PDA

Bekijk de volledige versie : torrent_watchdog не выполняется из post-boot и cron'a



Sid
12-04-2007, 19:12
Здравствуйте ! На днях купил WL500gP, как раз только из-за возможности использования прошивки от Олега, за что ему огромное спасибо. Поставил прошивку 1.9.2.7-7f.
Благодаря поиску на этом форуме удалось без особых проблем настроить его для выполнения нужных мне задач. Но осталась одна проблема - torrent_watchdog. Так этот torrent пакет неплохо скачивает торренты, нормально работает web-интерфейс. Но иногда процесс btget вылетает и приходится "оживлять" его командой torrent_watchdog. Если ее выполнить вручную из командной строки или web-интерфейса, то все прекрасно работает, а вот если из cron'a или post-mount - то он выполняется, но btget не стартует.
Пробовал прописывать в crontab и
*/5 * * * * admin nice /opt/bin/torrent_watchdog
и
*/5 * * * * admin /opt/bin/torrent_watchdog
и
*/5 * * * * admin /opt/bin/tw
где скрипт tw содержит
-------------
#!/bin/sh
echo `date` "trying to run torrent watchdog" >> /opt/var/log/tw
/opt/bin/torrent_watchdog
----------------
при этом cron задание исправно выполняет - в логах все это отражается,
(за исключением того что если запустить его вручную, то в логах появляется torrent_watchdog: Respawning torrent /opt/share/torrent/work/ и т.д., а если из cron'a, то только /opt/sbin/cron[1079]: (admin) CMD (nice /opt/sbin/torrent_watchdog)
и даже если запустить top то видно как в нужное время появляется и исчезает процесс torrent_watchdog, но вот btget он не возобновляет.
Тоже самое если прописать torrent_watchdog в post-mount - после перезагрузки закачка torrent'a не начинается. Только вручную.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Dmitry
13-04-2007, 06:42
...
где скрипт tw содержит
-------------
#!/bin/sh
echo `date` "trying to run torrent watchdog" >> /opt/var/log/tw
/opt/bin/torrent_watchdog
----------------
...
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Я с такой проблемой еще не сталкивался, но может так заработает?


#!/bin/sh
echo `date` "trying to run torrent watchdog" >> /opt/var/log/tw
nohup /opt/bin/torrent_watchdog >>/opt/var/log/tw 2>&1 &

Sid
14-04-2007, 16:26
Я с такой проблемой еще не сталкивался, но может так заработает?


#!/bin/sh
echo `date` "trying to run torrent watchdog" >> /opt/var/log/tw
nohup /opt/bin/torrent_watchdog >>/opt/var/log/tw 2>&1 &

Нет, не помогло, к сожалению. Так и не получилось разобраться.
В итоге перешел на пакет transmission :)

ozforester
01-07-2007, 14:09
У меня было похожее. Чуть в сырцы крона не полез от удивления, да попробовал такой еще вариант, заметив в логах торента, что torrent_watchdog не может пустить btget, будучи запускаем из крона. Обновил переменную PATH= в /opt/etc/crontab, добавив /opt/bin (в моем роутере именно там лежит btget) и еще в торренте заменил имя пользователя с root на то, что использую в качестве админского. По крону torrent_watchdog в следующем же цикле пнул btget. Не дошло у меня вобщем дело до трансмишена ;)