Page 11 of 101 FirstFirst ... 9101112132161 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #151
    Появляются ли скрипты в /opt/etc/cron.1min?
    Скриптов в /opt/etc/cron.1min кроме ados.sh нет и не появляется.

    Что пишется в /opt/var/log/lighttpd/error.log?
    Содержимое error.log:

    Code:
    2007-08-14 00:54:36: (log.c.75) server started
    2007-08-14 02:08:00: (log.c.135) server stopped
    2007-08-14 02:09:06: (log.c.75) server started
    2007-08-14 02:29:59: (mod_fastcgi.c.2551) FastCGI-stderr: PHP Warning:  Division by zero in /opt/share/www/ados/sections/section_download.php on line 687
    2007-08-14 16:21:31: (log.c.135) server stopped
    2007-08-14 16:21:33: (log.c.75) server started
    Мне очень не нравится строка #4. Или это нормально?

    Память "жрется" только в момент подключения через web-интерфейс. Если из него выйти, то все будет нормально.
    Нет, а почему запущенных процессов php-fcgi аж 8 штук?

  2. #152
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    а кстати. у меня такая же фигня. скрипты не создаются. это после переезда с версии 1.0 на 1.4

  3. #153
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    Мне очень не нравится строка #4. Или это нормально?
    Это, конечно, не нормально. Но в нормальной ситуации такой строки и не будет.
    Деление на ноль происходит из-за нулевого размера файла. То есть, получается, что скачивается файл с нулевым размером.

    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    Нет, а почему запущенных процессов php-fcgi аж 8 штук?
    Тоже хороший вопрос. Попробуй остановить и снова запустить сервер и PHP и посмотри, когда появляются лишние процессы.

    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    скрипты не создаются.
    Смотри лог ошибок. Все описания ошибок, связанных с закачками, мной уже написаны и заносятся в лог. Поэтому если барахлит скрипт, то будет запись в логе.
    И я недеюсь, что ты не забыл заменить файлы модуля для axel'я, о которых я говорил?
    Last edited by DINI; 14-08-2007 at 20:20.

  4. #154

    Проблемы с ADOS в FreeBSD

    Здравствуйте, уважаемый DINI!
    Давно искал интерфейс, подобный Вашему ADOSу для установки на сервере под управлением FreeBSD.
    Посмотрев системные требования и доустановив необходимое, попробовал его в деле.
    Интерфейс, как ни странно, заработал с полпинка :-)
    Однако, есть такая проблема.
    Закачка создается, cron отрабатывает, логи пишутся, файл сохраняется в во временный каталог _tmp с расширением .ados. Однако, после окончания закачки он не переносится в нужный каталог. В логе закачки в это время все ОК, тоесть закачка 100%.
    В интерфейсе при этом статус закачки "Закачивается".
    Такое впечатление, что движок не совсем верно отслеживает окончание закачки axelем. Насколько я могу судить, используются номера запущенных процессов axel, и команда ps. А ее вывод может быть разным для разных систем.
    Что можно предпринять или где посмотреть в данной ситуации?
    Могу предложить скромную помощь в отладке Вашего ПО для FreeBSD, если есть такая необходимость.

  5. #155
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by stinger View Post
    Такое впечатление, что движок не совсем верно отслеживает окончание закачки axelем. Насколько я могу судить, используются номера запущенных процессов axel, и команда ps. А ее вывод может быть разным для разных систем.
    Что можно предпринять или где посмотреть в данной ситуации?
    Честно говоря, писался скрипт именно под Линукс, однако его достаточно легко можно оптимизировать для работы как под Windows, так и под Unix-подобные системы.

    Определение окончания закачки действительно происходит посредством выполнения команды ps и анализа возвращенного результата. Однако идентификаторы закачек используются непосредственно при скачивании файла для обновления информации о его текущем состоянии.
    После окончания скачивания процессы, инициализированные axel'ем, завершаются, и именно по отсутствию этих процессов скрипт определяет, что закачка завершена.

    В вашем случае я советую посмотреть записи в файлах _log/cron_end_download.log и _log/cron_schedule.log.

    Правда это может быть и баг axel'я: если в папке _tmp при 100% загрузке помимо файла с расширением .ados также находится файл с аналогичным именем, но имеющий расширение .ados.st, то это и есть тот самый баг. Почему-то axel не всегда докачивает файл до конца, оставляя недокачанными всего-лишь несколько байт. При этом в логе закачки значится 100%.
    Решением здесь является пауза и повторный запуск закачки. А по поводу исправления бага надо обращаться к автору axel'я.

    Quote Originally Posted by stinger View Post
    Могу предложить скромную помощь в отладке Вашего ПО для FreeBSD, если есть такая необходимость.
    К сожалению, полноценная отладка пока невозможна, т.к. необходимо написать тексты ошибок, которые будут добавляться в лог. На это нужно время, которого у меня, увы, очень мало. Поэтому пока не могу точно сказать, когда будет готова версия для полноценного тестирования и отладки.
    Тем не менее, спасибо за ваше предложение!

  6. #156
    То есть, получается, что скачивается файл с нулевым размером.
    "Этого быть не может, потому что не может быть."©
    Я качаю файл с сервака локальной сетки провайдера. Просто так axel'ем он качается, размер не нулевой. Я пробовал даже скачать картинку со стартовой страницы Firefox, не скачалось.

    Тоже хороший вопрос. Попробуй остановить и снова запустить сервер и PHP и посмотри, когда появляются лишние процессы.
    Сразу же. Я делаю killall lighttpd и killall php-fcgi, потом запускаю S80lighttpd start, и они появляются сразу же. Быть может, мне стоит удалить все файлы из папки /opt/share/www кроме папки с ados (там ещё есть lighttpd, images, cgi-bin)?

  7. #157
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Kyiv
    Posts
    102

    Unhappy

    У меня тоже 8 штук php-fcgi....
    Полазил в инете и вычитал, что нужно добавить в lighttpd.conf в секцию fastcgi.server такие строки:
    Code:
    "min-procs" => 1,
    "max-procs" => 1,
    "max-load-per-proc" => 4,
    теперь ps показывает 2 процесса php-fcgi (почему два, тоже неясно, но не восемь же! )
    Однако, мою проблему это не решает, по прежнему в логе пишет
    Code:
    (mod_fastcgi.c.2551) FastCGI-stderr: PHP Fatal error:  Maximum execution time of 90 secon
    ds exceeded in /opt/share/www/ados/classes/class_engine.php on line 1710
    системный лог ни о каких проблеммах не сообщает. Мне так и не удалось скачать с помощью этого чудо скрипта ни одного файла...

  8. #158
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Я пробовал даже скачать картинку со стартовой страницы Firefox, не скачалось.
    Всем, у кого возникли проблемы, я еще раз сообщаю: я не могу подъехать к вам, чтобы лично проследить, откуда возникают ошибки. Поэтому вам придется дожаться того момента, когда я добавлю тексты ошибок для записи в лог. Только после этого с помощью лога скрипта можно будет узнать причины ошибок. Пока же я могу лишь тыкать пальцем в небо.

    Тем не менее, при правильной установке скрипт полностью работоспособен, т.к. он прекрасно работает у меня и у моих знакомых, которые также установили себе мой скрипт, следуя инструкциям.

  9. #159

    пока глухо

    В вашем случае я советую посмотреть записи в файлах _log/cron_end_download.log и _log/cron_schedule.log.
    В файле _log/cron_schedule.log следующего вида записи:

    Code:
    ...
    /usr/local/www/data/html/classes/class_cron.php
    /usr/local/www/data/html/classes/class_cron.php
    /usr/local/www/data/html/classes/class_cron.php
    ...
    Файл _log/cron_end_download.log не появился. А вот логи закачки от самого axelя имеются с ссответствующими именами типа

    3c60c2a1b2b88d831d04e5e8dcc72fd0.log

    Правда это может быть и баг axel'я: если в папке _tmp при 100% загрузке помимо файла с расширением .ados также находится файл с аналогичным именем, но имеющий расширение .ados.st, то это и есть тот самый баг. Почему-то axel не всегда докачивает файл до конца, оставляя недокачанными всего-лишь несколько байт. При этом в логе закачки значится 100%.
    Все файлы, что качались, закачались полностью до последнего байта, файлов .ados.st после окончания не наблюдал.

    Тем не менее, спасибо за ваше предложение!
    Пожалуйста! :-)

    И спасибо за Вашу работу!

  10. #160
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by stinger View Post
    Файл _log/cron_end_download.log не появился. А вот логи закачки от самого axelя имеются с ссответствующими именами
    Опять-таки, нужно немного подождать новый билд, где будут добавлены записи ошибок для логов. Я постараюсь дописать их для класса управления закачками и для модуля уже сегодня.

  11. #161
    спасибо, будем ждать!

  12. #162
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation пятый билд

    Внимание: вышел пятый билд беты скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.
    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Файлы lang/ru/module_axel.lng и modules/module_axel.php необходимо заменить соответствующими файлами из архива install/ados_module_axel_1.0.0.tar.gz


    Добавлено:
    • Коды и описания ошибок для классов управления закачками и модуля axel.


    Обновлено:
    • В окне описания события журнала помимо прочего теперь также выводится код события.


    Исправлено:
    • Вывод советов по устранению ошибок в окне описания событий в журнале (ранее вместо советов выводилась лишь пара ничего не значащих символов).
    • Waitbar (небольшой gif'чик с анимацией, появляющийся во время ожидания ответа от сервера) располагается строго по центру окна независимо от положения страницы в окне (ранее waitbar появлялся по центру окна только в том случае, если просматривался самый верх страницы). После обновления файлов на сервере нажмите Ctrl+R в браузере, чтобы обновить кэш со скриптами и увидеть изменения.

  13. #163
    Добрый день !
    Хочу выразить свою благодарность Уважаемому DINI ! Ваш труд заслуживает похвалы Вы молодец !

    По делу. Установка ados у меня заняла около 2-х часов - причина невнимательное чтение инструкция и непонятки с php-fgci (нехватало 2х пакетов не указанных в инструкции), но это ерунда. Волнует такой момент в списке процессов висит 8 процессов /opt/bin/php-fcgi, один из которых занимает 14 мегабайт (остальные <1 мб). Как Вы упоминали ранее кол-во процессов должно б уменьшится при закрытии Веб интерфейса... но этого не происходит. Разъясните пожалуйста, это нормальная ситуация ?
    Asus WL500GP + Zyxel 660RT + 500 GB HD501LJ in VPA-35018 case

  14. #164
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by neprosto View Post
    Хочу выразить свою благодарность Уважаемому DINI !
    Спасибо!

    Как Вы упоминали ранее кол-во процессов должно б уменьшится при закрытии Веб интерфейса... но этого не происходит. Разъясните пожалуйста, это нормальная ситуация ?
    Вы опять невнимательны: я нигде не говорил о том, что после закрытия скрипта должно уменьшиться количество процессов php-fcgi. Однако dimaka написал, как можно изначально уменьшить количество этих процессов.

  15. #165
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Kyiv
    Posts
    102
    DINI
    Написать-то написал, но это ничего не изменило, значит не в этом проблема, а в чем я понять не могу...

    Quote Originally Posted by neprosto View Post
    ...непонятки с php-fgci (нехватало 2х пакетов не указанных в инструкции), но это ерунда.
    Нет уж, позвольте, это не ерунда, о каких пакетах идет речь?

Page 11 of 101 FirstFirst ... 9101112132161 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •