PDA

Bekijk de volledige versie : Перенести всё на роутер



black_128
30-01-2007, 21:14
Есть глобальная идея перенести всё на роутер с подключённым Hdd. Тоесть обращение к "Моим документам" и т.д. делается по сети к директорям на роутере.
Это позволит держать все директории и документы на Hdd роутера, если что - его можно снять.

Как?

Dmitry
31-01-2007, 14:35
Есть глобальная идея перенести всё на роутер с подключённым Hdd. Тоесть обращение к "Моим документам" и т.д. делается по сети к директорям на роутере.
Это позволит держать все директории и документы на Hdd роутера, если что - его можно снять.

Как?
Мазохизм это!
Скорость обмена данными с винтом, подключенным к роутеру крайне мала, а вообще это делается так:
Цепляем на виндах сетевой диск (например под буквой Z), а в свойствах "моих документов" указываем "Размещение конечной папки" на Z:\ и т.д.
Ещё нужно поколдовать над настройками самбы, что-бы кто-угодно не смог добраться до них. В общем я бы не стал себе такую фигню делать!

black_128
31-01-2007, 15:26
Ок.
По мне так это удобно, размещать файловый, а также рабочий архив на HDD роутера, скорость обмена маршрутизатор->Wifi->Wifi ноутбука->ноутбук примерно 1500-1600 Кбайт/сек.