PDA

Bekijk de volledige versie : Вопросы измученного человека... [wlhdd]

sknyazev
13-05-2007, 15:32
Господа!
Прежде, чем я решил написать этот пост, я в течении месяца зачитывался всей конференции, как минимум, на 3 языках, но так и не нашел ответы на животрепещущие вопросы по настройке WL-HDD...

Вопрос №1:
В какой скрипт писать последовательности монтирования дисков - в "post-boot" или же в "post-mount"? Одни пишут - в бут-ный, другие - в маунтный. Запутался я! :(

Вопрос №2:
Можно ли каким-нибудь простым способом запретить автомаунт ЮСБ-накопителей? Я отключил "тупой-ФТП", отключил "Device Discovery" - короче, в ВЕБин-фейсе я отрудил все опции, как-либо связанные с автомаунтом. Но каждый раз, как я перезагружаюсь с воткнутой в ридер флешкой, я получаю маунт на раздражающую "/tmp/harddisk/part1"! :mad:
Как было бы хорошо, если бы был fstab... Эх!

Вопрос №n - задам, как только получу ответы на первые два вопроса - касаемо САМБЫ и ФТП (vsftpd) так же есть (были) вопросы...

Надеюсь, ко мне отнесутся с пониманием!

С уважением,
Сергей

П.С. Пользуясь случаем, хочу выразить Олегу персональное спасибо!

Oleg
13-05-2007, 15:38
Господа!
Прежде, чем я решил написать этот пост, я в течении месяца зачитывался всей конференции, как минимум, на 3 языках, но так и не нашел ответы на животрепещущие вопросы по настройке WL-HDD...

Вопрос №1:
В какой скрипт писать последовательности монтирования дисков - в "post-boot" или же в "post-mount"? Одни пишут - в бут-ный, другие - в маунтный. Запутался я! :(

post-boot используют те, кто отключил в веб интерфейсе все ЮСБ стораджи или просто вручную монтирует всё. Это явно не Ваш случай. post-mount выполняется уже после монтирования.

Вопрос №2:
Можно ли каким-нибудь простым способом запретить автомаунт ЮСБ-накопителей? Я отключил "тупой-ФТП", отключил "Device Discovery" - короче, в ВЕБин-фейсе я отрудил все опции, как-либо связанные с автомаунтом. Но каждый раз, как я перезагружаюсь с воткнутой в ридер флешкой, я получаю маунт на раздражающую "/tmp/harddisk/part1"! :mad:
Как было бы хорошо, если бы был fstab... Эх!

Есть возможность использования fstab, обрабатывается до автомонтирования. Можете в него вписать злополучную флешку.

sknyazev
13-05-2007, 15:48
Не ожидал такого быстрого ответа!
Испольщование fstab - это радует! Вы хотите сказать, что его можно как обычно положить в етс и радоваться жизни?!

Oleg
13-05-2007, 15:52
Да, но не забыть сохранить во flashfs, добавив в /usr/local/.files