поставил. сигнал поднялся на одну палку.
Radio Power надо регулировать??? можно еще как нибудь усилить сигнал?
Printable View
сигнал можно улучшить.изменив значение на 33 например
или почитать вот это
http://wl500g.info/showthread.php?p=86523#post86523
http://alexba2004.narod.ru/WL-500gp.htm
у меня оказалась с дефектом
я купил на аукционе http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=270551806264
а антена на улице? есть смысл попробывать вынести на улицу - и проверить чтоб была прямая видимость
А кто нибудь нашёл решение этой проблемы? Очень надо повысить мощность WiFi
Прошить отсюда ftp://core.dumped.ru/ последнюю версию и выставлять что хочется через web мордочку
Как не регулировалась мощность так и не регулируетя!!! Проблема не решена
Мощность регулируется но очень не значительно с родной прошивкой мощность гораздо сильней к сожалению приборов нет для проверки
Если у кого завалялся лишний антенный разъёмчик, дайте мне, я спаяю кабель и померяю мощность при разных установленных значениях.
Результат выложу сюда.
TReX ты же не сказал какую прошивку пробывать указал на ресурс и всё я пробовал WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1984.trx, а не WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r1986.trx. Буду тестить. А на счёт "А если серьезно, то эта часть прошивки собиратся из того же что и официальная, так что... )", то в официальной прошивке мощность вообще не регулируется.
И всё же на официальной прошивке мощность выше
Quote:
Как не регулировалась мощность так и не регулируетя!!! Проблема не решена
Без указания конкретной версии прошивки этот ваш флуд совершенно бессмысленен ... :cool:Quote:
И всё же на официальной прошивке мощность выше
Также нужно выкладывать сюда свои настройки роутера по Wi-Fi и скрины #inSSIDer ... ;)
http://wl500g.info/showpost.php?p=207533&postcount=215
Н-да, мощность Wi-Fi в 1,5 W на Asus_FW определённо оказывает влияние на моск ... :eek:
З.Ы. Поосторожней там с родной прошивкой - надевайте на голову хотя бы кастрюлю ... :D
Через веб-мородочку прошивки от энтузиастов выставляешь - Wireless/Advanced/Radio Power:0
нажимаешь Apply/Finish
После перезагрузки в консоли набираешь -
[root]$ wl txpwr1
и видишь -
TxPower is 127 qdbm, 31.75 dbm, 1496 mW Override is Off
все как в любимой родной прошивке от Асус ))
Приятной поджарки того что находится в черепной коробке )))
P.S. Прошивка от энтузиастов - 1.9.2.7-rtn-r2001
Все по Дарвину, будет происходить естественный отбор, кастрюльку то они на голову оденут :D:D:D
P.P.S Федеральное агентство по связи (Federal Communications Commission — FCC) допускает максимальную мощность -
FCC 2.4 GHz BAND RULES (POINT-TO-MULTIPOINT)
Maximum = +36dBm (4watts) (это мощность устройства без учета антены)
При этом реальное устройство не должно превышать -
30dBm or 1 watt с антеной эффективностью 6 dBi, EIRP не выше 36 dBm или EIRP 4 watts
http://www.air802.com/fcc-rules-and-regulations.html
т.е. для Асуса с антеной эффективностью 2 dBi, подводимая к ней мощность не должна превышать 34 dBm
Спасибо за помощь теперь реально мощность как на оригинальной прошивке!!! А антена у меня на улице находится, а про вред это зря, сотовые тоже вредно, но все ими пользуются!!!