линком, остальные гаснут... И всё, ноль эмоций.
    Его как-то можно спасти??? У меня прямо психологическая травма! Я его лублу!

    P.S.: Эмоций просто через край...

  8. #38
    В консольку-бы ткнуться для верности. Прошивка, надеюсь, местная стояла?

  9. #39
    а вы попробуйте питани туды-сюды в течении получаса потыкать. Авось заведется - у делюксов есть такая трабла (там чтото вроде шины сброса барахлить начинает). У самого с 50 раза включается, так что не люблю его вырубать
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #40
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Вот тут похожие симптомы http://wl500g.info/showthread.php?t=5025.

  11. #41

    Unhappy Умер WL-500gP

    ... причем почти сразу после первого в жизни включения.
    Сначало все было нормально, по индикации - горели PWR, LAN, WAN, AIR вроде тоже мигал. Зашел через WEB. После изменения настроек и второй перезагрузки, рутер стал видется как точка доступа WL-300. Соответственно через WEB стал загружаться совсем другой интерфейс, при запросе логина/пароля пишет, что он типа WL-300.
    Индикатор PWR больше не горит, горят только LAN и WAN, плюс характерный запах сгорешего конденсатора.

    Что посоветуете. В магазин или лучше сразу в Сервис. Что быстрее. С момента покупки прошел 1 день.

  12. #42
    В магазин. Если пнут - в сервис.

  13. #43
    Честно говоря звучит смешно. Типа он сгорел и прошивка сама испортилась, сменился интерфейс с wl500 на wl300? Это у него что? Генетическая память чтоли?

  14. #44
    Типа того. Либо референсная бродкомовская либо асусовская сборка линуха одна для всей серии. Загляни в /www, есть упоминания и о 300G. (Или это Олег постарался %)

  15. #45

    Все ok

    В магазе обменяли без вопросов.

Page 3 of 28 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •