PDA

Bekijk de volledige versie : Wl500gP и Wireless. Все работает, но ...



genbor
30-06-2007, 05:15
Боброго дня всем!

Дано:
WL500gP
прошивка 1.9.2.7-7f (в корбине я)

Wireless - Interface
Channel:auto
Wireless Mode:auto
Authentication Method:WPA-PSK
WPA Encryption:TKIP
WPA Pre-Shared Key:соответсвенно :)
WEP Encryption:None
Passphrase:пусто
Далее:автозаполнение
Network Key Rotation Interval:0

Все работает, все супер! Но... Раз в три дня приходится перегружать роутер, ибо он не принимает пароль при коннекте по вайфаю!
Куда копать - не пойму. Виснуть он не должен ... не перегревается. Весело моргает лампочками :)

Дайте мыслей плиз!

Спасибо

Antonio_99RUS
30-06-2007, 09:01
Не в тему, но


Passphrase:пусто


На хрена тогда WPA городить, Open System поставьте, меньше ресурсов жрать будет, а безопасность ровно та же (нулевая).

Вся сила WPA -- в неподбираемой по словарю passphrase. В противном случае ломается за несколько минут, равно как WEP.

SMINT
30-06-2007, 10:00
xa, у меня тоже самое, но неважно какой режим защиты, все равно через 3,4 дня по влан перестанет к нему подрубатся и надо будет играть в рестарт компа/роутера (вл500в)

imdex
30-06-2007, 10:48
Не в тему, но


На хрена тогда WPA городить, Open System поставьте, меньше ресурсов жрать будет, а безопасность ровно та же (нулевая).

Вся сила WPA -- в неподбираемой по словарю passphrase. В противном случае ломается за несколько минут, равно как WEP.

А насколько мне известно, поле passphrase используется для WEP)) А для WPA поле WPA Pre-shared key.

Antonio_99RUS
30-06-2007, 13:09
Виноват, облажался, невнимательно прочитал. Просто по части security у меня наблюдается некая паранойя. ;-)

funcake
30-06-2007, 15:13
А куда копнуть, чтобы не отключался инет через сутки в wl500gp? Cоединение PPPoE, ip провайдер дает динамический, дома подключены два компа по Wi-Fi. Адреса в них прописаны 192.168.1.2 и 192.168.1.3 Все работает нормально, но где-то через сутки перестает фурычить интернет, ни одна страница не открывается, пока комп не перезагрузишь, анноит однако. Прошивка официальная. До этого стояла точка доступа D-Link(которые все хают), все работало неделями без обрывов связи и перезагрузок. А тут еще принт-сервер понадобился, взял хваленный Premium, а он ... Что в настройках за параметр Lease Time, кажись это он чудит?

genbor
02-07-2007, 17:41
Нафик безопастность!! мне от соседей :)