PDA

Bekijk de volledige versie : IRC или другой чат сервер на роутере WL-500gP



gaaronk
29-07-2006, 12:21
а можно включить в прошивку identd ?
надо для irc

gaaronk
15-08-2006, 01:04
ну собствено взял отсюда

http://www.rootdir.de/openwrt/identd/

работает отлично. размер 12k

каr раз со всеми скриптами хранится во flashfs

imdex
03-11-2006, 22:29
Коллеги, никто не пробовал ставить на асус irc-сервер? Возникла мысль для локалки (~10-15 пользователей) поставить subj, форум копнул и ничего толком не нашёл, к сожалению. ircd-hybrid - он?
Если есть, подкиньте ссылок или how-to's. В принципе, это реально? Потянет железо? Запущена самба и vsftpd ещё. Памяти по free свободной в среднем 10-7 мб.

imdex
07-11-2006, 15:07
Видимо, никто не ставил? :( Мои изыскания не дали ничего, сервер запускается вроде, но на портах 6666-6667 ничего нет.
Единственное, в поисках по гугль наткнулся на инструкцию по настройке асус с нуля, в которой написано, что ircd-hybrid неработоспособен.
Люди, не оставьте в сомнениях, ну хоть кто-нибудь, если ставили, работает он вообще или следует свернуть изыскания до лучших времён?

gonnie
02-02-2007, 19:26
Здравствуйте, у меня прибор Wl500gP. Проблема заключается в том, что не отправляются файлы через irc, но принимать могу.
Настройки таковы:
Mirc
http://img49.imageshack.us/img49/6479/mircvi0.jpg

Virtual Server
http://img46.imageshack.us/img46/1323/vsjb7.jpg

LAN to WAN Filter
http://img187.imageshack.us/img187/8458/filfz4.jpg


Вот лог роутера:

Feb 2 22:05:35 kernel: Forged DCC command from 192.168.1.236: 10.5.64.56:2070


Подскажите пожалуйста где что подправить. Спасибо за внимание.

ThinkPad
02-02-2007, 19:29
Здравствуйте, у меня прибор Wl500gP. Проблема заключается в том, что не отправляются файлы через irc, но принимать могу.


Подскажите пожалуйста где что подправить. Спасибо за внимание.

перенести запись из фильтра в виртуальные сервера :)

gonnie
02-02-2007, 20:42
Спасибо большое!

anikss
19-03-2007, 10:04
Здравствуйте! Не так давно приобрел для дома роутер WL-500g Premium и после нескольких часов шаманства удалось установить на него альтернативную прошивку и кое-как настроить его для домашних нужд (режим "точка доступа" + dhcp + samba).

Я в линуксе человек если не последний, то точно предпоследний. Возникла идея поставить чат-сервер именно на роутер, так как машина, подключенная к инету, и так уже перегружена. Подскажите пожалуйста, возможно ли? И каким образом его установить? Мне удалось согласно инструкциям с форума примонтировать USB-флешку на 64 мбайта как папку /opt, но дальше мысль работать отказывется.

Спасибо за внимание!

dfayruzov
20-03-2007, 19:27
Сделал IRC канал для быстрой связи. Если там соберется достаточное количество людей, то мы сможем быстрее решать наши затруднения.

Welcome. :)

Reyter
02-04-2007, 17:46
Что-то не нашел я такого канала.

lexass
02-04-2007, 18:10
есть такой, нород отсутствует ...

Kulon07
12-11-2007, 11:39
Так и ни кто не скажет ?

Reyter
12-11-2007, 14:37
Так и ни кто не скажет ?
Не скажет что?
Вот здесь (http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages) есть список всех доступных пакетов для роутера. В их числе есть и IRC-серверы.

Kulon07
27-11-2007, 20:57
И как его запустить, настроить и слинковать с другой сетью?

Kulon07
27-11-2007, 20:59
Напиши лучше как ты его запустил и настроил этот IRCd сервер? И реально eggdropa со скриптами поднять на роутере?

owl83
30-12-2007, 13:41
Многих, наверное, интересует чат-сервер на маршрутизаторе

Намедни прочитал в старом выпуске Linux Format про один хороший irc-сервер
Называется ngIRCd. Скачать можно здесь: http://ngircd.barton.de

Скачал, заменил в configure
ac_default_prefix=/usr/local
на
ac_default_prefix=/opt

Скомпилировал, малость поправил ngircd.conf. Запустил и заработало :)
К ресурсам вроде бы не требователен.

Доволен аки хомяк.

Если make будет ругаться на sa_family_t, то нужно добавить в conn.c
typedef unsigned short sa_family_t;

shein
14-01-2008, 12:01
Здравствуйте...

возможно тупой вопрос, но возможно ли на wl500gP поставить irc-сервер.

если возможно, то ткните куда читать...

angel_il
14-01-2008, 21:52
Здравствуйте...

возможно тупой вопрос, но возможно ли на wl500gP поставить irc-сервер.

если возможно, то ткните куда читать...

я ткнул в слово Поиск, написал irc и первое что увидел это http://wl500g.info/showthread.php?t=8655&highlight=irc

TIk
14-01-2008, 22:21
Многих, наверное, интересует чат-сервер на маршрутизаторе

Намедни прочитал в старом выпуске Linux Format про один хороший irc-сервер
Называется ngIRCd. Скачать можно здесь: http://ngircd.barton.de

Скачал, заменил в configure
ac_default_prefix=/usr/local
на
ac_default_prefix=/opt

Скомпилировал, малость поправил ngircd.conf. Запустил и заработало :)
К ресурсам вроде бы не требователен.

Доволен аки хомяк.

Если make будет ругаться на sa_family_t, то нужно добавить в conn.c
typedef unsigned short sa_family_t;

А можете выложить скомпилированый пакет?
Заранее благодарю.

Boris2777
07-05-2008, 14:43
Хочу скомпилировать сервер unreal irc, но ничего не получается, не знаю, как это сделать... никто не поможет? пожалуйста..

bmenee
07-05-2008, 15:04
не знаю как помочь, но тут (http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages) список доступных пакетов для роутера, есть ircd-hybrid

Boris2777
08-05-2008, 06:17
мне нужен, к великому сожалению, только unreal.. видимо, прийдется компилить самому...
может, кто-нибудь поможет скомпилить?! у самого не получается...

alfaserg
13-05-2008, 17:39
Доброго времени суток, целью приобретения роутера WL-500G Premium, было обеспечить раздачу инета между тремя домашними компьютерами, декстопа и двух ноутов.С поставленной задачей роутер справился отлично, раздает без проблем как по кабелю так и по радио, посетив этот форум узнал , что можно использовать роутер и как ФТП сервер.Выполнив все рекомендации удалось без проблем подключить винчестер WD на 250 гиг.Теперь собственно вопрос, возможно ко всем этим вкусностям добавить еще одну, использовать роутер как выделенный сервер для сетевого чата?О функциональных требованиях могу сказать только одно, совместимость серверной части с клиентской, все компы работают на ОС ХР.Если я что то пропустил пользуясь поиском , ткните носом, не обижусь )

dimokrat
13-05-2008, 21:09
Доброго времени суток, целью приобретения роутера WL-500G Premium, было обеспечить раздачу инета между тремя домашними компьютерами, декстопа и двух ноутов.С поставленной задачей роутер справился отлично, раздает без проблем как по кабелю так и по радио, посетив этот форум узнал , что можно использовать роутер и как ФТП сервер.Выполнив все рекомендации удалось без проблем подключить винчестер WD на 250 гиг.Теперь собственно вопрос, возможно ко всем этим вкусностям добавить еще одну, использовать роутер как выделенный сервер для сетевого чата?О функциональных требованиях могу сказать только одно, совместимость серверной части с клиентской, все компы работают на ОС ХР.Если я что то пропустил пользуясь поиском , ткните носом, не обижусь )

Если не секрет, что за клиентская часть на XP имеется в виду? Служба NET SEND?

Spacesoft
13-05-2008, 23:09
Чтобы 3 компа чатились - сервер не нужен, а если побольше - под асус есть IRC серв (возможно даже не один) , да и jabber тут пробегал...

Boris2777
22-06-2008, 09:21
Так ничего и не получилось... ни у кого нету этого сервера? помогите, пожалуйста!!!

Break Action
27-06-2008, 18:57
Попробывал собрать, но каждый раз с ошибкой. Правда есть подозрение то, что это из-за недостатка памяти. Надеюсь то. что в течении недели увеличу память на коробочке и сделаю еще попытку.

Novik
27-06-2008, 19:36
Попробывал собрать, но каждый раз с ошибкой
Пара замечаний.
1) Ключ -O3 нативным компилятором не поддерживается. Получите internal compiler error. Нужно убирать его из make файлов.
2) Если пакет с++, и используются исключения, то работоспособную программу нативным компилятором не получите. Только кросс-компиляцией.

Boris2777
22-08-2008, 22:22
ну, так ни у кого нету работающего сервера? очень интересно...

Furik
24-02-2009, 18:51
Здравствуйте! Поспособствуйте пожалуйста. Стоит фирмвейр прошивка, раздача интернета идет отличная на 2 компа. ослику пробросил порты - работает на "ура". Проблемы с ип телевидением. Провайдер предоставляет данную услугу, без роутера могу просматривать легко. Через роутер не получается ну нивкакую. Вижу доступные теле-радиоканалы в списке плеера, пытаясь же воспроизвести пишет "Ожидаем ответ сервера..." дальше этого дело не идет. Скажите, в чем мб причина.

Ну и еще мелочь конечно же, но все-таки жизнь портит: в mIRC не могу кидать файлы никому, хотя сам с легкостью принимаю от кого угодно. Опять же проблема исчезает, если подключать к сеть минуя роутер. Выслушаю ваши советы/догадки/предложения. Если что-то подобное уже поднималось, просьба дать линк на прошлое обсуждение и закрыть тему (:

StaREViL
25-02-2009, 05:58
С миркой, так же как и с осликом - пробрось порты.
А IPTV - найди enable multicast routing, и включи.

Furik
25-02-2009, 13:32
А IPTV - найди enable multicast routing, и включи.

Именно, что включено. Не знаю что и думать - может быть дело в офф. прошивке?

StaREViL
25-02-2009, 19:23
Именно, что включено. Не знаю что и думать - может быть дело в офф. прошивке?

На счет официальной прошивки не подскажу, не успел поюзать, сразу прошился от Олега.

Andreev
26-02-2009, 07:49
На счет официальной прошивки не подскажу, не успел поюзать, сразу прошился от Олега.

Попробуй Фаерволл отключить на роутаре.

VoLT
28-02-2009, 00:15
Спасибо Олегу за прошивку ... это чудо просто какое то ...
Вобщем я установил ndIRCd сервер IRC хотел бота на него навесить и не смог что бы я не правил в настройках eggdrop.conf ничего не запускается запускать через su eggdrop ... пробовал ... вариантов не много осталось помогите народ очень хочется довершить начатое :confused:

Ещё добавлю ... иногда проскакивала строка приглашения ... как в LOST такая стрелочка > и всё

dfayruzov
23-12-2012, 19:26
Всем доброго времени суток. )
Что-то я торможу, искал и так и этак.
А нет ли у нас официального канала в IRC? Вот захотелось мне проблемку пообсуждать, а писать пост в форуме по такой мелочи стыдно. )

ryzhov_al
29-12-2012, 11:38
Есть #wl500 на freenode.org, где оператором канала до сих пор работает бот, установленный на моём роутере, но я даже в логи бота перестал заглядывать: канал пуст.