PDA

Bekijk de volledige versie : прошу информации по 500gp и 700ge



freewind
26-05-2007, 09:28
Здравствуйте всем !
Уже который день читаю форрум, но так и не нашел полных ответов на свои вопросы. Я выбираю роутер для дома, остановился на Асусе, так как не нашел более лучшей альтернативы. Выбираю между 500gp и 700ge. Честно говоря, 700ge нравится больше, так как все в одной коробке.
У меня домовая сеть, подключение по pptp без шифрования, в качестве VPN сервера вводить нужно НЕ ip-адрес, а имя сервера. После этого соединение автоматически перекидывается на менее загруженный VPN сервер. Имею реальный ip.
Исходя из описанных выше требований, хочу узнать следующее в применении как к 500-й модели, так и к 700-й и уж определиться наконец, что купить:
1. существуют альтернативные прошивки как для 500-го так и для 700-го. Подскажите пожалуйста где можно прочитать, чем они отличаются от Асусовских? Есть их домашние странички?
2. Мне нужна возможность прописать статические маршруты и размер MTU, для того, чтобы у меня одновременно работал интернет и были доступны локальные ресурсы. Это возможно? В какой модели? С какой прошивкой?
3. нужно чтобы работал на роутере web, ftp сервера. (На 700-м они есть) Чтобы можно было выложить свой сайт, со множеством фотографий, возможно музыки и т.п. Какой из роутеров подойдет для этого лучше?
4. нужно чтобы я имел доступ через сетевое окружение (по WIFI или кабелю) с любого компьютера дома на общую шару на роутере(там предполагается сделать общее хранилище для файлов, музыки , фильмов и т.п.) Какой роутер лучше для этого 500-й или 700-й?
5. Интересесует наличие Download Master или подобной тулсы, чтобы с ноута поставить задание на закачку файлов из локальной сети или интеренет или сразу из того или другого, а потом вечером, подключить компьютер и получить готовые задания. Читал, что не все прошивки позволяют это?
6. Интересует возможность создания вещания во внутреннюю сеть, типа интернет радио. Насколько я понял такую функцию выполняет iTunes в 700-м? 500-й может подобное? В альтернативных прошивках для 700-го это не убрано?
7. наличие bittorrent, опять же для скачки. 500-й или 700й?
8. где посмотреть список программ, которые можно доустановить в роутер. Вроде там даже менеджер пакетов есть.
9. Не в асусовских прошивках веб-морда(такая как в асусовской) работает, или там все из командной строки конфигурится?
10. как там с поддержкой русского языка в разных прошивках для указанных моделей? Русские имена файлов на ftp, web серверах. Русские имена в download master и bittorrent клиенте? Чтобы кракозябров не было.
11. по скорости на портах и по обмену с жестким диском 700-й лучше?

Спасибо всем откликнувшимся.
Буду благодарен за ответы на вопросы и Ваши комментарии по выбору модели.

MMike
26-05-2007, 22:03
Тут http://oleg.wl500g.info/ можно ознакомится с change log прошивок для 500го. Насчет 700го ничего сказать не могу, не пользую...

dimitar
27-05-2007, 12:42
1. существуют альтернативные прошивки как для 500-го...
собственно, куда вы и попали


2. Мне нужна возможность прописать статические маршруты и размер MTU, для того, чтобы у меня одновременно работал интернет и были доступны локальные ресурсы. Это возможно? В какой модели? С какой прошивкой?
да-да-да, хоть бы форум глянули, с прошивкой от Oleg'а

3. нужно чтобы работал на роутере web, ftp сервера. (На 700-м они есть) Чтобы можно было выложить свой сайт, со множеством фотографий, возможно музыки и т.п. Какой из роутеров подойдет для этого лучше?
да, возможно, смотрите форум


4. нужно чтобы я имел доступ через сетевое окружение (по WIFI или кабелю) с любого компьютера дома на общую шару на роутере(там предполагается сделать общее хранилище для файлов, музыки , фильмов и т.п.) Какой роутер лучше для этого 500-й или 700-й?
да, можно; любой; настроить samba


5. Интересесует наличие Download Master или подобной тулсы, чтобы с ноута поставить задание на закачку файлов из локальной сети или интеренет или сразу из того или другого, а потом вечером, подключить компьютер и получить готовые задания. Читал, что не все прошивки позволяют это?
в перепрошитом роутере можно поставить mldonkey, смотрите форум

7. наличие bittorrent, опять же для скачки. 500-й или 700й?
см. выше


8. где посмотреть список программ, которые можно доустановить в роутер. Вроде там даже менеджер пакетов есть.
смотрите FAQ

9. Не в асусовских прошивках веб-морда(такая как в асусовской) работает, или там все из командной строки конфигурится?
работает

10. как там с поддержкой русского языка в разных прошивках для указанных моделей? Русские имена файлов на ftp, web серверах. Русские имена в download master и bittorrent клиенте? Чтобы кракозябров не было.
по вопросу кириллицы в именах файлов была создана тема