Page 16 of 101 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1503

Thread: ADOS - замена Download Master

  1. #226
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Опечатка. В download.lng на строке 90:
    'error_refresh_for_running' => "Обновление информации возможно только для закачиваемых в данный момент файолов.",

    Уважаемый DINI, в архиве три переведённых файла. Оцените степень соответствия, если нормально, продолжу дальше)) Если нет, я не обижусь, побетатестерю хотя бы)
    Last edited by imdex; 27-08-2007 at 14:32.
    У меня тоже есть роутер!

  2. #227
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    Поставил второй билд третьей беты, старое удалил целиком. Не работают плавающие окна (в частности, добавление закачки, описание события в журнале, свойства модуля)
    Странно. У меня плавающие окна везде работают (проверял в FF 2.0.0.6, IE 6 и IE 7, Opera 8.5 и Opera 9.23). Постараюсь проверить на другом компьютере.

    Update: Ошибку нашел и исправил. Исправление будет доступно в новом билде сегодня.

    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    в процессе самой установки не смог поставить модуль curl, говорил, что не хватает какого-то файла (curl стоит, запускается с /opt/bin/curl)
    А что именно он говорил? Можете ли вы установить модуль непосредственно из установленной системы (вкладка "Модули")?

    Update: Тоже ошибку нашел и исправил.

    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Оцените степень соответствия, если нормально, продолжу дальше))
    Все очень даже хорошо, но есть три небольших замечания:
    • В файле categories.lng вы забыли перевести строку 38 с ключем 'category_desc'.
    • Слово "Внимание", идущее в начале строки, лучше переводить как "Warning".
    • Внутри строк нельзя ставить двойные кавычки. (Например, в строке To view file properties select file in the list and press "Properties" button in the menu above the list. Используйте, пожалуйста, одинарные кавычки.
    Тем не менее, большое спасибо за вашу помощь в переводе!
    Last edited by DINI; 26-08-2007 at 19:25.

  3. #228
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419

    Exclamation третий билд

    Внимание: вышел третий билд третьей беты скрипта.
    См. обновленные ссылки в первом посте темы.
    Для обновления необходимо заменить файлы на сервере файлами из архива. Инструкции по обновлению модулей см. здесь


    Исправлено:
    • Ошибки в установочных файлах скрипта:
      - Невозможность установки сразу нескольких модулей — спасибо Alexbosh и zygoth за наводку.
      - Необходимость обновления сразу после установки.
    • Меню навигации по страницам в Opera (ранее последняя кнопка меню вылезала за его пределы).
    • Ошибка со всплывающими окнами (ранее они могли не показываться) — спасибо Alexbosh, zygoth и imdex за наводку.


    Внимание:
    • После обновления нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.
    • Пользователям, произведшим установку второй или третьей беты с нуля, необходимо проверить правильность указанного при установке пути во вкладке "Настройки" (опция "Корневой каталог для сохранения закачек").


    ---
    Hotfixes:

    (27.08.2007 01:30 мск)
    • Исправлена ошибка с открытием всплывающих окон у пользователей, произведших установку системы с нуля — спасибо Alexbosh за наводку и помощь.
    • Подправлен алгоритм определения размеров всплывающих окон.

    (27.08.2007 03:20 мск)
    • Исправлена ошибка при удалении оконченных закачек (ранее после удаления список закачек не обновлялся автоматичеки).

    Ссылка на архив обновлена.
    Last edited by DINI; 26-08-2007 at 23:28.

  4. #229
    Модули действительно устанавливаются. А окна так и не работают.(IE7,Opera 9.23, Mozila 2.0). При нажатии на кнопку добавления закачек справа появляется полоска скролинга и снизу добавляется пустое место, как будто окно открывается там.

  5. #230
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by Alexbosh View Post
    А окна так и не работают.
    Вы обновили кэш скриптов (нажмите Ctrl+R в браузере при открытой странице со скриптом)?
    Если да, то откройте консоль JavaScript (В Firefox Инструменты -> Консоль ошибок; в Opera Инструменты -> Дополнительно -> Консоль ошибок после того, как открытие окна не произойдет, и скопируйте, пожалуйста, сюда описания появившихся ошибок.

  6. #231
    вот кажется это он.
    Attached Files Attached Files

  7. #232
    А вот с Mozila. Три первых предупреждения после запуска, а четвертое после попытки открыть окно.
    Attached Images Attached Images  

  8. #233
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Alexbosh, спасибо. Ошибку исправил.
    Чуть позже выложу новый билд. Нужно еще пару ошибок исправить с выводом окон в Опере.

  9. #234
    если есть необходимость, могу присоединиться к переводу на английский. есть опыт перевода с английского на русский, в том числе и программ. могу также корректировать перевод на самые заметные случаи опечаток и дословностей (перевод от imdex ими слегка страдает ). прикладываю свой вариант users.lng. обратно в формат юникс не перегонял.
    Attached Files Attached Files

  10. #235
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Ошибки с JavaScript я исправил. Новый билд делать не стал, обновил старый.
    После обновления файлов нажмите Ctrl+R в браузере для обновления кэша скриптов.

    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    если есть необходимость, могу присоединиться к переводу на английский. есть опыт перевода с английского на русский, в том числе и программ.
    zygoth, спасибо за ваше предложение!
    imdex, вроде бы, литературный перевод и не обещал, поэтому ваши поправки вполне верны.

    Безусловно, наличие опыта в переводе программ (пусть и с английского на русский) — это большой плюс. Поэтому, если у вас есть время и желание заняться переводом, а также если imdex не будет против, то я буду рад добавить ваш перевод в свой скрипт.

    Тем не менее, я думаю, что необходимо вначале поинтересоваться мнением imdex, т.к. он первым изъявил желание выполнить перевод.
    В крайнем случае возьмем вас корректором, если тут уже не будете против вы

  11. #236
    В крайнем случае возьмем вас корректором, если тут уже не будете против вы
    можно и так. я, собственно, почему сразу не предложил свои услуги: из-за банальной нехватки времени. а на исправление ошибок его требуется гораздо меньше, чем на полный перевод. но, опять-таки, если imdex не против.

  12. #237
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by zygoth View Post
    я, собственно, почему сразу не предложил свои услуги: из-за банальной нехватки времени.
    Да, мне это очень знакомо
    Подождем, что скажет imdex.

  13. #238
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Конечно же, я не против)) Особенно здорово будет, если укажете на мои самые типичные ошибки, я учту) Тем более, если есть опыт перевода программ, для меня это первая попытка)

    PS Я завтра на сутки выхожу, там продолжу. Может, сегодня тоже что-нибудь успею сделать.

    На всякий случай приложил исправленные categories и download (кавычки и description).
    Last edited by imdex; 27-08-2007 at 14:33.
    У меня тоже есть роутер!

  14. #239
    Спасибо DINI за проделанную работу!

    Заработало и с axelем и c curlом!

    Проблема с окончанием закачек была как всегда в кривых руках.

    Грабли были с файлом cron.lock в корневой директории сайта.

    Этот файл у меня оказался почему-то директорией и скрипт из крона отрабатывал не до конца.

    Параллельно возник небольшой такой вопрос.
    Допустим, я пускаю пользователя на этот сайт.
    Он ставит закачку.
    Она закачивается и перемещается в его папку.
    А как теперь достать этот файл.
    Есть конечно же вариант предоставить ftp.
    А может быть добавить возможность забирать файл, допустим, посредством php?
    Или есть какой-нибудь штатный способ?

  15. #240
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    419
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Конечно же, я не против)) Особенно здорово будет, если укажете на мои самые типичные ошибки, я учту) Тем более, если есть опыт перевода программ, для меня это первая попытка)
    Тогда давайте вы будете переводить и отсылать результат zygoth на проверку и коррекцию. Наверное, этот вариант будет оптимальным.

    Quote Originally Posted by imdex View Post
    На всякий случай приложил исправленные categories и download (кавычки и description).
    Кавычки вы подправили только в download.lng, а в categories.lng они остались.
    Еще в download.lng в 41-й строке (ключ 'download_run_all') вы забыли закрывающую скобку.
    В остальном, вроде, все в порядке.

    Quote Originally Posted by stinger View Post
    Параллельно возник небольшой такой вопрос.
    Допустим, я пускаю пользователя на этот сайт.
    Он ставит закачку.
    Она закачивается и перемещается в его папку.
    А как теперь достать этот файл.
    Есть конечно же вариант предоставить ftp.
    А может быть добавить возможность забирать файл, допустим, посредством php?
    Или есть какой-нибудь штатный способ?
    Я предполагал раздачу именно по FTP.

    Но можно раздавать и по HTTP.
    Допустим, у нас имеется такая структура директорий:
    Code:
    /opt
    |- home (корневая директория виртуального хоста для порта 8080)
    |  |- ados
    |  |  |- ajax
    |  |  |- classes
    |  |  `- ...
    |  `- savedir1 (см. описание первого варианта)
    |     |- user1
    |     |- user2
    |     `- ...
    `- savedir2 (корневая директория виртуального хоста для порта 8081, см. описание второго варианта)
       |- user1
       |- user2
       `- ...
    Первый вариант: сохранять файлы в ту же директорию, в которой находится скрипт (или в одну из поддиректорий).

    Например, можно каталогом сохранения сделать одну из поддиректорий виртуального хоста, на котором установлен ADOS.
    Тогда, если сам ADOS доступен по адресу http://my.router:8080/ados, то файл file.rar пользователя User1, сохраненный в его каталог archives, будет в соответствии с приведенной выше структурой доступен по адресу http://my.router:8080/savedir1/user1/archives/file.rar.
    Минусом здесь является то, что пользователи смогут также получать файлы других пользователей, если они знают их имена и пути сохранения файлов.
    Если применяется не lighttpd, а, например, Apache, то можно ограничить доступ в директории по IP пользователей с помощью файлов .htaccess, но lighttpd таких ограничений, по-моему, не поддерживает. Если это не так, то поправьте меня, пожалуйста.

    Второй вариант: сохранять файлы в директорию другого виртуального хоста.

    Например, можно каталогом сохранения сделать директорию savedir2, которая является корневой для виртуального хоста, работающего на порте 8081.
    Тогда, если сам ADOS доступен по адресу http://my.router:8080/ados, то файл file.rar пользователя User1, сохраненный в его каталог archives, будет в соответствии с приведенной выше структурой доступен по адресу http://my.router:8081/user1/archives/file.rar.
    Минус здесь такой же, как и у предыдущего способа.

    Третий вариант: сохранять файлы в любую из предложенных выше директорий, но сделать управление доступом к файлам с помощью скрипта.

    Скрипт, написанный, например, на PHP, может выдавать ссылки на скачанные файлы пользователя только в том случае, если IP адрес зашедшего на страницу человека совпадает с IP пользователя, выполнившего загрузку.
    Таким образом, решаются проблемы предыдущих способов. Однако данный вариант подразумевает знание PHP или подобных языков
    Last edited by DINI; 27-08-2007 at 14:07.

Page 16 of 101 FirstFirst ... 614151617182666 ... LastLast

Similar Threads

  1. Есть ли замена knock?
    By SergeyVl in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 29-03-2012, 05:58
  2. ADOS: a probable replacement for Download Master
    By DINI in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 94
    Last Post: 28-10-2011, 20:39
  3. ADOS - zamiennik Download Mastera (wersja PL)
    By kauczu in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 51
    Last Post: 09-02-2011, 10:29
  4. Download Master
    By nszb in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 124
    Last Post: 03-10-2009, 13:56
  5. How to seed using Download Master
    By jardas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 10-10-2006, 08:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •