При чём тут микроволновка? Запустил её на кухне и уйди в комнату, подожди. А сотовый - вообще зло, я его принципиально не покупаю. :D
ЗЫ: мне СВЧ и ВЧ на работе хватает. :mad:
Printable View
в dir-320 я поставил значение 40, но и этого не очень хватает.
между комнатами - 8 метров, прямой видимости нет, но и преграды в виде стен тоже (эдакий Z-образный корридор). Так вот на ноубуке шкала показывает уровень сигнала 2-3 черты (почти полшкалы). до этого стояло 20 - было 2 черты уровня и иногда наблюдалась потеря связи.
В чём дело незнаю:confused: как у людей может бить на улицу? если в пределах квартиры сигнал хреновый:D
Изменил Radio Power с 50 на 1, как было 4 палки так и осталось у компа который находится через 2 тонких перегородки от роутера, так и осталось :)
Quote:
Иными словами, Вы хотите пробиться как минимум через две косых стены?
точнее- сплошных стен.Quote:
прямой видимости нет, но и преграды в виде стен тоже
на рисунке представлен план.
красная точка- dir
синяя - ноутбук
Материал -кирпич.
http://s46.radikal.ru/i112/1003/fc/6bca3b2b402d.jpg
Пробовал щас ставить и 1 и 20 и 30 и 50 и 70 на своём WL-500w, разницы никакой. Как был средний так и остался. Роут примерно в 10 метрах от меня,через две стенки. Z образный коридор с не толстыми кирпичными стенами.
народ а кстати. Как реально понять работают все антенны или нет? Очень просто странно. Пробовал от самых низких параметров до самыых высоких поставить. Сигнал средний. Две палочки. Роут по сути не так далеко стоит. Может делов адаптере который асусы с ним брать предлогают (wl500w+wl160n). Непонятно вобщем.
чем больше задирается мощность передатчика , тем сильнее сигнал и дальше он ловится , но тем меньше скорость (даже на маленьких расстояниях)
чем меньше мощность тем больше скорость , но сила сигнала слабее .
Передатчик и приёмник работают на одну антенну, к тому же сигнал непрерывный. Это значит, что к собственным тепловым шумам приёмника примешиваются шумы, обусловленные пролазом сигнала передатчика.
Больше мощность передатчика - больше результирующие шумы приёмника. Сигнал/шум не увеличивается и даже может уменьшаться - отсюда и уменьшение скорости передачи информации при больших мощностях.
Всё в соответствии с теорией.;)
Это - ещё один довод не задирать мощность передатчика до заоблачных величин.
У меня WL500GP V2 прошит WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1222.trx я заметил, что мощность WI-FI не регулируется вообще. Знакомый в соседней пятиэтажке берёт WI-FI интернет, сигнал у него средний даже если ставлю radio power 1 или 84 разницы вообще нет
У меня DIR-320 c 1.9.2.7-d-r1346. Так вот, ноуты стоят в одной комнате с роутером, вообще никаких изменений при изменении мощьности, всегда максимум. А вот телефон i900 имеет плохую чувствительность, поменяв с 19-ти на 1 перестал ловить в туалете. Пришлось поднять до 3-х. Так чо мощьность больше влияет на устройства с плохой чувствительностью.
Для Винды есть неплохая программулька: Inssider от metageek.net.
Заюзайте её на ноуте. Она достаточно неплохо показывает радиообстановку, в т.ч. и мощность сигнала отображает.
(Если кто знает под Линукс такую же штукенцию, то дайте ссылку, плз.)
Хотелось бы спросить, кто пробовал увеличивать мощность у роутера Asus WL-500gPv2 или же D-Link DIR-320? Т.е. ставить вместо 19 dBm больше. Какое максимальное значение можно поставить, чтобы роутеры не сгорели? На Asus висит один внешний жесткий диск с токопотреблением не более 500 мА, а к D-link ничего не подключено из USB устройств. Просто на данный момент между роутерами расстояние 300 метров и направленные самопальные антенны Helix на 14 витков. Уровень сигнала колеблется от -65 до -67 дБ, а скорость закачки плавает от 12 до 18 мбит/сек, отдача от 8 до 12 мбит/сек. Хотелось бы увеличить уровень сигнала и разумеется, скорость. :) В идеале бы поднять до 20 мбит/сек. Может быть, еще есть способы кроме поднятия уровня сигнала? Например, выставить какой-нибудь алгоритм помехозащищенности. Ведь в округе порядка 20 Wi-Fi сетей. Заранее спасибо, кто поможет советом.