PDA

Bekijk de volledige versie : Подойдёт ли Wl500gP для интенсивного использования p2p сетей ?



AntiMelk
18-03-2007, 15:55
Такая ситуация.

Имеется zyxel omni lan EE, подкулючен к стриму. Инет транслируется через NAT на 2 компа, мой и соседа.
Когда я включаю BitCommet (в настройках стоит 200 полуоткрытых соединений) Интернет практически замирает как у меня так и у соседа. Время отклика до сайтов становится очень большим.

Я так предполагаю, что zyxel плохо справляется с таким количеством соединений, хотелось бы узнать как будет вести себя Wl500gP в таких условиях. Провайдера поменяем.Вероятно соединение будет через PPPoE + pptp, но pptp соединение будет иногда устанавливаться на компах а не на роутере.

OverLocker
18-03-2007, 16:37
Кол-во NAT соединений зависит от размера NAT-таблицы у роутера и регулируется в клиенте. Попробуй поставить 200 для начала.

AntiMelk
18-03-2007, 17:32
Врядли выйдет, Я пробовал уменьшить количество полуоткрытых соединений дело не в них, или зухель вообще очень мало соединений поддерживает.

Щас покапаюсь в телнете.

AntiMelk
18-03-2007, 17:46
Поковырялся. Процесор максимум на 16% загружен. Память х.з. настроек nat практически нет.

Командная строка есть, но что там писать Х.З. help показывает 4 команды.

AntiMelk
18-03-2007, 18:16
http://img232.imageshack.us/img232/5233/routerdj0.jpg

В общем настрок практически нет. NAT работает только в режиме SUA only, по-другому отказывается работать.

Multiplexing= LCC-based
VPI #=1
VCI #=50

Это помоему к настройкам aDSL относится. Но не уверен.

Я уже решил таки поменять провайдера и соотвественно роутер. В стриме аплоада нет совсем, и тарифы у местных провайдеров повкуснее. Только хорошо бы наверняка знать, что проблем с P2P и пингом не будет

AntiMelk
19-03-2007, 09:24
Ап, необходимо узнать причину увеличения пинга до четверга.

Выяснил следующее - увеличения пинга происходит и при простом скачивании файлов, безо всяких торентов. Опытным путём установил, что пинг зависит как от скорости на которой происходит закачка так и от количества одновременных соединений с сервером. Но от скорости больше зависит.

Никто не может померять пинг на Wl500gP, при работиающем торенте ?

Antonio_99RUS
19-03-2007, 11:07
Чтобы пинг на Стриме не зависел от прокачки, следует "разжать" канальную скорость. Проще всего это сделать путём заказа Стрим-ТВ.

У меня на тарифе Лайт2 (мегабитка) независимо от загрузки канала пинг до ya.ru составляет 13-15мс.

AntiMelk
19-03-2007, 11:12
A, ну это не важно, я ухожу со стрима по крайней мере на месяц. Спасибо за информацию.