PDA

Bekijk de volledige versie : Как открыть порты?



xelam
14-01-2007, 18:47
подскажите, как открыть порты, что бы работали такие программы как emule и torrent...

форум читал ... поиск юзал... даже создавал тему про WoW где была проблема с загрузкой патча...

я уже не знаю в чем проблема порты походу отрываются, но открываются только внутри ... по локалке... т.к. DC++ работает, но вот emule и torrent - НЕТ...

прописывал в post-firewall - iptables ... все в пустую
этот тест http://www.utorrent.com/testport.php?port=62487
не проходит... порт закрыт

фаирвол выключен на машине (даже сервис отключил)

SergeyVl
14-01-2007, 18:59
Пробросьте на ИП Вашего PC с помощью Virtual Server нужный порт (порты).

xelam
14-01-2007, 19:05
Пробросьте на ИП Вашего PC с помощью Virtual Server нужный порт (порты).

да и в Virtual Server все переброшено... все открывается но только внутри сети... т.к. DC++ и torrent по локальным ресурсам работают, а через интернет нет

imdex
14-01-2007, 19:21
А ip-адрес-то реальный?

xelam
14-01-2007, 19:25
А ip-адрес-то реальный?

что значит реальный?

в локалке один... по VPN другой

black_128
14-01-2007, 19:32
Реальный ли Ip или нет, уточняется либо у провайдера, либо просите приятелей из интернета войти по вашему Ip на установленный Ftp.

xelam
14-01-2007, 19:39
Реальный ли Ip или нет, уточняется либо у провайдера, либо просите приятелей из интернета войти по вашему Ip на установленный Ftp.

прямой IP что ли? нет не прямой... из инета зайти низя

и что это меняет?

SergeyVl
14-01-2007, 19:41
прямой IP что ли? нет не прямой... из инета зайти низя

и что это меняет?
Нельзя к Вам установить прямой входящий коннект из инета, так что тут открывай порты или нет - ничего не поможет.

FilimoniC
16-01-2007, 04:12
это.. при такой схеме:
COMP -> ASUS(NAT) -> GATE(NAT) -> <<<INET>>>

надо чтобы порт был проброшен и на ASUS, и на GATE (GATE - там машинка что смотрит одним интерфейсом в сеть, другим в инет)...
Если с провом (в чем я 8% уверен) не договоришься о пробросе, наслаждайся всеми прелестями вроде "Пассивных Режимов", "Low ID",...