PDA

Bekijk de volledige versie : веб-интерфейс Яндекса + ASUS + pptp =((

SancheZ
18-11-2006, 11:34
Уважаемые господа! Напоролся на удивительную вещь.
У меня внезапно перестала отправляться почта через веб-интерфейс Яндекса, причем со всех компьютеров и со всех броузеров (FF2, iE7, Opera 9). При этом Bat`ом через smtp.yandex.ru почта спокойно отправляется. Веб-интерфейс gmail, mail.ru и post.ru работают нормально. Что-то подобное было месяц назад, но самоликвидировалось.
После того, как я поменял на рутере pptp на dinamic IP, и включил vpn на компе, почта ушла и через веб-интрефейс Яндекса. Поменял обратно - сабж.
Как можно объяснить такой феномен? :confused: Файрвол в виндах отключен, на роутере включен. Логи прилагаю (pptp включено, с бата отправляется, с веб-интерфейса нет)
Немного о себе: sbp.ru, corbina, сегмент 10.120.192.x, wl500gx.
С провайдерами я переговорил - они мне посоветовали воткнуть шнур напрямую в комп. Я ограничился перезагрузкой рутера (см. выше)
Не то чтобы для меня это вопрос жизни и смерти, я и не узнал бы. А вот сестра с модема почту отправляла, она батом пользоваться не умеет :D
Получается, что этому шмяндексу от меня что-то надо помимо логина -пароля? Вот только что?

SancheZ
19-11-2006, 11:55
Сабж исчез после перепрошивки. В чем было дело, загадка.
Плз. закройте тему.

Oleg
19-11-2006, 16:11
А какая версия была и стала?

SancheZ
21-11-2006, 06:17
А какая версия была и стала?
была 7е, стала 7f
Вчера корбина опять кабели дергала, возникла другая странность: не мог на работу залить файлы по FTP. ping проходил, 25 ms, броузером вижу - косяк, исправить не могу. Ну то есть ни pptp, ни dinamic ip + vpn не помогали. С файрволлом, без него - все едино. К себе на сайт при этом дорога была открыта. Туда в итоге и залил. Это уже с новой прошивкой. Почта, всякие миранды работают без вопросов.
Может их файрволл убитый проснулся в какой-то момент?
P.S. маршруты прописывал через вебку, шлюз 0.0.0.0

Сегодня сеть стабильна - все работает без запинки.
P.P.S. А по сабж - может они новую систему безопасности тестировали?