PDA

Bekijk de volledige versie : wl500gp. С компа сайты пингуются, а с роутера нет. Помогите пожалуйста



moshkam
01-06-2007, 23:35
Добрый день!
Извините пожалуйста за новую тему про настройку, по форуму честно искал - не получается настроить.
Заранее также прошу извинений если написал глупость. проблема решится - тему можно удалить чтобы не мусорить

Проблема следующая:
В статусе подключения роутера "connected" но ничто кроме роутера не пингуется, все ресурсы, включая основной шлюз, выдают "узел не доступен".

На компе подключение настроено, все работает. Чтобы настраивать роутер настройки локальной сети компа приходится всевремя менять, то роутер зайти помучить, то в инет.. замаялся уже..

Помогите пожалуйста настроить правильно!!

лог файл и текущие настройки роутера приатачены снизу!

Провайдер AirNET (Калининкский район, Спб) выдает исходники:

ip 192.168.127.*
mask 255.255.0.0
dns 192.168.128.33
username и pass

wl500gp. Версия прошивки 1.9.2.7-7g
Пока настройки через pptp

Роутинг взял из netstat компа, тупо маршруты из результатов подключения локальной сети поставил MAN, а те которые добавились при включении vpn - WAN. только примерно представляю себе что это все значит, я не знаю как надо


Спасибо Всем заранее!

moshkam
02-06-2007, 06:41
Ребята, мне очень нужна помощь! Подскажите что не так пожалуйста!

owld
02-06-2007, 14:56
на компе дайте команду ipconfig /all

Вывод сюда


Похоже на то, что у вас DNS на компе не прописан.

На роутер зайдите телнетом и там тоже дайте команды
route -n
iptables -t NAT -L -vn
iptables -L -vn
ifconfig -a
выводы от них тоже сюда

moshkam
03-06-2007, 13:23
проблема решается
если прописать в настройках локального подключения в поле "Основной шлюз" ip роутера!

У меня лоха это поле было свободным...

дело в том что в старом мануале от wl520 оно было пустое, тот роутер я настроить не смог и поменял на wl500g, три дня с ним трахался и вот.. =)

owld, спасибо большое за внимание!
я машинкой оч доволен)
Всем удачи!


Прошу администрацию удалить тему тк вопрос решен!