PDA

Bekijk de volledige versie : 2PCMCIA+router что выбрать?(+)

4rom
15-12-2006, 21:18
Добрый вечер!

Чем больше читаю,тем больше путаюсь:) Задача такая: есть два ноутбука и интернет(RJ45). Нужно(Wi-Fi): интернет на двух этих ноутбуках + общение между ними. Для этого покупается две PCMCIA Wi-Fi и роутер. Про роутер я так понимаю без вариантов - WL500gP...А что с PCMCIA под него? Хотел вроде ASUS WL-100gE, но прочитав вот это: http://www.ixbt.com/comm/wrls-asus-wl-100ge-wl138ge.shtml задумался.
Можете просто сказать, какая скорость обмена данными в мегаБАЙТАХ будет по WI-FI между(в квартире с одной стеной):

1)этими двумя ноутбуками?
2)между локальной сеткой корбины(допустим что сетка дает 100мбит) и этими ноутбуками?
Про запись на хард, я так понял не больше 2.8мегабайт?

И какой комплект 2PCMCIA+Router~4500р лучше прикупить?

Спасибо.

n0isy
17-12-2006, 08:16
Добрый вечер!

Чем больше читаю,тем больше путаюсь:) Задача такая: есть два ноутбука и интернет(RJ45). Нужно(Wi-Fi): интернет на двух этих ноутбуках + общение между ними.
Спасибо.

Волков бояться... ;-)

А чего боятся-то - купите хоть Cisco за тыщу баксов, хоть супермегасервер - больше 54 радио-китайских-мбит вы не получится. Т.е. скорость около 3 МБайт\с по вай-фай...

Локалка - смотря что - если просто рутинг - на премиуме - 100 мбит полных (если ноут присоединить через провод конечно), если там всякие - vpn, l2tp и проч - тестировать надо, но я думаю больше 3 мбайт - чтоб их можно было по вай-фай передать...

P.S. А вообще - странно что Вам еще отвечают - ибо поиском пользоваться надо....

Oleg
17-12-2006, 09:51
Посмотрел тест ixbt. Они не тестировали с нормальной точкой доступа вообще, цирк какой-то. Ф топку такие обзоры, вместе с афтарами.

AdHoc и будет работать с такой скоростью, это ведь 802.11b...

Берите wl100gE и не думайте. Что касается скорости - 3.5 мегабайт в секунду будут. Хотя для ноутов конечно лучше поискать miniPCI карту (если в них есть встроенная антенна), т.к. торчащие карточки имеют свойство ломаться. :) Правильная miniPCI называется wl120g v2, только не знаю где её найти. Может в сервисном центре АСУСа...

Драйвера: утилиты от АСУСа использовать НЕ надо. Нужно просто поставить драйвера и отдать всё на откуп виндоус.