PDA

Bekijk de volledige versie : проблема с веб-камерой!

Snaut
31-10-2006, 11:56
Добрый день! Народ, не могу подсоединить веб-камеру. Пишет что is not claime by any active driver. Я так понял, что не поддерживается данная видеокамера (Creative PC-CAM 600) в данном роутере(ASUS WL500G Deluxe с новой прошивкой от Oleg. ПОдскажите как установить драйвер на роутер? Спасибо! Если вопрос глупый сам по себе, то ткните пальцем где читать мануал? ТОлько просьба - не отмалчивайтесь, пожалуйста. Очень прошу помощи! Спасибо!

Oleg
31-10-2006, 13:06
Функциональности "установить драйвер" нет. Можно файл скопировать на внешний флеш/диск и с него пытаться его загрузить, а потом долго пытаться запустить встроенный софт. А если запустится, то начать спрашивать, почему не работает датчик движения, почему упала скорость и т.д.
Поэтому проще забыть, что камеры поддерживаются. И покупать отдельно камеру с сетевым интерфейсом.

Snaut
31-10-2006, 13:17
Функциональности "установить драйвер" нет. Можно файл скопировать на внешний флеш/диск и с него пытаться его загрузить, а потом долго пытаться запустить встроенный софт. А если запустится, то начать спрашивать, почему не работает датчик движения, почему упала скорость и т.д.
Поэтому проще забыть, что камеры поддерживаются. И покупать отдельно камеру с сетевым интерфейсом.

Хм.. А как же Ваша страгица по-поводу рекомпиляции прошивки? или она не поможет? Например вот здесь: http://oleg.wl500g.info/#recompiling
Я так понял, что это, что мне нужно? Или как? Спасибо!

Snaut
01-11-2006, 12:54
Добрый день, уважаемые! не подскажите, как при компиляции своей прошивки добавить свои драйвера? Облазил весь форум, но так и не нашел :( Компиляция делается по интсрукции на http://wiki.wl500g.info/index.php/compilingcustomfirmware
(хочу добавить драйвер для своей веб-камеры!). Уважаемый Oleg, пожалуйста, если не сложно объясните или ткните где читать?

Snaut
01-11-2006, 15:36
Неужеои ни у кого нету мыслей? Помогите, пожалуйста, очень надо :(

FilimoniC
01-11-2006, 18:30
А прошивка без дополнительных драйверов собралась?

Snaut
02-11-2006, 07:25
А прошивка без дополнительных драйверов собралась?

Пока нет, ошибки какие-то. Но это видимо баги в Makefile. Еще вопрос, собирать прошивку желательно на каком из линксов? А то их разновидностей полно. Насчет драйверов, хочу понять как сама по себе эта технология работает и как это осуществить. И вообще, возможно ли это. НАверняка уже кто-то хотел до меня свои драйвера подсунуть этой железяке. Поиск по форуму ничего не дал. Дал только одни лишь вопросы без ответов :( Если не сложно, объясните ;) Спасибо!

Snaut
02-11-2006, 08:42
Пока нет, ошибки какие-то. Но это видимо баги в Makefile. Еще вопрос, собирать прошивку желательно на каком из линксов? А то их разновидностей полно. Насчет драйверов, хочу понять как сама по себе эта технология работает и как это осуществить. И вообще, возможно ли это. НАверняка уже кто-то хотел до меня свои драйвера подсунуть этой железяке. Поиск по форуму ничего не дал. Дал только одни лишь вопросы без ответов :( Если не сложно, объясните ;) Спасибо!

Ребята, получилось по статье Олега скомпилировать и попробовать свою собранную собственными руками прошивку! остался маленький вопрос. Как сунуть в эту прошивку драйвера моего устройства (веб-камера Creative PC-CAM 600. Драйвера взяты отсюда http://mxhaard.free.fr/download.html

andlev
02-11-2006, 09:56
Попробуй скопировать папку с дровами для 2.4.x в папку /broadcom/src/linux/linux/drivers , затем поправь файл /broadcom/src/linux/linux/Makefile , засунов туда правила сборки из оригинального, но по образу и подобию, так сказать. Без напильника 100% не соберется, да и вообще, в лучшем случае, тебе до НГ развлекаться с этим драйвером... Еще можно почитать доки по крос-сборке пакетов для прошивок unslung, openwrt (их есть достаточно во всемирной), это прояснит суть такого рода процессов.

Snaut
02-11-2006, 17:21
Попробуй скопировать папку с дровами для 2.4.x в папку /broadcom/src/linux/linux/drivers , затем поправь файл /broadcom/src/linux/linux/Makefile , засунов туда правила сборки из оригинального, но по образу и подобию, так сказать. Без напильника 100% не соберется, да и вообще, в лучшем случае, тебе до НГ развлекаться с этим драйвером... Еще можно почитать доки по крос-сборке пакетов для прошивок unslung, openwrt (их есть достаточно во всемирной), это прояснит суть такого рода процессов.

Буду пробовать. Спасибо большое ;)

Tangar
03-11-2006, 20:12
А вообще, есть случаи нормальной работы с Веб-камерами? Хоть с какой-нибуть моделью?

Snaut
04-11-2006, 12:06
А вообще, есть случаи нормальной работы с Веб-камерами? Хоть с какой-нибуть моделью?

Видимо да, но только не из наших случаев! Вопрос в другом. Как скомпилировать исходник драйвера под линукс, который стоит на роутере? Сейчас пробую собрать драйвер под 2.4.20 - версия линуха, который стоит на роутере.. Может чего получиться.. Хотя вряд ли.. Вроде компилятор то не стандартный линуховый gcc, а какой-то mipsel чего-ито там. Уважаемые гуру, может прокомментируете как компилить, если не затруднит. Спасибо!