Page 4 of 28 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 409

Thread: Умер WL-500gP

  1. #46
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    8
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    В консольку-бы ткнуться для верности. Прошивка, надеюсь, местная стояла?
    Power не загорается. Есть ли смысл тыкаться в консольку? Нет, прошивка от Олега...

  2. #47
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    8
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    а вы попробуйте питани туды-сюды в течении получаса потыкать. Авось заведется - у делюксов есть такая трабла (там чтото вроде шины сброса барахлить начинает). У самого с 50 раза включается, так что не люблю его вырубать
    Пробовал, не помогло...

  3. #48
    Quote Originally Posted by Shumiloff View Post
    Пробовал, не помогло...
    Выдерни питание, часа через пол попробуй воткнуть.
    Предварительно выдерни все USB устройства.

    Что-то эта зараза (правда у меня wl500gP) после сбоя в питании не поднимается в принципе. Я тоже пугнулся, но очень аккуратно с длительной паузой переткнул питание, поднялся.

    На будущее...
    Нельзя эту фигню просто выткнуть и воткнуть. Все нужно делать размеренно, осторожно, досчитывая каждый раз до 100 как минимум.

  4. #49

    Не горит лампочка Power

    Перешивал бутлоадер и видать что то упустил... Теперь кнопка Power не горит. что только не нажимал.. какой приговор ?? в сервис ? и где его искать ? живу в Москве.

  5. #50
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    что за девайс? премиум? с зашитым лоадером от делюкса?

  6. #51
    WL 500 G Premium
    Все то что было при покупке...

  7. #52
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    тады всё - труп. попробуйте обменять по гарантии, а впредь внимательно читайте...

  8. #53
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    О! Еще один...
    Ясно же ведь написано в инструкции: "Новая версия загрузчика выпускалась ТОЛЬКО для wl500g deluxe."

  9. #54
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    имхо, лучше бы стереть с Faq про загрузчик. всё равно шанс наткнуться на делюкс минимален.
    У меня тоже есть роутер!

  10. #55
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    имхо, лучше бы стереть с Faq про загрузчик. всё равно шанс наткнуться на делюкс минимален.
    Присоединяюсь. Либо в нескольских местах повторить большим черным шрифтом, что это только для делюкса.

  11. #56
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    тады всё - труп. попробуйте обменять по гарантии, а впредь внимательно читайте...
    совсем труп? дело в том, что если есть споособы как то оживить, пусть и трудоемкие, лучше я сам починю, чем из Минска в Москву, по гарантии мучатся менять.

  12. #57
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by VadiX View Post
    совсем труп? дело в том, что если есть споособы как то оживить, пусть и трудоемкие, лучше я сам починю, чем из Минска в Москву, по гарантии мучатся менять.
    Выпаивание флеши, прошивание флеши на программаторе, впаивание флеши обратно на место. По идее достаточно залить загрузчик от Премиума. Не знаю, существует ли он в бинарном виде. Наверное можно слить как-то с живого роутера.

  13. #58
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Выпаивание флеши, прошивание флеши на программаторе, впаивание флеши обратно на место. По идее достаточно залить загрузчик от Премиума. Не знаю, существует ли он в бинарном виде. Наверное можно слить как-то с живого роутера.
    "Достаточно залить" через программатор? или обычным методом без выпаивания???
    И где можно узнать что выпаивать? чем шить? и какой нужен программатор.

  14. #59
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by VadiX View Post
    "Достаточно залить" через программатор? или обычным методом без выпаивания???
    И где можно узнать что выпаивать? чем шить? и какой нужен программатор.
    Выпаивать конечно. Вообще, кто этим будет заниматься? Явно не Вы, а у того, кто будет делать подобных вопросов думаю не возникнет. После вскрытия прибора всё становится предельно ясно.
    Загрузчик я могу сделать Вам, только киньте мне в личку МАК адрес, но только после того, как найдёте того, кто будет это делать.

  15. #60
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by VadiX View Post
    "Достаточно залить" через программатор? или обычным методом без выпаивания???
    И где можно узнать что выпаивать? чем шить? и какой нужен программатор.
    Если судить по вашим вопросам, то вы самостоятельно не справитесь с этой задачей. Не обижайтесь. Это действительно непростая процедура. Для выпайки/впайки необходима профессиональная паяльная станция, умелые руки. Программатор (а вернее - переходник для программатора на данный тип микросхем) тоже далеко не везде можно достать.
    Лучше обратиться к специалистам.
    Last edited by Reyter; 11-10-2007 at 14:42.

Page 4 of 28 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP behind router (lifebox from Orange)
    By Driek in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 0
    Last Post: 15-03-2007, 21:59
  2. Help needed: 500gP and Microcom router
    By wlcina in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-09-2006, 13:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •