Точки доступа в радиусе есть и не одна, а самое интересное, что с уровнем сигнала выше чем моя, странно! Думаю, что только это и осталось, уже всё перепробовал! Как и где поменять канал?
Printable View
Друзья! По дефолту в премиуме установлено значение 17. Скажите, пожалуйста, как сильно влияет его изменение? В какую сторону его изменять? Т.е. там максимум 1? или 100? И какой там вообще порядок цифр? Сколько не шерстил форум, но так и не нашёл конкретики. Если просто не увидел темы такой, ткните носом, плиз.... и снисите нафиг эту. А то у меня покрытие не очень ровное по дому. Через всю квартиру в одну сторону до улицы прошибает НЕ через окно, а со второй стороны даже под окном ничего не поймать... Заранее спасибо за идеи....
Там же сказано:
При большом значении будут большие помехи, поэтому здесь писали, что 30-50 это максимум (по разным веткам).Quote:
The Radio Power should be between 1 to 84. But default value is recommended.
Если у Вас Премиум, то прочтите Harware Mod - улучшение чувствительности 500gP.
Можно прикупить антенну на 5-7 dBi.
Значит я все таки читал по диагонали. Прошу меня простить. спасибо Вам огромное, за то, что тыкнули носом *покраснев, ушел читать ссылку*
Доброго времени суток
Подскажите вот нашла в
Wireless - Advanced
Radio Power: выбрать от 10 до 17
стоит по умолчанию у меня 17 , скажите это опция снижает мощность WI-FI-радио ? то есть у меня работает все в одной комнате, я хочу что бы уже практически в другой комнате не ловилось по радио....
Могу я выставить 1 , 2 , 3 или только минимум с 10 ?
Enable AfterBurner обязательно включить что бы регулировать эту опцияю Radio Power: ?? или можно не выставлять YES
Доброго дня.
Кто нибудь в курсе как работают WiFi усилители мощности, а то возникла проблема непонятного характера.
Был WL500gP купленный 1.5 года назад прошивка 7g от Олега и усилитель мощности 0.5 Вт CL-500g все работало на ура и тд. И в ближней и в дальней зоне.
Купили 2 новых поставили этуже прошивку и этотже усилитель - все, не работает! :(
Клиент, ноутбук, якобы конектится, но показывает 1 мбит и пакеты не идут.
Меняю прошивку на 10, стало радикально лучше, но все равно не работает. Радикально лучше: Первые 15-20 сек все хорошо и скорсть 54 мбит, а потом опять сваливается до 1 и пакеты летять один из 10.
Ревизии плат одинаковые. Если смотреть выходную мощность АП на детекторе усилителя, то она одинаковая.
Без усилителя на антены все работает. Если к усилителю подключить согласованную нагрузку, то тоже все работает на паразитных излучениях в ближней зоне. В дальней зоне ни чего не работает.
Усилителей тоже перебрали 5 штук, разных производителей и тд.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Почему версия прошивки улучшает ситуацию?
Загадочный параметр "Radio Power" меняли от 1 до 84 попугаев, все одинаково.
С уважением, Подколзин Игорь.
Роутер стоит в небольшой квартире, и максимальная дальность не к чему.
Как можно снизить мощность излучения программно, аппаратно?
У длинк можно в настройках роутера это сделать без проблем, а у асус
можно так сделать?
Да.
Страница Wireless - Advanced, поле Radio Power. Чем меньше значение, тем меньше мощность.
Мне нужно, чтоб роутер выдавал максимальный уровень сигнала wifi, чтоб работал как можно дальше.
Подскажите, как его настроить?
Прошивка 1.9.2.7-10.7.
Какой поставить Wireless Mode? Чем отличается 802.11G, Performance, 54G LRS?
Какой параметр поставить в Radio Power? Сейчас стоит 19.
Заранее спасибо.
Мне показалось, что Performance работает быстрее чем 802.11G.
А режим 54G LRS нужен в том случае, если есть устройства стандарта b.
Олег писал, что помехи нарастают полсе 30.
Пробуйте!
Спасибо всем. Выставил Performance, а radio power 30.
Сигнал подрос на 2-3%.
тоже интересует вопрос как заставить вафлю двигаться шустрее. стоит последняя прошивка для wl500gP v2, на ноуте поддержка аж до 802.11n, а скорость скачивания с десктопа на ноут сейчас 6500 КБ/с, максимально поднималась до 1 МБ/сек. Выставил 802.11g only и radio power на 75... я конечно понимаю, что 54 мбит не будет, но хотя бы 20-30 должно? ноут в 1,5 метрах от роутера, комп с роутером соединен патч-кордом из комплекта с роутером..
В первую очередь поменять антенну
родная совсем никакая (около 2дб)
заменил на Multico AO-09i стало веселее
поиск по форуму "антенна" даст много инфы на эту тему,
но все сходятся на том что wifi у 500gP не самый "пробивной"
для v1 можно заменить карточку (miniPCI), но тогда надо шаманить с драйверами
(для полноценной работы с wifi под DDWRT так обычно и поступают)
А кто-нибудь знает, в каких единицах указана мощность сигнала? У меня там по-умолчанию значение 19. Можно как-нибудь перевести это значение в проценты от максимальной мощности?
Попробовал снижать это значение пока оно не стало равно 1. Разницы вообще никакой.
скорость скачивания с десктопа ноутом по вай фаю 25 КБ/с. Ноут в 2х метрах от роутера. Неужели антенна настолько дохлая?:mad: ПРи этом в висте показывает, что сигнал отличный...
попробуйте сменить канал
Дело не в антенне. Выше 20 мбит легко поднимается вообще без антены (5-6м через одну стенку). Надо пробовать менять номер канала и поиграть со значениями "Radio Power" (сильно похоже, что этот параметр индивидуален для конкретного роутера: у мена наибольшая скорость при значении 20-22)
См. тут: http://www.wl500g.info/showthread.php?t=7520&page=2
Я поставил минимальное значение Radio Power и субъективно мощность сигнала стала меньше на четверть (смотрю по количеству палочек).
Приветствую всех. Имеется 520gc , пытаюсь наладить беспроводную сеть в деревне, дома деревянные. Сам роутер установил на чердаке дома, пытаюсь поймать сеть в деревянном доме метрах в 150-200. Не хватает буквально пары метров. Возможно ли программными методами увеличить дальность или мощность, зависит ли она от номера канала , от скорости или еще от чего-либо?
А частоту никак нельзя сменить, ведь от этого чуть изменится диапазон?
и еще , что за параметр в настройках radio power? сколько должно быть для максимальной дальности?
прошуровал весь форум применял все советы но проблема с падением wifi осталась...у меня три ноута подрубаются по вифи к роутеру(на двух интеловская карточка на одном PRISM), но как у многих это бывает отваливается через несколько минут юзания. подозрения падают на помехи от соседей, но никак не могу подобрать какнал, т.к. нет такогово свободного канала чтобы еще и +-1канал были свободны...1, 6, 9,13 и 11 практически всегда заняты. подскажите плз что можно придумать чтобы улучшить качество связи с моей точкой?!:confused:
У меня кажется аналогичная проблема.
Проявилась с неделю как.
Перегружаю точку доступа (wl500gp v1 прошивка 1.9.2.7-10) сначало wifi есть - даже ноут успевает законектится. через секунд 10 отключается.
Захожу по проводу на точку в Status&Log \ Wireless - там написано что
Radio is disabled. Делаю Енабле, но где то через час-три снова отваливается. Приходиться снова входить и энайблить.
В логе ничего не нашел.
может кто подскажет как исправить? какойфлажок где вздеть, что бы в лог что нибуть по этому поводу попадало. а то не понятно куда копать.
У меня несколько другая проблема, но вроде как тоже проблема с wifi, поэтому пишу сюда.
Приобрёл роутр недавно, настроил связь (на родной прошивке) с компом и коммуникатором (asus p527) по wifi. После перепрошивки (1.9.2.7-10) коммуникатор не подключается к сети, при этом связь с компом есть.
Аутентификация настроена на wpa2-personal, кодирование AES. У товарища такой же коммуникатор и роутер и у него работает без проблем, правда у него аутентификация wep (ибо много старого железа).
Пробовал вместо AES устанавливать TKIP, не помогло. Использовать wep нет желания. Понимаю, что телепатов нет и трудно что то рекомендовать, но может подскажите хоть в каком направлении рыть?
PS Сам не пробовал устанавливать wep, ибо проводной сети нет (роутер достаточно далеко от ПК) и соответственно настройка несколько проблематичней (при каком-либо сбое, придётся сбрасывать все настройки и настраивать всё заново, такое как то уже было)...
Коммуникатор говорит, что мол сеть доступна, но соединиться не может. Повторюсь, раньше (до перепрошивки) wpa2+aes связь с коммуникатором была.
Не помогло... По WPA2+AES не могу соединиться, позже попробую WPA+TKIP...
Итак перепробовал подключение:
wpa2+aes
wpa2+tkip
wpa+aes
wpa+tkip
Результат нулевой.
Решил попробовать несколько упростить пароль и в результате оставил только буквы в разном регистре и цифры (выкинул символы *=-.: ). При этом коммуникатор соединился с роутером через wpa2+aes!
Замечу, что в штатной прошивке проблем с этим не было!
Так же замечу, что точка доступа dlink 2100ap соединялась и с "навороченным" паролем и с "простым".
Здравствуйте, у меня роутер asus wl500gp такая проблема...
Я переехал, квартира больше чем предыдушая, роутер стоит под столом, в другой комнате уже не ловит ... помогите пожалуйста, настройки не менял, прошивок нету, максимальный Radio Power - 17... не может ведь быть такого что на старой квартире ловил везде, а здесь уже в соседней комнате не ловит... может надо настроить как нибудь его? помогите пожалуйста
Антеннка хорошо прикручена ? ))))
да, все прочно
а рядом с роутером сигнал сильный, если без стен??
если стена ЖБ, то ничего не поделать)) или менять место расположения роутера или тянуть провода!
новостройка?