Page 1 of 101 1231151 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #1
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Post ADOS - замена Download Master

    В соответствии с своим обещанием, выкладываю скрипт, который, надеюсь, станет полноценной заменой Download Master, как известно, не работающего на прошивках Олега.

    Вот некоторые возможности моего скрипта:
    • Обработка неограниченного количества ссылок на файлы (в том числе поиск ссылок в тексте).
    • Многопользовательский режим работы с поддержкой учетных записей администраторов и обычных пользователей.
    • Запуск закачек по расписанию. Как вариант — принудительная привязка закачек к расписанию, чтобы, например, закачки производились только ночью.
    • Поддержка различных БД: как встроенной в PHP SQLite, так и популярной MySQL.
    • Поддержка различных программ-качалок (cURL, wget и др.). Для каждой закачки можно использовать свою программу.
    • Поддержка пользовательских каталогов. Каждый файл можно сохранять в определенную директорию в зависимости от его расширения или желания пользователя.
    • Поддержка аутентификации и переадресации. Полезная вещь для скачивания с FTP или при использовании платных аккаунтов.
    • Ограничение общей скорости закачек для каждого из пользователей.
    • Обновление состояния закачек в режиме реального времени.
    • Поддержка различных языков.


    Описание и инструкции: части первая и вторая.
    Подготовка, установка и настройка: советы и рекомендации.

    ---------------
    Текущая версия: 1.3.9 (сборка 74)

    Ссылка на скачивание: http://download.dini.su/ados/stable (511 Кб)
    md5: c301c8dabae7c7efee29f71cd146ba8c
    Код обновления: jmcGL7BYBWoGwNpOwQle/gF+V7XDuoKk5YU=
    Последнее обновление: 7 сентября 2008 года 21:20 мск

    ---------------
    Внимание!

    К сожалению, я больше не могу осуществлять техническую поддержку своего скрипта.
    Возможно, ее будут осуществлять другие люди, если они захотят это делать. Поэтому, пожалуйста, проявляйте терпение, если у вас возникнут вопросы или проблемы, и относитесь с уважением к тем людям, которые захотят вам помочь. Спасибо.

    Также вынужден сообщить, что дальнейшее развитие проекта моими силами маловероятно. По этой причине последняя версия скрипта распространяется по лицензии GPL v3 (неофициальный перевод). Если у кого-либо возникнет желание и появится возможность развивать мой проект, то теперь никаких правовых проблем возникать не должно.
    Спасибо всем пользователям моего скрипта и спасибо всем за теплые отзывы о моей работе!

    На личные сообщения я отвечать, скорее всего не буду, т.к. я здесь буду появляться редко и просто не буду знать о появлении новых сообщений. Тем не менее, по вопросам, связанным со скриптом (однако не связанным с его технической поддержкой), вы можете обращаться по электронному адресу: ados [собака] dini [точка] su (этот ящик я стараюсь просматривать пару раз в неделю, поэтому быстрого ответа тоже не ждите).

    ---------------
    FAQ

    В: Все установил(а) как надо, но ничего не работает.
    О: Может быть, дело в кодировке?

    В: Постоянно выводится страница авторизации, даже если логин и пароль указаны верно.
    О: Удалите все cookies, установленные системой, и переустановите ее. Во время установки поля "Домен, используемый в cookie" и "Путь, используемый в cookie" оставьте пустыми.

    В: Файл вечно находится в состоянии "Закачивается".
    О: Проверьте наличие ошибок при выполнении заданий cron.

    В: Будут ли поддерживаться торренты?
    О: Скорее всего, не будут. Ведь уже есть программы, имеющие и WebUI, и даже GUI для Windows. Например, rTorrent.

    Если у вас проблема со скачиванием файла по определенной ссылке, то эту ссылку отправляем мне в личку, а не пишем ее в теме!

    При описании проблемы указывайте:
    • версию скрипта
    • название и версию модуля закачки, который вы используете
    • номер ошибки (смотрите в журнале)
    • название и версию вашего браузера
    • наиболее полное и подробное описание ситуации, при которой возникает ошибка


    ---------------
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
    Для того, чтобы не получать при установке такую ошибку:
    Code:
    Fatal error: This system requires PHP 5.1.3 or over. Your PHP version is
    Необходимо проделать следующее:
    Code:
    В файле /opt/share/www/ados/install/index.php в строке 141 меняем "<" на ">"
    
    т.е. if( strcmp( $phpver[1], "5.1.3" ) < 0 )
    
    меняем на
    
    if( strcmp( $phpver[1], "5.1.3" ) > 0 )
    ---------------
    История версий

    1.0.0 beta 1: первый публичный релиз.
    1.0.0 beta 2: список изменений.
    1.0.0 beta 3: список изменений.
    1.0.0 beta 4: список изменений.
    1.0.0 RC 1: список изменений.
    1.0.0 RC 2: список изменений.
    1.0.0 RC 3: список изменений.
    1.0.0: список изменений.
    1.0.1: список изменений.

    1.1.0 beta 1: список изменений.
    1.1.0: список изменений.
    1.1.1: список изменений.
    1.1.2: список изменений.
    1.1.3: список изменений.
    1.1.4: список изменений.

    1.2.0 beta 1: список изменений.
    1.2.0 beta 2: список изменений.
    1.2.0 beta 3: список изменений.
    1.2.0 beta 4: список изменений.
    1.2.0 beta 5: список изменений.
    1.2.0: список изменений.
    1.2.1: список изменений.
    1.2.2: список изменений.
    1.2.3: список изменений.
    1.2.4: список изменений.

    1.3.0 beta 1: список изменений.
    1.3.0 beta 2: список изменений.
    1.3.0 beta 3: список изменений.
    1.3.0 beta 4: список изменений.
    1.3.0 beta 5: список изменений.
    1.3.0: список изменений.
    1.3.1: список изменений.
    1.3.2: список изменений.
    1.3.3: список изменений.
    1.3.4: список изменений.
    1.3.5: список изменений.
    1.3.6: список изменений.
    1.3.7: список изменений.
    1.3.8: список изменений.
    1.3.9: список изменений


    P.S. Скрипт называется Automatic DOwnloading System (ADOS). Ничего оригинальнее и лучше не придумал, но и так, вроде, ничего
    P.P.S. For English description and instructions go here.
    Last edited by vectorm; 11-09-2009 at 12:36.

  2. #2
    ждёмс

  3. #3
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696

    Thumbs up

    Вау!!!
    Только-только установил Download Engine и начал потихоньку радоваться жизни, а тут еще такую вкуснятину обещают!
    Ждем с нетерпением!

  4. #4
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Вчера, к сожалению, уже не успевал выложить обещанные скрины, поэтому выкладываю сейчас:

    tab_downloads.gif — Вкладка "Закачки"
    tab_categories.gif — Вкладка "Категории"
    tab_schedule.gif — Вкладка "Расписание"
    tab_users.gif — Вкладка "Пользователи"
    tab_menu_user.gif — Меню, доступное обычным пользователям (на предыдущих скринах видно меню для админа)

    Есть, конечно, еще много интересных вещей, но я, к сожалению, могу прикрепить только 5 файлов. Поэтому ждите самого скрипта, чтобы все увидеть
    Attached Images Attached Images      

  5. #5
    Ни фига се!!
    Чувствуется системный подход и солидный опыт создания web приложений. Дизайн безупречен, нечего сказать...
    Респект!

  6. #6
    судя по скринам довольно-таки прикольно
    ждём релиз. уже с нетерпением...

  7. #7
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    А-ФИ-ГЕТЬ!
    Неужели всех нас в скором будущем ожидает ТАКОЕ счастье?
    Просто не верится.

  8. #8
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    85
    Судя по скринам - "внешность" и функциональность скрипта отличная. Надеюсь и качество, скорость работы и "безглючность" тоже будет на хорошем уровне

  9. #9
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Спасибо за отзывы. Приятно, что мою работу уже оценили

    Надеюсь и качество, скорость работы и "безглючность" тоже будет на хорошем уровне
    Скорость работы целиком и полностью зависит от той белой коробки, куда скрипт будет установлен (я имею в виду роутер). В принципе, по количеству выполняемых функций скрипт приближается к форуму (например, этому), однако я старался не перегружать память, очищая ненужные переменные, и делать минимальное количество запросов к БД (будет использоваться SQLite).

    Сейчас время работы скрипта составляет от 0.015 до 0.25 секунд, однако для управления списками элементов (т.е. множеством элементов сразу, особенно закачками) количество запросов и выполняемых в функциях циклов возрастает. Соответственно, чем большее количество элементов изменяется, тем медленнее работает скрипт.
    Но, думаю, что видимые тормоза могут появиться только в том случае, если элементов будет более сотни или даже тысячи. Желающим протестировать быстродействие осталось дождаться бета-версии.

    Что касается глюков, то их появление нельзя исключать, особенно на первых стадиях после публикации. Скрипт достаточно сложный и объемный (я сам точно не считал, но приблизительно я написал 15-20 тысяч строк кода), поэтому глюки, скорее всего, неизбежны.
    Поэтому я надеюсь на помощь тех людей, которые поставят себе бета-версию скрипта.

    Завтра я допишу скрипт и буду его тестировать и отлаживать сам. Так как в выходные доступа к интернету у меня не будет и, соответственно, оставлять сообщения я здесь не смогу, то, думаю, что бета-версию я выложу в следующий понедельник, чтобы оперативно реагировать на найденные баги и глюки, если таковые будут выявляться.

  10. #10
    Если добавить поддержку enchanced-ctorrent то цены ему не будет...

    Там есть протокол управления, CTSC его использует.

  11. #11
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Если добавить поддержку enchanced-ctorrent то цены ему не будет...
    В ближайшее время поддержку торрентов я точно добавлять не буду, т.к. задачи такой я перед собой не ставил и скрипт создавал для возможности управления обычными закачками и только.
    Кроме того, насколько мне известно, уже существуют различные веб-интерфейсы для управления торрентами со всеми необходимыми функциями.

    Тем не менее, в одной из будущих версий работа с торрентами может стать возможной, но обещать я не буду.

  12. #12
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Действительно, все клиенты торрентов уже имеют вполне функциональные web-интерфейсы, так что изобретать велосипед нет смысла.
    Гораздо интереснее было бы написать интерфейс для MicroDC, вот тогда бы у нас был ПОЛНЫЙ комплект всех возможных качалок!

  13. #13
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Гораздо интереснее было бы написать интерфейс для MicroDC
    Если не ошибаюсь, гораздо интереснее было бы "научить" его русскому языку.

  14. #14
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Antonio_99RUS View Post
    Если не ошибаюсь, гораздо интереснее было бы "научить" его русскому языку.
    Вообще-то давать торрентам русские имена - это моветон. Но если появится нормальный интерфейс, наверное найдется кто-нть, кто сможет пропатчить микроДС на предмет русского языка.
    Ладно, пошел оффтоп, завязываем.

  15. #15
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Это же вроде не торрент, а клиент DC++? А там на хабах царит полная анархия.

Page 1 of 101 1231151 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •