PDA

Bekijk de volledige versie : Надежен ли Firewall?



xelam
01-05-2007, 12:10
Вот получил прямой IP и задумался на счет безопасности…
Насколько надежен firewall у Asus?
Нужно ли ставить локальный firewall?

VEDMED007
01-05-2007, 12:50
Прямой IP получил Asus, а не ваш компьютер - ваш, как обычно 192.168.1.ххх.
Сломать firewall роутера мягко говоря - непросто - с таким не сталкивался.
Сломать вашу систему (заслать троянчика) можно только через ваши собственноручно профорварденные порты - вот за ними и нужно следить (обычно их всего несколько штук).

ЗЫ По опыту - даже с прямым IP и установленным файрволлом, типа Outpost, сообщение о регистрации атаки появляется не чаще раза в год.
(Для сравнения - напрямую к локалке - раз в день).

AntiMelk
01-05-2007, 13:39
Напсколько мне известно, внешний фаервол менее надёжен нежели установленный на машине. Т.К он не препятсвует захвату потров вредоносной программой, которую хоть раз в год но всё-таки умудряешься зацепить.

Но если никакой важной (личной ?) информации на компьютере нет, то я бы не стал особо заморачиваться.

imdex
02-05-2007, 12:16
Напсколько мне известно, внешний фаервол менее надёжен нежели установленный на машине. Т.К он не препятсвует захвату потров вредоносной программой, которую хоть раз в год но всё-таки умудряешься зацепить.


Но это проблемы не файрволла, не так ли? )

mikail
08-05-2007, 17:43
А нельзя ли как-нибудь посмотреть, что или кто ломиться из локалки и Инета внутрь?

Mirage-net
08-05-2007, 18:17
А нельзя ли как-нибудь посмотреть, что или кто ломиться из локалки и Инета внутрь?

Можно tcpdump, но для разбора инфы что он получит нужны знания сетей и протоколов ...