PDA

Bekijk de volledige versie : вопрос по скорости vpn

kentara
10-04-2007, 13:15
подключен к провайдеру через локальную сеть, инет идет по vpn соединению.можно ли и как если можно проверить что роутер нормально работает и "дает" мне "полную" скорость инета?
PS
"дает"-нормально обрабатывает vpn соединение и предоставляет доступ по нему на максимально возможной скорости.
"полную"- у меня тариф со скоростью 1024Кбит\сек, насколько я понимаю это значит что скорость скачивания гдето в районе 128Кбит\сек, но у меня эта скорость не выше 60Кбит\сек. вот поэтому необходимо убедится что в роутере нет проблемы и продолжать наезжать по всем вопросам на провайдера.
PPS
Роутер (WL-500G Premium 1.9.2.7-7g) настроен правильно, прописаны все нужные маршруты и имя vpn сервера указано ip-адресом.

Oleg
10-04-2007, 19:22
Ну если при подключении напрямую скорость нормальная, то значит дело в роутере. С PPTP у него неважная скорость...

Oleg
10-04-2007, 19:23
Хотя может дело в том, что провайдер Вам даёт канал 10 мегабит в полудуплексе. В этом случае могут быть проблемы со скоростью. Поиск по слову robocfg.

kentara
11-04-2007, 00:30
итак...
взял предыдущий стоявший роутер (LevelOne WBR-3406TX) скорость не изменилась. Пдключился напрямую минуя роутер, ситуация таже. Так что в итоге имеем, роутер супер (доказательства на лицо) а провайдер чето химичит со скоростью.
PS
Гдето в форуме увидел пост в котором человек описывая свою проблему указал что скорость по впну у него в райное 2600Кбит\сек, так что думаю что роутер то как раз нормально справляется с впном при нагрузке только по одному порту. Пойду понаезжаю на провайдера... :D
PPS
Олег, огромное Вам человеческое спасибо, еще раз, за создание полезного ресурса и модификацию прошивки. Подросту, поблагодарю обязательно. ;)