PDA

Bekijk de volledige versie : "Зеркало" на роутере - вопрос Линуксоидам

VadimVB
21-06-2007, 12:34
У меня на компе уже сделано "зеркало" на промайзовском контролере - нужно какнибудь сделать "зеркало" каталога с моего диска на доступный по сети - на маршрутизаторе самба поднята. Купить USB бокс для винта готов..... Раскажите как сделать....

P/S. Надо чтоб автоматом мой каталог D:/ImageLib переливался на видный по WiFi USB девайс подключенный к маршрутизатору.....

owld
21-06-2007, 21:17
а нужен ли такой гемор с постояной синхронизацией двух каталогов ?

Может лучше пробросить самбу с внешнего интерфейса рутера на ваш комп ?

VadimVB
22-06-2007, 20:19

Гемор нужен - суть в том что сне нужно чтоб в моё отсутсвие мой родственник имел полный доступ к базе картинок и бзае сделанной в ThumbsPlus чтоб мог найти нужный диск (DVD) по его номеру.... А так как я иногда отсутсвую по неделе, другой - то сие актуально....

Инет у меня сделан на 500gx по сему он (родственник) придя домой с ноутбуком совершенно прозрачно им пользуется ..... Даже не задумываясь что и как работает.... :-)

А мой комп он же сервер - где лежат базы и каталог с "превьюхами" (картинки в RAW(NEF) лежат на DVD иногда я отключаю - потому нужно сделать так чтоб в моё отсутсвие он мог иметь доступ.....

VadimVB
22-06-2007, 20:21

Это группа Серебро - те которые нас позорили на Евровидении :-) Родственник снимал :-)

Reyter
23-06-2007, 17:11
Ищем какую-нибудь программу для синхронизации каталогов. Ставим на комп. Настраиваем.
Все. :)

Например: нашел в поисковике в течение одной минуты vuBrief 2.5 (http://www.softlinks.ru/downloads/vuBrief_2.5-2291.php)