PDA

Bekijk de volledige versie : SQL-сервер

Romeo9128
02-05-2007, 18:46
Доброго времени суток.
Мучает следующий вопрос - возможно ли заставить работать MySQL-сервер на этой чудесной коробочке, именуемой WL500gP. Полазив по иноязычной части форума понял, что на прошивке Олега запустить невозможно. Но так как с английским не очень дружен, то мучаюсь сомнениями.. Правильный ли я сделал вывод..
P.S. Если всё же возможно осуществить таое, и кто-то уже разобрался... ребят, не поленитесь, опишита по шагам каким образом ставится эта радость.
Необходимо это для установки фотоальбома на сайтик. (скрит альбома - 4images)
Заранее спасибо.

MMike
02-05-2007, 21:23
эмм а для такой задачи может лучше сразу DB2 или PG ?

Как Вы себе вообще представляете этот процесс на этих ресурсах ?

Ребята, может прежде чем спрашивать и ставить задачи, ну хоть малость задуматься над тем КАК это вообще может быть ? Без конкретики, можно или нет. Хватит памяти или нет, потянет процессор или нет ? И т.д и тп.

Не хочу никого обижать, однако ....

dimitar
02-05-2007, 22:04
По-моему, это будет извращение, достойное маркиза де Сада.
Вы смотрели на характеристики роутера?

Romeo9128
02-05-2007, 22:13
в своё время в качестве серва для сайта использовалось железо не намного лучшее... 300 мг проц был, 64 метра опративы... и на этой радости кое как вертелась XP-шная винда, апач, пхп, sql 4. И всё это работало. Другой вопрос - что работало медленно... но я и не преследую целей составить конкуренцию рамблеру или яндексу по скорости работы..
Вопрос в другом - реально ли это запустить... Про скорость работы пока не будем говорить.

MMike
02-05-2007, 22:25
то Romeo9128

когда то мы все были молодыми, трава зеленее, небо голубее, а PC XT было явно круче Микроши. Однако времена меняются .... если Вы самолично возметесь за то чтоб обстрипать mysql, php ( хотя мона и перл ), apache и еще кучку либ и шняг, то наверно вам немного похлопают в ладоши и подивятся, но практического выхода от такой работы даже не 0 (ноль), а дырка от него. Ответ на вопрос практически очевиден, ибо: надо обкоцать кучу софта, причем даже не рашпилем, а колуном, а скорость работы будет такой что Ваше старое решение на компе будет верхом числодробления.

Пойми те же наконец, эти СЕТЕВЫЕ платформы на которых построины все роутеры, специально затачивают и аппаратно и софтово для работы с СЕТЯМИ, все остально просто НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. Соответсвенно и качество работы с непрофильными приложениями будет отвратительным.

ЗЫ мне не известны люди пытавшиеся воодрузить на сетевую плаформу что-то серьезнее SQL Light ( при этом платформа по мощности существенно обгонят WL-xxx).

Romeo9128
02-05-2007, 22:47
Ну вобщем то ясно. Спасибо. Я прекрасно понимаю, что сравнивать пусть даже оч слабый комп с железкой, изначально не предназначенной для подобных извращений глупо. Просто сбили с мысли и обнадёжили попытки справится с этим мускулем, описанные в иностранной части форума.

dimitar
02-05-2007, 22:59
на скромном процессоре bcm4704 от broadcom вы просто врядли сможете скомпилировать ;)