PDA

Bekijk de volledige versie : Как заставить работать Asus Wl-520g с Корбиной?

rvlad
05-02-2007, 06:33
В магазине не было модели 500 которую хотел купить и продавец порекомендовал 520. Купил сабж. Вроди всем доволен, только не работает Pptp-авторизация на Корбине, приходится Vpn руками поднимать с Pc. Прочитал что надо прошивку поменять. но нигде не могу найти альтернативную прошивку.

Подскажите где взять.
Заранее спасибо.

Oleg
05-02-2007, 14:19
Нет для него прошивки. Верните продавцу.

rvlad
06-02-2007, 15:07
Нашел на форуме АСУС ссылку на альт.прошивку. ВПН поднялся но все пакеты по умолчанию идут туда. То есть, в локальную сеть Корбины хожу не напрямую а через ВПН. Соответственно действует и ограничение скорости скачивания для моего тарифного плана, которого бы не было если б я ходил напрямую.

АА в чем проблема с альт.прошивкой? Неужели у 520 внутренности настолько сильно отличаются от 500 или 530? Как написано на форуме АСУС там у всех у них внутри стоит процессор Broadcom и Линукс, причем исходники доступны на сайте.

Конечно, я могу вспомнить свое институтское прошлое и заняться модификацией прошивки, но, уверен, что кто-то это уже сделал до меня. А если не сделал, то в чем трудности?

rvlad
06-02-2007, 15:13
P.S. а еще с альт.прошивкой с форума Асуса роутер стал периодически виснуть при изменении настроек. Зато когда настроишь - работает нормально, но стоит что-то изменить - иногда перестает быть доступным и через LAN и через WiFI, приходится выключать питание.

С обычной прошивкой работал хорошо, не вис. Но без VPN.

Короче, и правда, попробую вернуть агрегат. Хотя, если не учитывать глюки с VPN меня он вполне устраивает и по скорости и по функциям. Неохота как-то переплачивать за ненужные функции и отсутствие глюков. Кто-нибудь пытался добиться от Асуса исправления глюков в прошивке, или все альт.прошивки выпускаются лишь энтузиастами (за что им конечно отдельное огромное СПАСИБО)