PDA

Bekijk de volledige versie : Самые востребованные фичи

dccharacter
04-11-2006, 19:28
Коллеги (:), Олег пофиксил-таки пптп клиента и теперь к корбине роутер подключается сам... Стало скучно!

Поделитесь, кто что наворачивает на роутер? Я включил самбу, фтп, поставил веб-сервер и ррд-тулз. Надоело :-) Винта нет старого, а деньги тратить на него плюс коробку ЮСБ неохота - лучше Олегу счет пополню на след неделе.

Кто юзает камеры?
Кто транслирует свои веб-сервера в инет?
Кто понял что такое UPnP и использует это - как?

Рассказывайте, что еще интересного нашли :-) Давайте красиво убивать время.

midya
04-11-2006, 19:32
Да может кто напишет инструкцию по настойке и установке wget а может кто и в прошивочку Олегову вставит и скомпелит и всё выложит =)))

Firemover
05-11-2006, 08:45
отстал от жизни или для Асуса перекомпилили A-Mule уже?
Если нет, то есть куда двигаться :)))

SV_huMMer
05-11-2006, 10:27
С камерами полная засада! Я "попал" уже с двумя современными камерами Logitech: QuickCam For Notebooks Pro и QuickCam Sphere MP. Они обе работают под управлением UVC (USB Video Class), тогда как 500gP может (и то очень криво) только PWC (Philips Web Cam). При этом "список поддерживаемых камер" хранится Асусом в страшном секрете :mad:

midya
05-11-2006, 10:49
тогда как 500gP может (и то очень криво) только PWC (Philips Web Cam).
Там есть ещё драйвер Ov51x мне кажется что оба драйвера поддерживают только определенные чипсеты, иль контролеры как они там называются, Короче нужно просто искать камеру с данным контролером !!!!!

Alexvaler
06-11-2006, 09:05
+1 про камеру

И еще бы клиента дс++

GearST
06-11-2006, 11:08
я уже писал но соберу тут в полезной теме основное
1. cts сервер для enchansed-ctrorrent
2. прога для слежением за жизнью харда(смарт и нетолько)
3. дц++ сервак
4. ну и камера конешна
5. решить трабл со слетом флеша
6. дать чейнж лист на прошивки начиная с пре7

Vitaly_k
07-11-2006, 16:03
Олег довел до ума конфигурацию PPTP+DHCP и стало скучно - все работает :)
Интересно, что читатели форума считают самым необходимым, но отсутсвующим в прошивке?
Мое мнение - IGMP (мультикаст) и настойка VLAN-ов через веб-интерфейс.
Еще хотелось бы, конечно, Download Machine с веб-интерфейсом, то это как я понимаю, достаточно сложная задача.

andlev
07-11-2006, 17:56
стало скучно
Ага, как работают люди можно смотреть вечно, чем бы еще напрячь Олега :D
P.S. В природе есть достаточно, чтобы выжать из железки всё необходимое, и даже больше, можно поучаствовать в разработке, в общем удачи тебе и не скучай ;)

midya
07-11-2006, 19:23
конечно, Download Machine с веб-интерфейсом

За на 100%

Duke
07-11-2006, 20:24
Хотелось бы еще что-б по утрам будил и кофе в постель присылал бродкастом. Ах да, совсем забыл, по традиции - no microwave :D

Oleg
07-11-2006, 20:37
Тостер забыли. :) Микровейв нельзя - будет интерференция с WiFi.
А кофе я не пью, поэтому мне это не интересно :p

Про мультикаст мне что-то писал gaaronk, но я тогда так и не созрел...

Duke
07-11-2006, 20:48
Про microwave частенько к цискам навороченным или другим мегадевайсам идет в contra ;)
Я бы что-нить с USB-хабом бы покрутить попросил бы чтоб хард перестал отваливацо, н обоюсь ето скорее к ViA в копилку багофичей .

GearST
07-11-2006, 21:51
вариантов никаких?

imdex
07-11-2006, 22:33
Про irc-hybrid подсказал бы кто. =)

Old
08-11-2006, 21:37
Олег довел до ума конфигурацию PPTP+DHCP и стало скучно - все работает :)
Интересно, что читатели форума считают самым необходимым, но отсутсвующим в прошивке?
Мое мнение - IGMP (мультикаст) и настойка VLAN-ов через веб-интерфейс.
Еще хотелось бы, конечно, Download Machine с веб-интерфейсом, то это как я понимаю, достаточно сложная задача.

На мой взгляд чего не хватает, так это squid. Понятно, что внутренней памяти для буфера не хватит, даже если удастся воспользоваться паяльником, что сейчас обсуждается.
Но нельзя ли в качестве буфера использовать USB-диск? Все равно FTP на его основе это совершенно несерьезно, а в качестве буфера для прокси вроде бы вполне подходит по объему.
До того, как я поставил WL500gP у меня был маршрутизатор на основе компьтера с установленным SmoothWall. Сейчас конечно работает неплохо, почти всем доволен, но отсутствие web-proxy иногда бывает сильно заметно. Особенно, когда мои домашние ползают по интернету одновременно с трех компов.

Vitaly_k
08-11-2006, 22:32
Про мультикаст мне что-то писал gaaronk, но я тогда так и не созрел...

Как мне кажется, вопрос скоро станет очень актульным.
Центел тестирует IPTV, к концу года запустят в коммерческую эксплуатацию, Корбина тоже тестирует в некоторых районах. Стрим-ТВ уже давно работает.
Олег, у Вас ведь Стрим? Там можно не покупапать/арендовать оборудование и менять тарифный план - просто заказываете в личном кабинете "Стрим-ТВ", через несколько дней повышают канальную скорость и включают мультикаст - можно смотреть нешифрованные каналы через VLC.