PDA

Bekijk de volledige versie : В логе - kernel: conntrack_ftp: partial

user013
25-12-2006, 21:58
Прошивка 1.9.2.7-7f для 500gP. Создано два пользователя ftp, один read-only, собственно для него и предназначен ftp, ему разрешено 7 логинов (качает в несколько потоков), anonymous нет, админу доступ запрещён. USB диск в fat32, внешний статический IP на роутере. И вроде всё работает, но

1. в логе периодически появляются подобные сообщения
...
Dec 25 00:41:47 kernel: conntrack_ftp: partial 227 3461054230+23
...

2. в логе довольно много сообщений типа
...
Dec 25 00:49:14 FTP server: user xxxxxxx quit by session timeout
...

Кроме того, через некоторое время после перезагрузки (запуска ftp) я даже изнутри уже не могу подсоединиться к ftp - ждёт а потом по таймауту отваливается (хотя сессии свободные вроде оставил для себя).

Не мог бы мне кто-нибудь подсказать насколько серьёзна ошибка 1 и, если серьёзна, то как от неё избавиться? Можно ли где посмотреть более подробные логи ftp, чтобы понять что за сессии повисают и почему невозможно становится зайти на ftp?

А ещё читал здесь сообщения, что при соединении снаружи с этим ftp многие клиенты "зависают" на ls. У меня тоже так - и Far, и виндовый ftp. Логинишься, даёшь dir, пишут '200 PORT command successful' и на этом умирают. Так и не понял как это побороть, хорошо хоть Download Master умеет обращаться с этим ftp. Когда у меня на компьютере за роутером был поднят Serv-U, то там я пробрасывал и диапазон портов, необходимых для pasv и всё работало, а здесь то что я могу сделать, когда сервер прямо на роутере и нечего пробрасывать?

DikHell
22-09-2007, 23:56
У меня точно такая же проблема = очень хотелось бы получить ответ на него от ОЛЕГА - потому что похоже задача не решаемая

DikHell
10-10-2007, 12:59
а почему на вопрос user013 не тответа?

Проблема то живая , а ответа нет на ВСЕМ ФОРУМЕ!!!

TDA
10-10-2007, 13:16
а почему на вопрос user013 не тответа?

Проблема то живая , а ответа нет на ВСЕМ ФОРУМЕ!!!

Ответ есть но кто то просто не умеет искать :(
Сначала читаем про то насколько прост-плох стандартный фтп потом плавно переходим к пониманию-изучению мануала по настройке vsftpd ;)

DikHell
10-10-2007, 16:32
TDA если вы такой умный - почему бы не помочь новичкам?

Например кокретные ответы (а не размазня типа идите читайте фак)

1. conntrack_ftp: partial - что за ошибка и как ее убрать не устанавливая другие фтп , а используя ступид фтп

2. при выполнении команды ipkg.sh install ipkg хоть подключен в инет - хоть не подключен в инет выдается ошибка что команда не может быть выполнена - что делать как продолжить установку ipkg

3. если принципиально диск на fat32 - как установить ipkg и пакет фтп который вы указали

пока это - а есть еще вопрос по PPTP почему при подключении как AutoIp все работает а при подключении VPN как PPTP нет связи - но это потом ....

DikHell
10-10-2007, 16:46
забыл добавить

при вызове команды

ipkg.sh install ipkg

выдается ошибка
ERROR: File not found: /opt/lib/ipkg/lists/wl500g
You probably want to run 'ipkg update'

при вызове ipkg update
выдается
Connecting to wl500g.dyndns.org[158.250.11.254]:80
и так как нет подключения в инет (а ктото говорил что без подключения все можнео сделать - вот вам!!!) то ничего естественно не происходит!!!

TDA
11-10-2007, 02:13
TDA если вы такой умный - почему бы не помочь новичкам?

Например кокретные ответы (а не размазня типа идите читайте фак)

1. conntrack_ftp: partial - что за ошибка и как ее убрать не устанавливая другие фтп , а используя ступид фтп

2. при выполнении команды ipkg.sh install ipkg хоть подключен в инет - хоть не подключен в инет выдается ошибка что команда не может быть выполнена - что делать как продолжить установку ipkg

3. если принципиально диск на fat32 - как установить ipkg и пакет фтп который вы указали

пока это - а есть еще вопрос по PPTP почему при подключении как AutoIp все работает а при подключении VPN как PPTP нет связи - но это потом ....

Разница между тобой и мной в данном случае только в том что я прочел фак ;)

1. не знаю - у меня подобное писал когда ктото ДОКАЧИВАЛ файл
2. в факе про это пишут что нужно сменить адрес репозитория+инет должен быть у роутера
3. он всеравно установиться и будет работать проблеммы будут только в невозможности разделять прова

вопросы подключения к провайдерам - тема есть такая - много полезного тама ;)

DikHell
11-10-2007, 08:27
2. в факе про это пишут что нужно сменить адрес репозитория+инет должен быть у роутера
+++ же сочетаются ваши слова с вот этими

http://wl500g.info/showthread.php?t=10725
Сразу видно - FAQ или не читал вообще или читал невнимательно - пакеты можно ставить локально

У меня у роутера нет подключения в инет и не будет - так как мне установить ipkg - вы так и не дали конкретный ответ или не ткнули меня носом в конкретную ссылку в факе...

Фак я читал не меньше вашего и спрашиваю вопросы те , о которых нет не только ответа , но и даже упоминания!!!