Page 2 of 101 FirstFirst 12341252 ... LastLast
Results 16 to 30 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #16
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Вообще-то давать торрентам русские имена - это моветон. Но если появится нормальный интерфейс, наверное найдется кто-нть, кто сможет пропатчить микроДС на предмет русского языка.
    Ладно, пошел оффтоп, завязываем.
    Давать русские имена торрентам это проблема тех кто размещает закачку ... Но это все равно есть и в enhanced-ctorrent все нормально пашет а для доступа к ним с ББ нужно использовать патченый vsftp здесь была тема где я выкладывал уже скомпиленный .... но этот топик не имеет отношения к торрентам также как и к DC

  2. #17
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Antonio_99RUS View Post
    Это же вроде не торрент, а клиент DC++? А там на хабах царит полная анархия.
    Виноват, зарапортовался. Один фиг - веб-интерфейс не помешает

  3. #18
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Давайте мы уже закончим обсуждать торренты и DC++. Последнего в моем скрипте не будет точно, а торренты, повторю, если и будут, то точно не в ближайшем будущем.

  4. #19
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Скрипт полностью готов и переходит на альфа-стадию.

    Завтра и в выходные буду самостоятельно искать глюки и баги. Может быть, еще что-то по ходу подкорректирую. А в понедельник, как и обещал, выложу уже бета-версию.

    А пока еще немного скринов:

    files_add_step_01 - 03.gif — процесс добавления ссылок. Количество необходимых усилий с вашей стороны сведено к минимуму. Достаточно просто вставить в поле текст, содержащий ссылки (первый скрин, сами ссылки выделены [выделил я в фотошопе, а не сам скрипт ] ).
    Затем скрипт обработает введенный текст и попытается найти в нем ссылки. Если таковых окажется две или более, будет предложено выбрать, какие именно следует скачивать (второй скрин).
    Далее выведется окно (на третьем скрине видно, что его можно перемещать в окне браузера, если необходимо) с настройками первой из выбранных ссылок. Эти же настройки можно применить и для остальных ссылок (названия файлов в этом случае будут определяться автоматически) и сразу же начать закачку всех ссылок, выбрав соответствующие опции.

    schedule_params.gif — временные ограничения в расписании. Можно задать промежутки времени, в течение которых закачки разрешены или запрещены. Более высокий приоритет имеют запрещающие промежутки, т.е. если время старта закачки попадает и в разрешающий, и в запрещающий промежутки, закачка будет заблокирована.
    Attached Images Attached Images     

  5. #20

    Руководство по установке

    Прошу написать детальную инструкцию (насколько возможно) по установке дополнительных модулей для работы скрипта, самого скрипта, привести ссылки, это значительно расширит круг тестеров.

  6. #21
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Прошу написать детальную инструкцию (насколько возможно) по установке дополнительных модулей для работы скрипта, самого скрипта, привести ссылки, это значительно расширит круг тестеров.
    А вы думаете, я буду действовать по принципу "вот вам скрипт и крутитесь как хотите?"

  7. #22
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation Бета-версия ненадолго задерживается

    К сожалению, в выходные почти не было времени тестировать скрипт, поэтому тестированием я буду заниматься завтра. Завтра же мне предстоит написать установщик и мануал по работе со скриптом.

    Если все это я сделать успею и тестирование пройдет нормально, то бета-версию я выложу во вторник утром.
    В противном случае бета будет выложена как только все будет готово. Но даже при таком раскладе не думаю, что это будет позже среды.

    Извиняюсь за задержку, но я не хочу выкладывать сырой и недокументированный скрипт. Поэтому придется еще немного подождать.

  8. #23
    Друзья, а кто нибуть может прилипить ADOS+все нужные пакеты и создать прошивочку, то времени почти нет в никать в проблемы почему у меня пакеты не ставятся!!!!!!!!!!

  9. #24
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Осталось еще чуть-чуть

    Во время тестирования я нашел и устранил достаточно много багов, о возможном появлении которых я говорил раньше. Также внес небольшие изменения для большего удобства работы. Наконец, немного оптимизировал код для работы со списками файлов на странице закачек.

    Сейчас скрипт работает достаточно хорошо. По крайней мере, файлы скачиваются как надо, когда надо и куда надо. К сожалению, просто физически не хватает времени и сил протестировать все функции скрипта, поэтому все это я возлагаю на тех, кто скачает бета-версию. Времени на тестирование у вас будет много, т.к. с субботы я на две недели уезжаю из города и даже если и найду способ выйти в интернет, я точно не смогу поправить скрипт, т.к. исходников у меня с собой не будет.

    Сейчас я доделал установщика, а завтра (точнее, сегодня утром) я начну-таки писать мануал. Не уверен, что успею написать его полностью за сутки, но буду стараться.
    Тем не менее, даже если мануал до вечера пятницы готов не будет, бету я все равно выложу. Именно в пятницу вечером. Уже точно не позже. В крайнем случае, обойдетесь без мануала пока
    Думаю, что с базовым функционалом можно разобраться самостоятельно достаточно быстро, а настройки всяких примочек можно постигать методами тыка, а также проб и ошибок. В принципе, для нахождения багов это даже полезно

    В общем, ждите пятницы.

  10. #25
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Лично мне мануал не нужен. Lightppd, PHP5, wget, axel (ну и micro-perl на всякий случай) установлены и работают. Пробле с работой cgi и php нет. Да и у многих наверное такая же ситуация.

  11. #26
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Я понимаю, что многие могут обойтись и без мануала. Многие, но не все. Знаю это на личном опыте.
    Меня не будет две недели и помочь я вряд ли смогу чем-то, если кому-то что-то будет непонятно. Поэтому и стараюсь успеть написать мануал до завтра. Но уж если не успею, то извините.

    Lightppd, PHP5, wget, axel (ну и micro-perl на всякий случай) установлены и работают.
    Кстати, еще нужен CRON и crontab для него.
    Last edited by DINI; 26-07-2007 at 10:58.

  12. #27
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Описание и инструкции

    Полноценного мануала пока нет, но краткие инструкции, пояснения и советы есть ниже.

    Системные требования (для версий 1.3.x):
    • Сервер, поддерживающий POST-формы и cookie. Я использую lighttpd.
    • PHP 5.1.3 и выше
    • CRON и crontab.
    • SQLite 2.x (имеется встроенная поддержка в PHP), SQLite 3.x (см. примечание здесь) или MySQL 4.x и выше (устанавливается отдельно).
    • Программа-качалка. По умолчанию скриптом поддерживаются cURL (рекомендуется), wget и axel.
      Желающие могут написать модули для других качалок (инструкции находятся в файле HOWTO_MAKE_MODULE директории docs установочного архива).
    • Библиотека GD для вывода графического прогресса закачки (опционально).
    • Библиотека mbstring для обработки нелатинских символов в ссылках (опционально).
    • Браузер, поддерживающий JavaScript. Скрипт разрабатывался под Firefox 2.0 и выше, большая часть функций тестировалась и будет работать в IE 6.0 и выше, Opera 9.0 и выше, Safari 3.0.4 и выше. Не тестировалось, но, скорее всего, будет работать в Firefox 1.х, IE 5.х и Opera 8.х.


    Установка:
    1. Убедитесь в правильности установки и настройки перечисленных выше пакетов. Подробнее см. здесь
    2. Извлеките файлы из архива и скопируйте их в директорию на жестком диске, куда вы хотели бы произвести установку.
    3. Откройте индексный файл этой директории, набрав соответствующий адрес в браузере. Например, если сервер работает на порте 8080, а файлы находятся в корневой директории хоста, то адрес будет http://my.router:8080.
    4. Следуйте инструкциям программы установки.

    Замечание: Каталог для сохранения файлов лучше указать отдельный. Например, создать директорию /opt/ados и указать этот путь. Туда и будут сохраняться скачиваемые файлы в различные подкаталоги в зависимости от пользователя, инициализировавшего закачку, и категории, выбранной им для сохранения.
    Например, если я выберу для сохранения категорию video, то файл сохранится в директорию /opt/ados/dini/video.
    Поэтому в настройках FTP можно смело расставлять пользователям локалки в качестве корневых директорий их поддиректории, чтобы быть уверенным, что они не получат доступ к чужим файлам.
    Также будут созданы три стандартные поддиректории:
    _tmp — для хранения временных файлов во время закачки
    _log — для хранения логов выполнения CRON заданий и логов, записываемых модулем, выполняющим закачки. При успешной закачке лог стирается, т.к. он занимает достаточно много места.
    _all — для сохранения общих файлов.

    Настройка:
    Сразу после окончания установки и входа в систему откройте вкладку "Настройки" и внимательно ознакомьтесь со списком всех настроек. При необходимости поменяйте их на нужные вам.

    Замечание 1: SQLite 2.x, к сожалению, плохо поддерживает юникод, поэтому нелатинские символы записать в нее нельзя. Однако, можно закодировать строку в base64 и в базу записать ее. Именно это будет происходить, если включить проверку наличия нелатинских символов в настройках. Однако данные, закодированные в base64, занимают на 33% больше места, чем оригинал, а на кодирование и последующее раскодирование тратятся системные ресурсы (правда, незначительные, но все же). Поэтому если для вас критично, например, давать описания файлам на русском, то можете включить эту опцию.
    Если используется БД SQLite 3.x или MySQL, опция будет недоступна, т.к эти базы данных имеют полноценную поддержку юникода.

    Замечание 2: В журнал пока сохраняются только записи, относящиеся к классу управления файлами и закачками, классу управления CRON заданий и частично к самой вкладке журнала. Другие записи я пока просто не успел сделать.
    Поэтому включать ведение журнала нужно только в том случае, если у вас возникают проблемы со скачиванием файлов.

    Замечание 3: Не стоит устанавливать слишком большое количество одновременных закачек. Все работает нормально, но, например, axel создает много процессов, если установить для него закачку в несколько потоков; поэтому при большом количестве закачек создается большое количество процессов, что грузит систему и может привести к нехватке памяти. В этом случае поможет включение swap.
    Тем не менее, у меня прекрасный результат дает комбинация 10 потоков для axel'а и 3 одновременных закачки.

    Замечание 4: Я уже говорил, что чем больше список файлов, тем больше запросов идет в БД и тем дольше становится выполнение скрипта.
    Особенно это заметно, если идет скачивание, т.к. в этом случае скрипт для всех скачиваемых файлов читает лог скачки для вывода текущего состояния: времени, процентов и т.д.
    Поэтому советую обойтись без автоматического обновления информации или выставить его не чаще, чем раз в 30 секунд, если не хотите сами нажимать кнопку "Обновить".

    Замечание 5: К сожалению, не хватило времени проверить работу скрипта для обычных пользователей. Для админов, понятно, почти нет ограничений, поэтому все работает. А вот при включенных ограничениях для пользователей учет этих ограничений, повторю, проверить не успел.
    Поэтому не надо удивляться, если установленные в настройках ограничения для обычных пользователей работать не будут. Хотя должны
    Last edited by DINI; 24-04-2008 at 19:22.

  13. #28
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Описание и инструкции (продолжение)

    Авторизация посредством логина-пароля:
    Если у вас есть аккаунты на платных файловых серверах типа RapidShare или FileFactory или если требуется авторизация на FTP серверах, то вы можете добавить список параметров авторизации в настройках.
    Домен — это шаблон адресов, для которых требуется авторизация. Пример: httр://*.rapidsahre.com. Авторизация будет производиться на всех поддоменах домена rapidshare.com.
    Другой пример: httр://rs200.rapidsahre.*. Авторизация будет производиться только на поддомене rs200, но независимо от доменной зоны (de, ru, com.ua).
    Если хотите расшарить параметры авторизации для всех пользователей, то поставьте флажок в колонке "Общее".

    Закачка:
    1. Откройте вкладку "Закачки".
    2. Нажмите кнопку "Добавить ссылки" (крайняя левая над списком файлов).
    3. Введите одну или несколько ссылок, которые надо скачать. Можно просто вставить текст, содержащий нужные ссылки. Одно условие: ссылки должны отделяться друг от друга хотя бы одним пробелом, табом или переводом строки.
      Если ссылка содержит пробелы или если необходимо задать ссылку явно, то ее необходимо заключить в тэг [url]...[ /url] (закрывающий тэг указывается без пробела).
      Если для ссылки необходимо задать описание прямо при добавлении, то это можно сделать, заключив текст описания сразу после ссылки в тэг [desc]...[/desc].
    4. Если ссылка одна, то см. следующий пункт.
      Если ссылок много, то будет предложено уточнить их адреса и выбрать те из них, которые следует закачивать. Здесь же можно в более удобном виде добавить описание для каждой из ссылок, нажав на соответствующую кнопку справа от ссылки. Описания, введенные во время предыдущего шага, уже будут отображены.
    5. Установите необходимые параметры:
      - укажите имя файла, под которым он будет сохранен;
      - выберите категорию, куда он будет сохранен;
      - уточните, если необходимо, путь для сохранения;
      - введите описание (если еще не сделали это раньше, но такое желание все-таки появилось);
      - выберите модуль, который будет производить закачку (рекомендуется cURL);
      - сделайте привязку (если необходимо) к одному из ранее созданных, но еще не выполненных событий расписания.
    6. Если добавлялась одна ссылка, то можно сразу же начать закачку, нажав на соответствующую кнопку, или нажать на кнопку "Применить настройки" внизу формы для сохранения введенных параметров.
      Если добавлялось много ссылок, то можно применить указанные параметры (категорию, путь для сохранения, модуль и привязку к расписанию) для всех введенных ранее ссылок. При этом имя файла для каждой ссылки будет получаться от сервера, с которого будет происходить закачка, а описание будет применяться то, что было указано на предыдущих шагах (если оно было дано).


    Управление закачками:
    Под управлением подразумевается изменения текущего состояния закачки на одно из следующих:
    - закачка (выполнение)
    - пауза (отмена закачки с сохранением закачанной информации и возможностью последующей докачки, если такая возможность поддерживается модулем)
    - остановка (отмена закачки и удаление закачанной информации)
    - удаление (остановка + удаление информации о закачки из БД)

    1. Выделите те закачки, которыми вы хотите управлять (просто щелкайте по строкам в списке; для выделения нескольких строк подряд зажмите Ctrl, щелкните на первой строке и ведите курсор вниз, чтобы выделить нижеследующие строки).
    2. Если выделена одна закачка, то можно нажать кнопку "Свойства закачки" и выполнять управления из открывшегося окна.
    3. Если выделено несколько закачек, то для управления ими используйте первый блок кнопок управления (значки на фоне одного листа бумаги).
    4. Для управления сразу всем списком используйте второй блок кнопок (значки на фоне двух листов бумаги).


    Замечание: на изменение состояния может потребоваться время. В зависимости от объема списка файлов (см. выше).

    В основном, это все.
    С расписанием, категориями, управлением пользователями и модулями, постарайтесь, пожалуйста, разобраться сами. У меня уже нет времени это расписывать. В крайнем случае оставьте все как есть и дождитесь мануала.

    Пользователям Internet Explorer 6 (и более ранних версий):
    Браузером некорректно обрабатываются PNG файлы, имеющие альфа-канал (прозрачные участки). Именно такие изображения используются в скрипте.
    Тем не менее, в скрипте применяется специальный алгоритм, позволяющий подкорректировать обработку альфа-канала. Минусом алгоритма является то, что коррекция производится в режиме реального времени после каждой загрузки (обновления) страницы. И чем больше элементов требуется обработать, тем больше времени это займет.

    Для отключения обработки альфа-канала откройте в любом текстовом редакторе, поддерживающим кодировку UTF-8, файл index.php в корневом каталоге скрипта и найдите строку
    Code:
    define( 'PARSE_PNG'		, TRUE );
    Замените слово "TRUE" на "FALSE" (без кавычек) и сохраните файл.

    Эпилог (в основном относится к первой бете)
    Скрипт умеет качать файлы. Он может качать сразу много файлов. Он позволяет изменять состояния одной или сразу нескольких закачек. Это проверено мной и уже не раз.
    Насколько хорошо он выполняет другие заложенные в него функции, я не знаю, т.к. далеко не все успел проверить.

    Тем не менее, как я сказал выше, с основной задачей, возложенной мной на скрипт — скачиванием — он справляется. Увы, больше я не могу тратить так много времени, как я это делал последние полтора месяца, чтобы улучшать скрипт и налаживать и дополнять его функционал. Времени у меня вообще больше нет.

    Поэтому вы можете писать сюда обо всех багах и глюках, с которыми вы столкнетесь, но я не гарантирую, что исправлю их так быстро, как вы и я этого хотели бы.
    Я не знаю, когда я смогу выпустить финальную версию и буду ли я вносить изменения для оптимизации скрипта и добавления в него новых функций в будущем.

    В общем, извините, если что не так.
    Last edited by DINI; 04-12-2007 at 15:48.

  14. #29
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Я наверное чего-то не понял... А где ссылка на само это чудо? Откуда ADOS можно скачать?

  15. #30
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Ссылка будет в ближайшие минуты, надеюсь. Я хочу залить его на RapidShare, но он у меня почему-то не грузится. Как только его работа восстановится, я залью архив и дам ссылку.

Page 2 of 101 FirstFirst 12341252 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •